Скромняжка

Какой он - современный учитель?

Вы здесь

Сегодня, говоря об уроке XXI века, нельзя забывать о современных педагогических технологиях. Ведь урок с их применением становится более значимым и интересным, а с педагогической точки зрения "профессиональным". Использование на уроке современных технологий повышает профессиональный рост учителя. Однако, чтобы подготовить такой урок, учителю приходится немало потрудиться, перерывая просторы Интернета, а также книжные полки.

На сегодняшний день учитель не может быть «дремучим», у него должна быть своя электронная почта, хорошие знания и навыки работы с компьютерными программами, персональный собственный сайт, куда можно добавить свои разработки уроков, поделиться опытом с коллегами, выкладывать информационные новости для родителей и учеников, не тратя деньги на беседы по телефону, обучить детей основам создания сайта, представ перед ними в роли продвинутого «юзера» и просто продемонстрировать свой педагогический талант, который несомненно оценят многие.

Помимо всего прочего многие современные учителя уже презентуют себя в сети Интернет, ведя личный блог, где можно обмениваться опытом с коллегами, искать ответы на интересующие вопросы, выкладывая методические разработки. Благодаря этому появляются коллеги-единомышленники, ведь в споре рождается истина, а значит, учитель совершенствуется как профессионал и человек.

За последнее время в сети Интернет появилось много образовательных сайтов, где учителя могут найти необходимую информацию, поучаствовать в конкурсах и получить сертификат о публикации, пополнить свое портфолио и просто пообщаться на форуме, отстаивая свою точку зрения.

Комментарии

вверх ссылка
05.04.2017 - 18:02

он в бизнес ушел

Подпись OFF'a

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?