Скромняжка

Мексика – страна, которую стоит увидеть!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Мексика – это излюбленное место многочисленных туристов со всего мира. Она обладает особым колоритом, при этом отдых в этой стране отвечает всем мировым стандартам. Природа здесь просто поражает своей непревзойденностью: песчаные золотистые пляжи, сочная зеленая экзотическая растительность, лазурное море – все это создает иллюзию настоящего рая, находящегося прямо на земле.

Приобретая горящие путевки в Мексику, следует заранее определиться со своим маршрутом. В первую очередь рекомендуется отправиться в столицу этой страны – Мехико. Она по численности превосходит такие крупнейшие города мира, как Москва, Нью-Йорк и Токио. Достопримечательностей здесь очень много. В нем находится 10 археологических зон, 80 музеев, 1500 исторических реликвий, великое множество театров, концертных залов, а также культурных центров.

Обязательно стоит посетить жемчужину Тихого океана – курорт Акапулько. Там можно не только насладиться красотой местной флоры и фауны, но и вдоволь поплавать. Прибывая в Акапулько, следует непременно увидеть главную достопримечательность этого города – Кафедральный собор, который также называется храмом Госпожи Одиночества. Он поражает своим величием и красотой.

Курорт Таско – это тоже одно из излюбленных мест туристов, которые приобретают горящие путевки в Мексику. Сюда съезжаются все те, кто желает купить серебряные изделия ручной работы. В этом городе на их продаже специализируются более 500 магазинов. Удивительной является его архитектура, которая свойственна испанскому барокко. Достопримечательностей на этом курорте немало. Наиболее популярные из них следующие: церковь Санта-Приска, площадь Сокало, музеи Каса-Борда и Дон Гильермо. Вечером можно отправиться в одно из кафе или ресторанов, чтобы насладиться необычайно вкусной национальной кухней.

Привлекает внимание многих путешественников курорт Канкун. Здесь сосредоточены фешенебельные отели, песчаные пляжи, ультрамодные ночные клубы. Недалеко от этого города находится Чичен-Ица – столица империи майя. Самым уникальным строением здесь признана пирамида Кукулькан. Также там можно увидеть колодец для жертвоприношения, небесную обсерваторию и большой стадион.

Еще один древний город Мексики – Теотиуакан. В нем можно посмотреть пирамиды Луны и Солнца, дворцы Ягуаров, Кетцаль-Папалотля и Бабочек Кецаль, храмы Кетцалькоатля и Пернатых Раковин.

Отдых в Мексике непременно превзойдет все ожидания и оставит массу впечатлений. Поэтому стоит обязательно выбрать данную страну для проведения своего очередного отпуска.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?