Скромняжка

Применение паровой сауны для лица в домашних условиях

Вы здесь

Перейти к комментариям

То, что регулярное посещение сауны/бани при правильном подходе очень полезно, известно с незапамятных времен. Во-первых, во время сеанса из организма активно выходят шлаки и токсины, во-вторых, значительно улучшается общее состояние кожи. К сожалению, не у каждого есть возможность регулярно посещать эти оздоровительные заведения. Именно для таких людей была разработана специальная портативная паровая сауна для лица, которой можно пользоваться и дома.

Что же собой представляет данное устройство? Ответ на этот вопрос не слишком сложен. Уже из самого названия понятно, что оно создает пар, благотворно влияющий на кожу лица. Сам прибор состоит из насадок (для лица, ингалятор) и основного корпуса, на котором расположены элементы управления. Насадка-ингалятор применяется в случаях, когда есть желание подышать не обычным паром, а созданным на ароматических травяных настоях. Вообще, сеанс паровой сауны для лица – процедура не только полезная, а и достаточно приятная.

Какую же пользу получает кожа в результате подобной обработки? Под воздействием горячего пара начинают лучше работать сосуды, следовательно, усиливается кровообращение и потоотделение. Благодаря этому происходит очищение пор, что приводит к существенному улучшению эластичности и свежести кожного покрова. Он избавляется от внутренних загрязнений и сальностей, выходят ороговевшие мертвые клетки. Таким образом, кожа не просто становится красивей, а и получает возможность лучше дышать и впитывать полезные вещества, содержащиеся в различных косметических средствах. Еще один положительный момент, возникающий в результате регулярного применения паровой сауны для лица, это практически полное устранение последствий всевозможных воспалительных процессов и их профилактика. Эффект заметен уже после первого сеанса.

Лучше всего обработку делать вечером, перед тем, как лечь спать. При нормальной коже процедуру следует проводить раз в десять дней, при сухой и жирной – максимум дважды в месяц и раз в неделю соответственно. Однако прежде, чем начинать пользоваться паровой сауной для лица, следует проконсультироваться со специалистами. Не исключено, что у вас есть какие-то противопоказания, например, сверхчувствительная кожа или легко лопающиеся кровеносные сосуды. Таким образом, вы сразу убережетесь от неприятных последствий и быстрее найдете более подходящий для вашего организма способ очистки.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?