Скромняжка

Стиль современной молодежи

Вы здесь

Перейти к комментариям

Все мы привыкли группировать предпочтения в одежде в определенные стили. Классический, романтический, деловой или кэжуал – все это абсолютно не уместно, когда речь идет о молодежной моде. Стиль для совсем юной девушки намного важнее, чем для состоявшейся женщины на пике своей красоты. Почему? Да все просто! Женщины желают подчеркнуть свое изящество, скрыть мелкие недостатки, быть в тренде и соответствовать статусу в обществе, отображать материальное благополучие. Что же желает подросток? Выразить свой взгляд на жизнь, глубокие убеждения, неповторимую индивидуальность, в конце концов, просто заявить о себе! Так какова же мода для современных девушек и юношей?

Наверное, Вы подумали, что речь пойдет о таких подростковых стилях в одежде, как хипхоп, гранж, техно, панк и прочее. Да, конечно же, они присутствуют и в одеяниях современной молодежи и их можно обсудить, но не в этой статье. Мы решили сузить круг до трех самых распространённых стилей, а именно:

Одежда в стиле трэш

Треш – отображает полное пренебрежение модными тенденциями. Девушки, одевающиеся в стиле треш, сочетают самые несочетаемые элементы гардероба, ориентируясь только на свои предпочтения. Рваные джинсы, кашемировое пальто, строгая рубашка с галстуком и кеды с шипами – такой образ полностью соответствует стилю треш.

Одежда в стиле хипстер

Хипстер – свободный образ, которому характерна легкая небрежность. Джинсы Diesel, Calvin Klein, Collins, Pepe Jeans, футболки с надписями на иностранных языках, с изображением животных, обтягивающие лосины, клетчатые рубашки, заправленные в узкие джинсы и конверсы самых ярких цветов. Гаджеты бренда Apple, профессиональные фотоаппараты и регулярное обновление личных фотографий в соцсетях – отличительные характеристики поклонников стиля хипстер. Девушки следят за тенденциями моды, удивительным образом сочетания тренды сезона с винтажными вещами.

Одежда в стиле кавай

Кавай – искусство всегда оставаться ребенком. Черные лосины и одетые поверх яркие юбки, широкие свитеры и свободные блузы, множество кружевной отделки и самодельные аксессуары – все это присуще кавай. Однотонности и серости места нет, есть лишь яркость, экспрессивность и ребячество. «Японские милашки» с разным лаком на каждом ноготке – яркий пример данного стиля.

Это новые стили в молодежной одежде, которые не дадут затеряться в толпе ни одной девушке или юноше. Это больше чем мода, это некие субкультуры, которые отображают отношение к фэшн. Но если Вам не близко ни одно из вышеперечисленных направлений, всегда есть золотая середина. Образ кэжуал, любимые джинсы и кеды Isabel Marant – это то, что поможет каждой девушке быть в тренде, но обладать собственным неповторимым стилем.

Комментарии

вверх ссылка
20.07.2014 - 02:24

В япоше классные фотки обычно висят с сумасшедшими японцами, наверняка это праздник какой-то с переодеваниями, поскольку там ваще жесть, хотя.. Может кто пролить свет на этот вопрос?

Подпись OFF'a

вверх ссылка
20.07.2014 - 05:45

Я-хипстер

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
20.07.2014 - 08:01

Почитала и поняла, что я никуда не отношусь)))) Видимо пик моей красоты уже настал ))))

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
20.07.2014 - 10:40

Волшебница:Я-хипстер

ржу нас так ветеринар бывший называл смешно Только зайдем, он уже несется счастливый "О, хипстеры пришли, привет! приветики " ржу А стоило только 1 раз цветные джинсы надеть смешно

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
20.07.2014 - 10:45

Акварель: нас так ветеринар бывший называл Только зайдем, он уже несется счастливый "О, хипстеры пришли, привет! " А стоило только 1 раз цветные джинсы надеть

классно же!
я рваные джинсы ношу и кеды

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
20.07.2014 - 11:53

Волшебница:классно же!
я рваные джинсы ношу и кеды

Да он вообще крутой))) Молодой мужчинка, на какого-то байкера похож))) Единственный нормальные вет в городе) Прям так радовался, когда мы приходили, начнет болтать не остановить)))
А рваные джинсы и я обожаю))) Есть любимые драные варенки, вообще бы их не снимала)))

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
25.07.2014 - 20:28

Волшебница:я рваные джинсы ношу и кеды

ооо))) не одна я тут)))) только я их с кроссами или балетками ношу. кеды так и не купила, не нравятся пока не одни.
а так стиля у меня нет. и не было никогда

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?