Скромняжка

Как правильно воспитать будущую женщину?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Современная жизнь во все времена подвергалась критике: разговоры о том, что «в наше время так не поступали», «сейчас молодежь не такая — а вот у нас…» были всегда, и наш век не исключение. Воспитание женственности в своей дочке вполне возможно и сегодня, несмотря на массовый выход слабого пола на поле, раньше принадлежащее только мужчинам.

Самым ярким примером для девочки может стать собственная мама, и если она сама — воплощение женственности, то дополнительные воспитательные меры лишь укрепят и усилят то, чему дочка будет учиться самостоятельно. Дети вообще очень наблюдательны, и когда воспитательные речи родителей расходятся с тем, что они видят — такое «наставничество» вряд ли принесет желаемые плоды. Хорошо, когда и общественное воспитание не идет в разрез с родительским: на этом сайте http://ds-sunflower.ru можно познакомиться с детским садом «Подсолнух» на Рублевке, коллектив которого всегда работает в согласии с семьей.

Да, безусловно, мама — это главный пример, но чему учить девочку, что ей читать, как одевать и какие смотреть вместе с ней фильмы, все равно придется решать родителям. Не стоит сильно осуждать отрицательных персонажей — закрыть глаза на окружающий мир не получится, да это и не правильно. Показывая хороший пример и сравнивая правильное и неправильное поведение, надо поступать так, чтобы маленькая женщина поняла, в чем сила настоящей женственности. В женской природе это заложено — мягкость, нежность, желание заботиться. Все это нужно лишь направить и развить.

Воспитание девочки — процесс непростой: плохо, когда слова родителей расходятся с делом. Например, если мама рассказывает дочери о том, что настоящая женщина не должна хватать тяжелую сумку, или забивать гвоздь, но при этом частенько «срывается» и выполняет мужскую работу вместо папы, то и дочка может рано или поздно начать этим «грешить».

В гармоничной семье, где женщина ведет себя правильно, по-женски, мужчина тоже ведет себя по-мужски. Когда же слишком торопливые мамы постоянно выполняют «папину» работу, да еще и приговаривая при этом: «я сама, от тебя не дождешься» — они не только подают плохой пример дочке. Они портят папу, который со временем перестает стремиться помогать своей жене: «а зачем, ведь она и сама справится, а я лучше полежу на диване…» А какой пример для сына?

Разобравшись с психологией, не стоит забывать и о здоровье будущей женщины-мамы. Девочке хорошо заниматься танцами, учиться правильным манерам, бегать босиком, гулять — как в садике «Подсолнух»: там к оздоровлению детей подходят серьезно. Девочку надо красиво одевать, учить шить, рисовать, петь и обучать музыке, а самое главное — доброте и состраданию: именно в этом заключается Женственность, она же Сила.

Комментарии

вверх ссылка
26.04.2014 - 07:47

Ну всё, подаемся на рублевку ржу

Мария Вершинина

вверх ссылка
26.04.2014 - 09:28

Блииин, я тут книжек начиталась о ближнем востоке и о женщинах в исламе и как в-реале они живут итд
Читаю заголовок и Афигеваю,чей то нас воспитывать собрались:-D

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
26.04.2014 - 09:35

Волшебница:Блииин, я тут книжек начиталась о ближнем востоке и о женщинах в исламе и как в-реале они живут итд

Тоже от американских авторов? смешно

вверх ссылка
26.04.2014 - 10:11

Cheerful Squirrel:Тоже от американских авторов?

нет,в основновном восточных -Халед Хоссейни(Афганский писатель),Суад...

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
26.04.2014 - 11:00

Волшебница:Халед Хоссейни(Афганский писатель

Этого не знаю. И как он пишет? В каком ключе? Показывает плюсы своего уклада жизни или осуждает? Афганского автора может попробовать почитать?! Возьму на заметку.

Волшебница:Суад...

А к этой/этому вообще скептическое отношение. Нет гарантий, что это не заказная литература. Читала и не верю. Даже если что-то и допустить, все равно преувеличено в n-раз хмм . Чтиво какое-то детективное вышло, чтобы народ повздыхал, поохал эмм .

вверх ссылка
26.04.2014 - 11:21

Cheerful Squirrel:И как он пишет?

очень хорошо

Cheerful Squirrel:В каком ключе?

повесть напоминает

Cheerful Squirrel:Показывает плюсы своего уклада жизни или осуждает?

он просто рассказывает о ТОЙ жизни

Cheerful Squirrel:А к этой/этому вообще скептическое отношение. Нет гарантий, что это не заказная литература. Читала и не верю. Даже если что-то и допустить, все равно преувеличено в n-раз

книга,несколько истерична и тд,но это на самом имеют место такие факты... и это печально
женщина там -никто.особенно в бедных селах
а самое печальное.что такое не только на ближнем востоке слёзы
и вообще это очень щекотливая тема

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?