Скромняжка

Что посмотреть и чем восхититься в Италии?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Италия – это прекрасная страна, где романтика буквально витает в воздухе. Численность ее населения составляет приблизительно 58 миллионов. Целых 58 миллионов эмоциональных, общительных и экспрессивных людей!

Основные особенности страны

Важнейшее место в жизни каждого итальянца занимает игра в футбол. Болельщиков и просто любителей этого яркого зрелища во время матчей собирается огромное множество. Они активно болеют за любимые команды и остро переживают в случае их поражения. Не столь жарко на поле, как на трибунах.

Религиозность – заметная черта итальянцев

Основная религия здесь – католицизм. Ведь в Риме находится верховное духовенство этой веры вместе с Папой. В Италии ходит единая европейская валюта – это евро. Поэтому тем, кто запланировал туры в Италию на сентябрь, лучше будет запастись достаточным количеством разного номинала купюр евро.

Италия – это одно из богатейших старинной архитектурой и историей мест. Она является святилищем для паломничества католиков.

Центр европейской моды

Здесь находится не только Ватикан, но и великолепныеВенеция, Флоренция, Верона и Сиена. Побывать здесь – мечта каждого путешественника.

Именно тут начинает свое развитие высшая мода. По сравнительно доступным ценам в Италии можно обновить свой гардероб, приобретая вещи высшего качества известных мировых брендов. Милан всегда считали центром современной моды. Ежегодно здесь в разное время проходят мероприятия, посвященные показам мод. Дизайнеры одежды всех стран стараются показать свои образцы публике именно здесь, поэтому приобретайте туры в Милан, если мечтаете о шоппинге.

Кухня Италии

Эта страна – родина гурманов. Местные рецепты переполнены изысканностью и богатством вкуса. Итальянская пицца и паста известны на весь мир, но это не единственная характерная особенность местной кухни. Вспомните спагетти и прекрасные соусы на основе сыра или помидоров, обладающие непревзойденным вкусом и ароматом.

Каждая провинция славится определенными традиционными блюдами: это может быть мясо, приправленное специфическими травами, разные морепродукты в самых невероятных сочетаниях, десертные сладости и большое разнообразие сыров. Вина обладают чудесными оттенками вкуса. Их обычно употребляют в небольших количествах во время ужина.

Искусство

Искусство Италии многогранно и прекрасно. Это государство стало родиной таких известных художников Возрождения, как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль и многие другие. Путевки в Италию позволят вам посетить выставочные центры старинной живописи. Также вы сможете своими глазами увидеть легендарные фрески на стенах соборов.

Италия славится не только произведениями былых времен. Наравне со старинной архитектурой можно встретить вполне современные, красивые и поражающие необычностью здания и скульптуры. Также в городах много фонтанов и декоративных прудов, привлекающих туристов. Сделать фото у каждого из них – дело чести любого гостя Италии

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?