Скромняжка

Элитные коттеджи в Ленинградской области – оптимальный вариант для постоянного проживания

Вы здесь

Перейти к комментариям

Еще совсем недавно элитной недвижимостью в Санкт-Петербурге и Ленинградской области были двух- или трехэтажные строения, возведенные из кирпича, имеющие железную решетку на каждом окне и печную трубу на крыше. Обычно такие каменные постройки располагались среди старых, невзрачных деревянных срубов в дачных поселках. В те времена самыми яркими показателями престижности жилья считалось наличие спутниковой антенны и подземного гаража в доме. Но сегодня ситуация кардинальным образом поменялась, элитные коттеджи стали выглядеть совершенно иначе.

В первую очередь элитарность загородной недвижимости в большей степени определяется месторасположением участка земли, где возводится жилой объект. Особое внимание в последнее время стали уделять экологической обстановке. Очень важно, чтобы зона, где будут проводиться строительные работы, или где уже находится коттеджный поселок, была экологически чистой, имела эстетически привлекательный внешний вид и выгодное расположение. Очень важно, чтобы рядом не было объектов промышленности: заводов и производств, а также ферм, которые занимаются животноводством.

Кроме того, респектабельная загородная недвижимость в Ленобласти и Санкт-Петербурге должна располагаться в социально-комфортной среде, чтобы в коттеджном поселке были однородные строения. Тем и отличаются элитные коттеджи, что они располагаются в определенных поселках, жильцами которых являются люди с одинаковым социальным статусом.

Средняя площадь земельного участка, который занимает элитный коттедж, составляет не менее 20 соток. Этой площади вполне достаточно, чтобы обустроить на своем приусадебном участке баню, гараж на два автомобиля, террасу, зону отдыха, стационарную печь барбекю, качели, детскую площадку. Земельный участок больших размеров требуется для элитного и комфортного проживания как в самом Санкт-Петербурге, так и в Ленинградской области.

Очень важно, чтобы роскошный загородный дом располагался в таком коттеджном поселке, который может предложить всю необходимую для современной жизни инфраструктуру: должны быть основные инженерные коммуникации (свет, газ, канализация, водоснабжение, телефон, доступ к сети Интернет, спутниковые каналы). Кроме того, коттедж должен обладать удобной транспортной доступностью, неподалеку должны быть удобные автомобильные магистрали, транспортные развязки. Это особенно требуется тем, кто использует загородный дом для постоянного проживания, ежедневно ездит в Санкт-Петербург на работу и не желает проводить много времени в дороге, стоять в длинных пробках.

Евроремонт и наличие современной бытовой техники являются обязательными условиями элитных жилых поселков. Дома, которые продаются в таких поселках, обязательно должны быть оборудованы самой современной техникой и иметь уникальный дизайн.

Статья написана с использованием материалов компании ПетроСтиль
www.petrostyle.com

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?