Скромняжка

Как провести отпуск с детьми

Вы здесь

Перейти к комментариям

Семейный отдых – это штука не только чрезвычайно приятная, но и весьма хлопотная. Нужно заранее все продумать до мелочей, чтобы потом в отпуске не пришлось искать все в последний момент. В этой статье мы постарались сконцентрироваться на тех моментах, которые заслуживают вашего внимания.

Наверняка, не нужно отдельно останавливаться на том, что не всякая страна или город подходит для семейного отдыха. Конечно, с детьми чаще всего стремятся поехать на море, чтобы поддержать иммунитет и весело провести время всем вместе. Для этих целей прекрасно подходят курорты Греции, Турции, Египта, Хорватии и т.д.

Второй важный момент – это выбор отеля. В этом контексте следует рассмотреть целый перечень параметров, так как от места проживания зачастую зависит и качество отдыха в целом. Прежде всего, дорога от аэропорта до отеля не должна занимать слишком много времени. После утомительного перелета не только детям, да и взрослым бывает очень тяжело проводить в пути еще несколько часов в сидячем положении.

Желательно, чтобы на территории отеля присутствовали зеленые насаждения. Это полезно не только с точки зрения насыщения воздуха кислородом, но и тем, что тень деревьев сможет укрыть вас от полуденного зноя во время прогулки с малышом.

Опытные отдыхающие стараются выбирать для отдыха с детьми песчаное побережье, чтобы детям было удобно, в том числе, строить замки и песка. Очень хорошо, если у отеля, в котором вы остановитесь, будет собственный пляж, на котором смогут находиться только постояльцы отеля. В таких случаях значительно повышается безопасность вашего отдыха, да и на частных пляжах, как правило, более чисто. Безусловно, заход в воду обязательно должен быть пологим и песчаным.

Размышляя, стоит ли брать коляску с собой, необходимо обсудить все за и против. Можно также рассмотреть вариант взятия коляски в прокат. В любом случае, лучше заранее убедиться, что район, в котором вы живете, достаточно оборудован для перемещений с колясками.

Необходимо проверить, чтобы на территории отеля или в непосредственной близости находились какие-нибудь увеселительные заведения или проводятся развлекательные мероприятия, подходящие для отдыха с детьми. Это может быть детский бассейн, детская площадка и т.д.

Приезжая на отдых в чужую страну, необходимо также позаботиться о том, что будет кушать ваш ребенок. Возможно, вы сможете договориться, чтобы вам разогревали баночки с детским питанием. Это были основные моменты, на которые стоит обратить внимание, прежде вместе ехать в отпуск.

Для тех, кто планирует провести отпуск в городе, рекомендуем так же потратить время с пользой и посетить например в бассейн для детей выхино.

Комментарии

вверх ссылка
13.10.2014 - 17:06

Берешь ребенка и сдаешь аниматорам
Или берешь ребенка,берешь подругу,у которой тоже дети :-) даешь денег и отправляшь гулять или пачкой сдаешь аниматорам
И тадааааам! У мамы отличный отдых!

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
14.10.2014 - 07:40

Волшебница, я поняла, главное "сдать ребенка аниматорам")))

Флер Делакур
вверх ссылка
14.10.2014 - 20:01

Милака:Волшебница, я поняла, главное "сдать ребенка аниматорам")))

ржу ненуачО?
вот мы ездили отдыхать,20 взрослых и 6 детей ржу аниматоров нет,а дети есть
дали денег и отправили,деньги закончились-дети нашлись

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?