Скромняжка

Почему люди выбирают быть несчастливыми?

Вы здесь

Почему люди выбирают быть несчастливыми?

Будучи несчастливым, ты от этого что-то приобретаешь. Будучи счастливым, ты всегда теряешь.

Когда ты несчастлив, кто-то тебе сочувствует, и ты приобретаешь сочувствие. Когда ты болен — ты приобретаешь важность. И этим начинаешь пользоваться порой, придумывая себе болезнь, ты начинаешь верить в это и потом ты действительно болеешь. Когда ты несчастлив, каждый внимателен и замечает это, кто-то проявляет любовь, кто-то хочет помочь: и ты приобретаешь внимание, любовь, какую-либо помощь. Если на тебя смотрят,ты приобретаешь важность. Внимание придает тебе энергию: ты чувствуешь себя кем-то. Отсюда такая огромная потребность, такое желание получать внимание.Если никто на тебя не смотрит, не уделяет внимания, ты чувствуешь себя не нужный, забытым. Ты будто бы не кто.

Каждый раз, когда ты счастлив, когда ты радостный, когда ты испытываешь экстаз и блаженство, когда ты смеешься от души, каждый тебе завидует, люди видят в этом, что то не нормальное. Зависть, ревность означает, что все против тебя, никто тебе не друг. Таким образом, ты научился никогда не быть в экстазе, чтобы никто не становился к тебе враждебным — не проявлять радости, не смеяться от души.Ты начинаешь утаивать это, скрывать, что бы ни кто не увидел, не узнал и не стал испытывать к тебе негативные чувства. А еще ты называешь это (сглаз), что бы не сглазили не говоришь и не показываешь вою радость, будто бы ты выкрал на время себе это чувство счастье. Которое с самого рождения и так твое.

Если ты несчастлив, никто не подумает, что ты сумасшедший. Если ты в экстазе и танцуешь, проявляешь радость бурно, все подумают, что ты сумасшедший.

Если человек счастлив его нельзя повести на войну, им нельзя манипулировать, ему это не надо, а это не выгодно обществу (политике). Если люди будут экстатичными, всей структуре этого общества придётся измениться. Это общество основано на несчастье. Несчастье — главное капиталовложение этого общества. Поэтому мы воспитываем детей... с самого начала мы создаём склонность быть несчастливыми. Что бы не выделяться и быть как все.

В каждое мгновение есть выбор: быть несчастным или счастливым. Ты всегда выбираешь быть несчастными, потому что в это многое вложено. Потому что это вошло в привычку, стало устоявшимся стереотипом; ты это делал всегда. Ты научился это делать хорошо, и колея накатана.

Выбор есть быть счастливым или нет, но ты перестал даже его осознавать. Ты выбирал неправильное с таким постоянством, и эта привычка так окаменела, что ты просто выбираешь его автоматически.

Стань бдительным. В каждое мгновение, когда ты выбираешь быть несчастными, вспомни: это твой выбор. Даже это внимание поможет. Бдительность в том, что это — твой выбор, и тыответственен, и именно ты делаешь это с самим собой, это твое действие... тотчас же ты ощутишь перемену. Качество ума изменится. Тебе будет легче двигаться в направлении СЧАСТЬЯ.

И как только ты поймешь, что это твой выбор, тогда всё это превращается в игру. Значит, если ты любишь быть несчастным, будь несчастным, но помните: это твой выбор, не жалуйся. Нет никого другого, кто за это ответствен. Это твоя драма. Если тебе так нравится, чтобы всё и вся было несчастным, если ты хочешь пройти по жизни в несчастье, иди, это твоя игра. Ты в неё играешь. Играйте как можно лучше!

________________________

Интересно.

Источник: https://vk.com/aboutnames

Поцелуй девушки дороже золота, — он идёт прямо от сердца. Золото на её губах, золото в её сердечке.

Комментарии

вверх ссылка
16.04.2014 - 20:21

Интересно и правда. ништяк

реверанс

вверх ссылка
16.04.2014 - 22:12

очень хорошая статья, согласна, особенно

BeautifulDoll:Когда ты болен — ты приобретаешь важность. И этим начинаешь пользоваться порой, придумывая себе болезнь, ты начинаешь верить в это и потом ты действительно болеешь.

вверх ссылка
17.04.2014 - 07:21

Очень интересно, статья отличная ништяк
Говорят быть несчастным проще, это так и есть люди любят копаться в своем горе раздувать его до мировых масштабов, вовлекать в него как можно больше людей, оправдывать все свои неудачи своим несчастьем. В статье верно написано, несчастный - получает. В то время как счастливые люди отдают свою энергию, заражают своим счастьем, своим оптимизмом, это не всем нравится, счастливый человек - доволен своей жизнью, ему не нужно сочувствие, он не живет в вечном ожидание что все изменится.

Флер Делакур
вверх ссылка
17.04.2014 - 08:22

BeautifulDoll:Когда ты болен — ты приобретаешь важность. И этим начинаешь пользоваться порой, придумывая себе болезнь, ты начинаешь верить в это и потом ты действительно болеешь.

знаю давно одну даму,которая свои болячки несет как транспарант
вот они,жалейте меня,восхищайтесь мною

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
17.04.2014 - 08:53

да некоторые люди выбирают роль жертвы осознано, чтобы их пожалели, да и сами себя жалеют...
интересная статья

вверх ссылка
26.04.2014 - 20:57

Это только вопрос выбора.

вверх ссылка
27.04.2014 - 09:31

Милака:счастливые люди отдают свою энергию, заражают своим счастьем, своим оптимизмом, это не всем нравится, счастливый человек - доволен своей жизнью, ему не нужно сочувствие, он не живет в вечном ожидание что все изменится.

счастливые тоже не только отдают, но и получают энергию, просто каждый получает свою.

вверх ссылка
28.04.2014 - 07:16

Прочитала не до конца, но согласна с первыми абзацами)))

10

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?