Скромняжка

Кейтеринг - полезная услуга ресторанов

Вы здесь

Перейти к комментариям

Только в столице, согласно статистическим данным, число кейтеринг-операторов, имеющих лицензию, исчисляется более чем пятью сотнями. По всей стране их число растет, поскольку становится все более популярным выездное обслуживание у клиентов всех форм собственности, а также у частных лиц. Услуги кейтеринга представлены тремя главными направлениями: в самом помещении, за его пределами, а также контрактами на доставку.

Кейтеринг в помещении представлен выездным ресторанным обслуживанием самых разных мероприятий – фуршетов, банкетов, корпоративных праздников, свадеб и т.п. Но кейтеринг в помещении этим далеко не исчерпывается. Выездное обслуживание всегда приурочено к какому-то событию, и его тематическую направленность всегда принимают во внимание.

Рестораны кейтерингового обслуживания готовы порадовать клиентов собственными сценариями проведения торжества. Фуршеты в основном просят устроить по случаю презентации, открытия выставки, подписания контракта, приема зарубежных гостей. Такой фуршет нуждается в ином подходе и выполнении персоналом «ресторана на выезде».

Кейтеринг за пределами помещений, в отличие от ресторанного обслуживания внутри зданий, которое пользуется устойчивой популярностью, становится более востребованным только в последние годы. Связано это с тем, что все большее количество управленцев пришли к пониманию важности неформального общения персонала, корпоративного отдыха. Фирмы, занимающиеся кейтерингом, готовы обслуживать барбекю и пикники, и при этом возьмут на себя доставку продуктов, приготовление пищи, а также развлекательную программу, включающую конкурсы, забавные игры и т.п. Кейтеринг востребован не только у юридических лиц, его часто заказывают и в приватном порядке. Так, летом нередко есть заказы на свадебные банкеты, на юбилей, день рождения и др. По случаю того или иного события люди стали чаще выезжать на природу.

Что касается контракта на доставку, то в свое время эта разновидность кейтеринга зародилась с того, что готовые обеды поставлялись в разнообразные социальные учреждения. Но позднее директора коммерческих фирм, других предприятий также стали заказывать для своих сотрудников готовые ленчи и обеды, видя в этом один из способов эффективной мотивации. После этого каждый ресторан в северном бутово, к примеру, считает своим долгом предоставить своим клиентам услуги кейтеринга. Вот и ресторан Релакс предлагает отличное обслуживание для деловых встреч, вечеринок, банкетов, свадеб и детских праздников, как на выезде, так и в стенах ресторана.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?