Скромняжка

Как подбирать одежду

Вы здесь

Перейти к комментариям

Придирчиво осмотрев содержимое собственного шкафа, вы пришли к выводу, что настала пора поменять гардероб. Это вполне естественно, ведь даже самые стильные и качественные вещи когда-нибудь выходят из моды и теряют привлекательный внешний вид. Говорить о том, что любая представительница прекрасно пола очень ответственно подходит к данному вопросу, совершенно излишне, шопинг, а особенно за одеждой для себя любимой – это особое занятие, вещи выбираются с любовью и трепетом.

Правила составления гардероба

Дамы, которые считают, что основу гардероба должна составлять одежда из италии – имеют превосходный вкус и отличаются практичностью. Торговые марки этой страны выпускают коллекции разных стилей, а все модели отличаются превосходным качеством и великолепно подчеркивают достоинства любой фигуры – их посадка просто идеальна.

Если до этого дверцы шкафа не закрывались от количества вещей – самое время это изменить, поэтому составляя новый гардероб, воспользуйтесь бесценным советом стилистов солнечной Италии – «лучше меньше, но лучше». Стильная женщина, считают они, имея всего несколько юбок, брюк и блузочек, ежедневно будет появляться в новом наряде, ведь она умеет правильно менять части ансамбля.

Выбирая одежду, всегда помните о том, что существует такое понятие как «чувство меры», поэтому не стоит покупать все «самое-самое». Это касается фасонов, цветов и цен. Очень осторожно нужно подходить к выбору откровенной одежды – переступив грань, вы можете сделать образ вульгарным.

Сочетая вещи и аксессуары, прислушайтесь к совету итальянских дизайнеров, которые знают толк в стильном гардеробе - наряд лишь в том случае будет элегантным, если в нем присутствуют не более трех разных цветов. В противном случае образ станет гротескным.

Не стоит покупать вещь, поддаваясь первому порыву, выбор может быть неудачным. Сдержите свои эмоции, посмотрите на понравившийся предмет одежды чуть позже, несколько раз примерьте и если ваше желание обладать вожделенной кофточкой, юбкой или кардиганом не изменилось – смело доставайте кошелек.

Итальянские дизайнеры советуют покупать вещи лишь того стиля, которого вы постоянно придерживаетесь, тем более, что модельерами этой страны выпускаются коллекции разных стилевых направлений, выбрать есть из чего. Хотя, уточняют стилисты, экспериментировать нужно, но доверьтесь женскому чутью и оно вас не подведет, всегда подсказав, будете ли вы очаровательны в новом образе.

Особенности фигуры

Если вы считаете, что имеете фигуру с идеальными пропорциями, благодарите природу и собственное усердие которое позволяет ее сохранить, ведь вам можно покупать вещи любых фасонов, которыми регулярно радуют известные итальянские торговые марки. Похвастаться этим может далеко не каждая женщина, поэтому многим нужно подбирать одежду с учетом особенностей телосложения.

Линейки итальянской одежды достаточно разнообразны, гардероб можен подобрать дама с любым типом фигуры, но к советам стилистов этой страны стоит прислушаться. Полным дамам стоит носить вещи, которые отвлекут внимание от излишне округлых форм, притягивая взгляд к наиболее соблазнительным частям тела. Подчеркнуть роскошную грудь смогут декольте, а скрыть излишнюю полноту ног и бедер помогут длинные платья и юбки в пол. Избегайте излишне зауженных фасонов и покупайте одежду, идеально подходящую по размеру.

Очень худые женщины должны отказаться от обтягивающих нарядов, они подчеркнут угловатость фигуры, сделав ее менее женственной. Итальянские дизайнеры, специально для дам, имеющих подобное телосложение, предлагают элегантные классические костюмы с чуть зауженным пиджаком и брюками прямого кроя, платья-футляры, легкие прямые рубашки и туники.

Если вы только составляете список покупок, обязательно включите в него бижутерию, без нее образ будет незаконченным.

Комментарии

вверх ссылка
04.08.2014 - 16:43

Хорошая статья. Но вот есть вопрос: что если я категорически не люблю бижутерию? У меня такое ощущение, что когда я одеваю какие-нибудь подвески, цепочки или серьги (особенно не из благородных металлов), начинаю чувствовать себя очень некомфортно. Единственное, что могу себе позволить - это серебряная тонкая цепочка и серьги. Возможно проблема и в том, что я никогда не пробовала подбирать определенную бижутерию под определенную одежду. Вот:)

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?