Скромняжка

Бредни перед сном

Вы здесь

Он появился как гром среди ясного неба, как град в погожий майский день. Он пел мне песни про любовь, рекламировал себя как нового и изменённого, но в душе что-то не хотело ему верить.
Однажды предавший, предаст и ещё раз. Эта фраза знакома мне давно и даже испытына на горьком опыте. И когда сердце хочет верить чудесам, а душа готова для объятий, тогда разум тормозит и не позволяет пробежаться по полю с граблями.


Это предисловие.

Вопрос прост «способны ли люди меняться?». И дело не только в подлых, которые преображаются в хороших, но и в хороших, которые скрывают подлых под видом милой улыбки.

Способен ли человек измениться, вдруг волшебным образом изменить душу до неузнаваемости, что так и будет хотеться сказать «вау, неужели это всё он, такой многогранный и непредсказуемо хорош».

Мы уже несколько раз устраивали споры на эту тему, и если бы в тексте были бы видны эмоции, то они были бы горячими и с присущим рукоплесканием.

Лично моё мнение, что если человек изначально подлец, то он раскроется в итоге в этом своём образе, он будет играть нужную роль для получения чего-то, но потом покажет своё истинное лицо. И какого же будет удивление, увидеть волка в шкуре ягнёнка.

Что касается хорошего, то в его случае оправданий больше. Иногда человек становится таким же равнодушным по отношению к тому, кто не проявляет к нему ответных чувств и тогда не стоит винить его в изменении, он решил прекратить игру в одни ворота. А ещё, возможно, что просто мы плохо знали человека, только одну его сторону, которую он хотел показать.

Когда кто-то нравится, хочется быть этаким идеалом для него, безукоризненно совершенным, стараться прятать свой не всегда хороший характер. Но сколько характер не прячь, он есть у каждого, и проявляется всё равно.


Так способны ли люди меняться?

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥… Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!

Комментарии

вверх ссылка
11.10.2014 - 10:04

Rina Katina:И когда сердце хочет верить чудесам, а душа готова для объятий, тогда разум тормозит и не позволяет пробежаться по полю с граблями.

Скорее надежда на то, что не все люди лживые и трусливые Божьи твари(Божьи специально употреблено, дабы слово твари не окрашивало предложение в неприличную форму)

Rina Katina:Вопрос прост «способны ли люди меняться?». И дело не только в подлых, которые преображаются в хороших, но и в хороших, которые скрывают подлых под видом милой улыбки.

Я может быть наивная дура, но я верю. Я люблю литературу, и вот там есть два направления стиля, классицизм( Недоросль пример), и так человек только плохой или только хороший--иного не надо, и сентиментализм(Бедная Лиза), так там показана и положительная сторона человека и плохая, и плохой человек всегда раскаивается за свои поступки. Кстати, немного отойду от темы, но вспомнила историю про Бедную Лизу.
В классе седьмом, когда мы её разбирали я выступила духовным адвокатом Лизы и оправдывала её самоубийство(люблю я защищать жертв. бедных и обездоленных, даже не по доброте душевной, а просто назло обществу). И когда меня учитель спросил "А ты бы сделала подобное?" Я не раздумывая ответила "Если любовь того стоила, то да". Как потом учитель не повел меня к психологу не знаю. ржу

Rina Katina:Способен ли человек измениться, вдруг волшебным образом изменить душу до неузнаваемости, что так и будет хотеться сказать «вау, неужели это всё он, такой многогранный и непредсказуемо хорош».

Вот в это мое сентиментальное воспитание хочет верить, а мозг и чувство правды подсказывает иное. Я уверена, что не способен, сколько волка не корми, он все в лес смотрит. Но я думаю, что у каждого человека будет такой человек или такое событие. которое просто заставит его передернуться от себя, от своих поступков, даже если такое будет, даже если это будет доля секунды, то душа человека не потеряна. А потом все равно встанет на круги своя. Поменяться может воспитание, социальный статус-а вот душа нет.

Rina Katina:Когда кто-то нравится, хочется быть этаким идеалом для него, безукоризненно совершенным, стараться прятать свой не всегда хороший характер. Но сколько характер не прячь, он есть у каждого, и проявляется всё равно.

Ради любви можно пойти на многое. Например жены декабристов отправлялись же вслед за мужьями в Сибирь. Так можно закусить узду и скрыть характер или же наоборот пересилить себя и вести так как хочет человек в некоторых аспектах, я лично не вижу ничего в этом плохого. Я например позволила самой поцеловать мужчину при первой встречи, потому что знала, что это будет приятно и ему и мне, и немного шокировать, а в другом положении я помолчала, когда был спор, хотя я и промолчать это сложные вещи. Но проблема в том, а оценит ли человек это? Поймет ли так как нужно и та ли это любовь, ради которой нужно идти против себя.

вверх ссылка
11.10.2014 - 13:54

Эвтерпа:Скорее надежда на то, что не все люди лживые и трусливые

Наверно, хочется верить в то, что есть порядочные и хорошие! Ведь если есть плохие, то есть и хорошие! ну ну

Эвтерпа:Я может быть наивная дура, но я верю. Я люблю литературу, и вот там есть два направления стиля, классицизм( Недоросль пример), и так человек только плохой или только хороший--иного не надо, и сентиментализм(Бедная Лиза), так там показана и положительная сторона человека и плохая, и плохой человек всегда раскаивается за свои поступки.

Обычно раскаивание на плохого человека находит, когда он попадает на место того, кого он обидел!

Эвтерпа:Как потом учитель не повел меня к психологу не знаю

Учителя кстати любители отправлять к психологу, но с одной стороны это правильно, так как твой ответ на вопрос касательно героини, мог насторожить учителя, так как чувства в таком возрасте более обострёны и тонкие!

Эвтерпа:Поменяться может воспитание, социальный статус-а вот душа нет

Так же считаю, потому что душа это то что дано человеку изначально! Взгляды человека могут меняться в зависимости от ситуации, но если изначально в человеке было заложено поступить так, не иначе, но как бы он не бросал слова на ветер, но поступит именно так, как должен, как было задумано его сущностью!

Эвтерпа:Ради любви можно пойти на многое. Например жены декабристов отправлялись же вслед за мужьями в Сибирь

И испортить мужу всю каторгу! ржу Если серьёзно и не отклоняться от темы, то я как раз из тех девушек, которые если любят парня, то поедет в Сибирь за ним, только ценил бы!

Эвтерпа:Так можно закусить узду и скрыть характер или же наоборот пересилить себя и вести так как хочет человек в некоторых аспектах, я лично не вижу ничего в этом плохого. Я например позволила самой поцеловать мужчину при первой встречи, потому что знала, что это будет приятно и ему и мне, и немного шокировать, а в другом положении я помолчала, когда был спор, хотя я и промолчать это сложные вещи.

Тоже не вижу нечего плохого в том, чтобы первой сделать шаг! Я тоже когда-то не при первой встрече конечно, но всё равно проявила инициативу! Между нами было не большое расстояние и всё говорило о поцелуе, но он не прерывно смотрел на меня, так и не решаясь поцеловать, тогда я сказала ему "что не знаешь как поцеловать?", он уверенно ответил "знаю" и поцелуй состоялся! поцелуйчик Это из истории отношений с тем парнем, про которого наверно в каждом блоге вставляю пять копеек, даже напечатал новую запись по твоей просьбе и в завершении написала отрывок из наших с ним отношений! смущён Как-то запал в душу этот парень, сколько не пыталась, не могу его забыть! ну ну

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥…
Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!
вверх ссылка
11.10.2014 - 17:40

Rina Katina:Обычно раскаивание на плохого человека находит, когда он попадает на место того, кого он обидел!

Это так. может процентов 90, но разве не может человек просто один раз проснуться и спросить "И это моя жизнь, в это я её превратил?", или например увидя счастливую пару вспомнить о брошенном человеке, который тебя любил, а дома тебя ждет совершенно посторонний человек, но спутник жизни по статусу и штампу, или став начальником понимаешь, что отпраздновать это не с кем, ибо ты прошелся по головам своих друзей. Я почему-то думаю именно такие моменты открывают в человеке что-то хорошее, пусть и на время, т.к он пойдет все равно домой, и все равно не откажется от своего кресла. примеру.

Rina Katina:мог насторожить учителя, так как чувства в таком возрасте более обострёны и тонкие!

Замечание правильное...хотя признаюсь честно, у меня не было такой любви юношеской что бы вах и ах, я любила два раза, и то не уверена что это любовь. Я же жду судьбу(наш разговор в ВК её касается)=)). Но я уверена именно детская любовь, которая не омрачена еще пошлостью(пусть даже поцелуем) что-то особенное и такой человек и в будущем будет способен любить. Это интересная психология. Может разовьем эту тему? выпьем

Rina Katina:Если серьёзно и не отклоняться от темы, то я как раз из тех девушек, которые если любят парня, то поедет в Сибирь за ним, только ценил бы!

Я тоже так думала всегда про себя. Точнее было что я не знала как бы поступила. НО, если бы сейчас пришел человек и сказал "И. я буду с тобой", я бы наплевала на мнение других, я бы поехала в деревню, я бы даже пожертвовала карьерой, если бы понимала, что то что я потеряю, ничто по сравнению с тем, если я потеряю его. Но как ты правильно заметила:

Rina Katina:только ценил бы!

Rina Katina: по твоей просьбе

Большое тебе спасибо цветочек
У моей подруги есть один стишок. Я современную прозу не люблю, но этот запал в душу, пожалуй его оставлю тут(надеюсь ты не будешь ругаться).
[spoiler]А я...не хочу достойно...
А я ...хочу по-дурацки...
Дико...безумно...резко...
Но чтобы...были все краски!
Чтобы...любить до стона...
А ненавидеть...до крика
И восхищаться...до звона...
И презирать...до скрипа...
И ...не противиться бедам...
А просто...плыть против течения...
Наперекор...но не к цели,
А просто...из не соглашения!
Из-за не восприятия....
И неприятия тысячи.....
Мерзости...лжи и пакостей...
Которые..."в рамках приличия".
И жить !!! Потому что...хочется...
Не как должно...а как нравится...
Когда...всё это...закончится...
Увидим кто...чище... останется...[/spoiler]

вверх ссылка
11.10.2014 - 17:52

Эвтерпа:Я почему-то думаю именно такие моменты открывают в человеке что-то хорошее

Не могу поспорить, действительно возможно, что такие моменты раскрывают в человеке человека!

Эвтерпа:Замечание правильное...хотя признаюсь честно, у меня не было такой любви юношеской что бы вах и ах, я любила два раза, и то не уверена что это любовь. Я же жду судьбу(наш разговор в ВК её касается)=)). Но я уверена именно детская любовь, которая не омрачена еще пошлостью(пусть даже поцелуем) что-то особенное и такой человек и в будущем будет способен любить

Чувства, которые изначально построены на дружбе, доверии и общих интересах считаются крепкими, чем те, которые построены на страсти! Страсть так же быстро потухает, как и вспыхивает и сколько на пепел от костра не дуй, огня не будет! Другое дело, когда люди со временем привыкали друг у другу, тогда они становятся как одно целое!

Эвтерпа:Это интересная психология. Может разовьем эту тему?

Не против, предложение хорошее, надо развить эту тему!

Эвтерпа:У моей подруги есть один стишок. Я современную прозу не люблю, но этот запал в душу, пожалуй его оставлю тут(надеюсь ты не будешь ругаться).

Нет конечно, не буду ругаться!

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥…
Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!
вверх ссылка
13.10.2014 - 08:13

Во всех нас есть что - то хорошее и что - то плохое. Не принято говорить о себе плохо, поэтому плохое чаще видится в других.
Самый отъявленный подлец для одних, является самым лучшим человеком для других.
Все мы артисты играющие по обстоятельствам. Хорошие роли быстро разбирают, те кому они не достались становятся плохими)))

Флер Делакур
вверх ссылка
14.10.2014 - 21:00

Милака:Во всех нас есть что - то хорошее и что - то плохое. Не принято говорить о себе плохо, поэтому плохое чаще видится в других.
Самый отъявленный подлец для одних, является самым лучшим человеком для других.
Все мы артисты играющие по обстоятельствам. Хорошие роли быстро разбирают, те кому они не достались становятся плохими)))

А ты права, каждый хорошо для одного и плох для другого! Плохим героем быть проще, даже в фильмах это яркая роль, даже если она эпизодическая, отрицательного героя запоминают, его разбирают по кусочкам, ругают и оправдывают, но то, что отрицательный герой в фильмах один из ярких персонажей это бесспорно! ну ну

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥…
Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?