Скромняжка

Продукты, делающие нас стройнее

Вы здесь

Перейти к комментариям

Наверняка, увидев название статьи, вы были бы рады увидеть здесь длиннющий перечень продуктов, от которых фигура становится лишь прекраснее. И, конечно, было бы здорово увидеть в этом списке много всяких вкусностей. Но, нужно быть честными - очень малому количеству представительниц прекрасного пола удается сохранять свои идеальные формы, «треская» тортики и пирожки. Подавляющему же большинству приходится следить за тем, что они едят.

В сети можно найти множество самых различных диет, которые обещают снижение веса от 3-5 килограммов и до бесконечности. Но стоит отметить, что человек, который хотя бы раз сидел на строгой диете, знает, что это не так-то просто. Тем более, строгие и эффективные диеты не могут длиться бесконечно - их рацион, как правило, не содержит достаточное количество витаминов, минералов и необходимых веществ. К тому же, серьезной проблемой подобных способов сбросить вес является большая вероятность вернуть его тут же, как только закончится диета. И еще один момент, о котором девушки задумываются не так часто: строгая диета может оказать негативное воздействие на организм.
Гораздо более эффективный способ поддерживать себя в форме или обрести ее - всерьез взяться за свой рацион. Как это ни прискорбно, вам придется, прежде всего, отказаться от жирной и тяжелой пищи, а также продуктов, которые богаты искусственными добавками, красителями, ароматизаторами и консервантами. Не стоит впадать в депрессию, представляя, что худеющий человек должен сидеть только на кашках и овощных салатиках. На самом деле, стремящиеся похудеть девушки могут питаться ничуть не менее вкусно и разнообразно, по сравнению с теми, кто не задумывается о количествах съеденных калорий.

Таким образом, мы можем перейти к перечислению тех продуктов, которые способны принести пользу вашей фигуре.

Начнем с нежирного белого мяса. Оно не только не добавит вам жира, но и станет основой для наращивания красивой, рельефной мускулатуры.

На втором месте в нашем списке - цитрусовые. Они будут стимулировать обмен веществ, выведут излишнюю жидкость и, в конечном итоге, помогут в сжигании жира. К тому же, эти фрукты очень богаты витаминами. Еще фрукты, которые заслуживают внимания - это ананас, банан, груша. Из ягод для похудения хороши: черника и малина. Кроме фруктов и ягод в свою диету стоит включить: салатные овощи, кисломолочные продукты, зеленый чай, гречневую крупу, морскую рыбу, ароматные специи (имбирь и корицу), бобовые.

В заключении стоит отметить, что процесс потери веса будет гораздо более эффективным при условии, что вы регулярно занимаетесь физическими нагрузками.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?