Скромняжка

Модные платья для полных

Вы здесь

Перейти к комментариям

Долгое время мода была ориентирована на стройных и даже худых девушек. А женщины размера «плюс» вынуждены были покупать то, что есть, а не то, что им нравится. Но все-таки современные дизайнеры постепенно стали включать в свои коллекции модные платья для полных женщин. Ведь даже имея пару лишних килограммов можно выглядеть модно, красиво и стильно.

Как выбрать модное платье?

Любое платье призвано скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства женщин. Особенно это касается одежды для полных. Чтобы подобрать действительно модное платье, нужно знать свою фигуру, ее плюсы и минусы. Например, к достоинствам всегда относят пышную грудь и бедра, тонкую талию и длинные ноги.

Основные фасоны, которые как раз и подчеркнут достоинства, – это свободного покроя сарафаны, платья-футляры и платья с принтом в виде вертикальных полос, зрительно вытягивающих фигуру. На многих полных женщинах будут красиво смотреться платья с завышенной талей, которые сейчас очень популярны. Очень гармоничны будут и платья с запахом, которые подчеркнут грудь и сделают талию тонкой.

Обладательницы широких плеч должны обратит внимание на платья, в которых сочетается белое и черное. Лучше, когда светлым является низ, а темным – верх. Девушкам с широкими бедрами и пышной грудью наоборот стоит присмотреться к платьям, где верх выполнен в светлых тонах, а низ – в темных. А фасоны платьев, где талия занижена, – это вариант, которого лучше избегать всегда, поскольку он визуально укорачивает ноги и делает фигуру грубой и неженственной. Если весь наряд светлого цвета, то это может зрительно увеличить фигуру.

Полным женщинам также лучше купить платье с пуговицами, застежками или запонками, которые будут отвлекать внимание от фигуры. Откажитесь от кружевной отделки и вставок: несмотря на их красоту и актуальность, они утяжелят фигуру. Фактура ткани должна быть плотной, например, трикотаж, лен или хлопок. Великолепно будут смотреться платья ниспадающего силуэта из шифона или шелка.

Актуальные цвета платьев для полных женщин

В этом вопросе, как и в выборе фасона, нужно точно знать, какие цвета вообще вам подходят. Для этого просто приложите к лицу кусок ткани синего или фиолетового цвета, а затем яркого оранжевого или желтого и посмотрите в зеркало. Тот цвет, который подойдет, освежит лицо, придаст ему выразительность и ясность, а вот неподходящий будет бледнить и сделает вас старше на несколько лет. Иногда можно обратиться за советом к близким и профессионалам в магазинах или, не выходя из дома зайти на сайт интернет-магазина женской одежды, и обратиться к консультанту.

Если говорить в общем, то полным женщинам к лицу приглушенные тона. Тем, кому они покажутся скучными и неинтересными, можно посоветовать добавить яркие аксессуары: ремень, туфли, брошь или сумку. Стоит обратить внимание и на модные цвета сезона – желтый, все оттенки синего и зеленого, цветочные и восточные мотивы и принты. Не уходят с модного Олимпа стальные цвета и блестящие ткани.

Полнота не является показателем того, что нужно носить балахоны или надевать скучные и невыразительные наряды больших размеров. Красота без чувства юмора и уверенности в себе и своих силах – ничто. К тому же многие мужчины предпочитают полных дам, у которых «все на месте».

Комментарии

вверх ссылка
25.07.2014 - 21:54

статья о платьях, а девушка в пальто хмм

вверх ссылка
26.07.2014 - 05:13

Ксения:статья о платьях, а девушка в пальто

Ксения, под пальто надо платье разглядеть))) ржу

вверх ссылка
26.07.2014 - 18:12

Ксения:статья о платьях, а девушка в пальто

ржунимагу

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?