Скромняжка

Как продлить молодость кожи?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Ученые утверждают, что организм начинает стареть уже с 25 лет. Правда, многим удается сохранить красоту и молодость, а другим – нет. Это зависит от различных факторов: экологии, условий жизни, питания, наличия или отсутствия вредных привычек. В ваших силах сохранить молодость кожи.

Кожа нуждается в увлажнении, причем и снаружи, и изнутри. Для наружного увлажнения необходимо пользоваться увлажняющими средствами, избегать пересушивания, не злоупотреблять отшелушивающими средствами. Если вы собираетесь ехать отдыхать, нужно запастись солнцезащитными кремами.

Чтобы кожа не потеряла упругость, необходимо ежедневно выпивать не менее полутора литров воды. Причем пить нужно не сомнительную жидкость из под крана, не минералку и не сок. Установите на работе и дома кулер для воды, чтобы под рукой постоянно была чистая питьевая вода. Можно купить кулер с подогревом, а можно обычный. Кулер с подогревом обеспечит вас еще и горячей водой для чая и кофе.

Солнце – одна из основных причин преждевременного старения кожи, поэтому вы просто обязаны обеспечить ей защиту. Перед походом на пляж и даже продолжительной летней прогулкой пользуйтесь защитным лосьоном. Если не хотите, чтобы образовались «гусиные лапки» вокруг глаз, пригодятся солнцезащитные очки. А бальзам спасет нежную кожу губ от палящих солнечных лучей.

Откажитесь от вредных привычек. Доказано, что женщины с вредными привычками стареют гораздо быстрее женщин без них. Пересушенная кожа, отеки, серый или зеленый оттенок, мешки под глазами – все это неприятные последствия курения и частого употребления алкоголя.

Избегайте сильных колебаний веса. Многие женщины не успевают худеть и снова поправляться. Это сказывается на коже и сопровождается такими неприятными последствиями, как потеря упругости, обвисание, появление растяжек и целлюлита. Чтобы этого избежать, откажитесь от изнуряющих диет в пользу правильного питания. Также подумайте, где купить кулер для воды, ведь вода участвует в обменных процессах и способствует здоровому похудению.

Не стоит экономить на сне. Ведь именно когда мы спим, происходит регенерация кожи. Она восстанавливается после вреда, нанесенного ветром, солнцем, пылью, плохой экологией. Чтобы избежать появления морщинок, старайтесь спать на спине на невысокой подушке. Также постарайтесь избегать стрессов, уделяя больше времени релаксации.

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?