Скромняжка

Что делать если новые туфли натерли ноги?

Вы здесь

Пришел новый осенний сезон. В магазинах можно увидеть новую коллекцию обуви, но редко можно найти то, что действительно подходит и нравится. «Красота требует жертв», очень часто эту фразу можно услышать от девушек, в оправдание очередным неудобным туфлям. Ведь ради красивых длинных ног и идеальной походки представительницы прекрасного пола готовы пойти на эти самые жертвы.
Тесная неудобная обувь и беспечное отношение к собственным ногам могут привести к образованию болезненных мозолей, которые не только мешают нормально ходить, но и несут в себе опасность. Именно через мозоли может попасть инфекция и поразить кожу, вследствие чего начнется образование гноя, а то и вовсе заражение может проникнуть в кровеносные сосуды, если мозоль напрямую связаны с ними. Особенно страшна жалоба девушки на то, что она натерла мозоль до крови, ведь несвоевременное лечение такой раны может нести серьезные последствия. И перекись водорода с обычным пластырем, которые используют чаще всего, может не помочь в этой ситуации.
В случае если мозоль уже натерта до крови, обычные советы уже не помогут. В этом случае радовать может только то, что не нужно делать никаких хирургических процедур, чтобы удалить гной или жидкость, заполняющую пузырь мозоли. Но зато нужно внимательно отнестись к лечению уже самой настоящей раны и сделать все необходимые действия, направленные на дезинфекцию и заживление мозоли.
Для начала, если кожа сильно растерта, мозоль, натертую до мяса, обрабатывают спиртом или любым дезинфицирующим раствором. Не стоит использовать йод, он сильно жжет здоровую кожу. Затем стоит воспользоваться биологической повязкой ***, он имеет антибактериальное, очищающее и заживляющее действие. Его необходимо положить на рану, перебинтовать и оставить повязку на 24 часа. Он полностью растворяется и не требует извлечения. Если вдруг рана не начала затягиваться, то применение *** необходимо повторить. Как только она начала затягиваться и больше не кровоточит, можно воспользоваться гидрогелем ***, благодаря своему уникальному составу, он обеспечивает скорейшее заживление раны.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?