Скромняжка

Как подобрать косметику для волос

Вы здесь

Перейти к комментариям

Каждая женщина мечтает прекрасно выглядеть и быть неотразимой в любой ситуации. Одним из основных слагаемых эффектного внешнего вида является здоровье и ухоженность кожи, ногтей и волос. Ни одна женщина не обходится без косметических средств, помогающих не только улучшать свой внешний вид, но и дающих возможность преобразить себя, изменить свой образ.

Волосы всегда считались предметом особой заботы любой женщины. Даже те представительницы прекрасного пола, которые не слишком заботятся о своей коже или ногтях, уделяют внимание своей шевелюре.

В настоящее время на прилавках как виртуальных, так и обычных бутиков и магазинов представлен огромный ассортимент шампуней, бальзамов, масок и сывороток для волос от самых разных производителей, как отечественных, так и зарубежных. Свою продукцию предлагают всемирно известные бренды и компании, совсем недавно появившиеся на рынке косметики. Можно приобрести косметические средства самых разных ценовых категорий, причем покупать косметику в интернете намного выгоднее. Прежде всего, товары в интернет-магазинах значительно дешевле. При этом всегда можно купить косметику со скидкой, используя промокоды, например, промокоды Ив Роше.

Разобраться во всем многообразии косметической продукции довольно сложно, поэтому, выбирая косметику, следует помнить о нескольких несложных правилах.

На волосы современных женщин оказывает влияние целый ряд неблагоприятных факторов, от экологии и постоянных стрессов до неправильного питания и слишком жесткой воды. При покупке продуктов косметики следует учитывать состояние волос. Для практически здоровых волос достаточно приобрести подходящую линейку качественной косметики. Если же возникли серьезные проблемы, требуется профессиональная или лечебная косметика, содержащая натуральные добавки, специальные препараты, способствующие укреплению и росту волос.

При выборе косметики следует обратить внимание на тип волос, состояние кожи головы, состояние волос (окрашенные или неокрашенные) существующие проблемы (перхоть, жирность и пр.), внешние факторы (время года, качество воды). Обязательно следует обратить внимание на состав средства, наличие нежелательных веществ.

Во многих случаях оптимальным вариантом является обращение за консультацией к квалифицированному специалисту, который сможет посоветовать линейку средств по уходу за волосами, максимально подходящую в конкретном случае.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?