Скромняжка

Про перемирие и дерзость или о том, как отожгла словами

Вы здесь

Если мартышке дать в руки спички, то сие создание, не задумываясь, найдёт им применение, а если динамит?

Слово за слово и меня понесло, так далеко, что я сама не скоро опомнилась «чего это я собственно несу?».

Человек сидел, отвернувшись и отказываясь вестись на уговоры. Другие были в лёгком шоке, но быстро сделали вид, что всё нормально и урагана вездесущей грубости и дерзости, никто не заметил.

Сразу впечатаю подробность, человек я вполне вменяемый и отходчивый, а если со мной во всём соглашаться и иногда подкармливать шоколадками, то я вообще сама хорошесть и пушистость.

И так вдыхая весенний воздух, прохладный холод окутывающий тёмным вечером каждого, я пропускала мимо ушей дерзости и лишь наивно улыбалась и отшучивалась. У каждого есть своя точка кипения и если до этой точки я периодически ставила запятые, ссылаясь на то, что это всего лишь нелепые дерзости, то в итоге я дошла до ручки, точнее до точки.

Как только нервы вскипятились, разум взялся за дело, а эмоции стали творить своё и не скрывать того, что думают, тогда и начался караул.

На одну дерзость, я отвечала двумя едкими замечаниями, потом тремя, потом вообще эта сумма перевелась в кубическое измерение и о да, кто-то вошел в азарт. Хотя азартным человеком кого-то назвать сложно.

В итоге высказав, всё что думала, хотя нет, наверно всё таки парочку добавочных пендалей решила не оглашать, но и того, что было озвучено сполна хватило, дерзость стала немного возвращаться в разумное.

Помолчав немного, поговорив с другими и поняв, что уже не злюсь, было принято решение устроить перемирие, но не так «мир?», постаралась разговорить человека, но человек упорно продолжал молчать. Потом было принято решение, что раз не хочет идти на примирение, то и не надо, буду общаться с другими. В разговоре с другими, этот человек стал вставлять реплики с присущей дерзостью.

Через какое-то время, я поняла, что была неправа и решила предложить перемирие. Написала сообщение с предложением о перемирии и больше не ругаться, но ответа на моё предложение не последовало.

И вот это не нравится как-то, когда вроде осознаёшь, что была не права, хотя обидчик тоже не прав, но в отличие от обидчика находишь, смелость заявить об этом и осознать. Как говорится, принятие проблемы уже шаг на пути к её решению. И когда, этот человек обижал меня, я через какое-то время всё равно продолжала отвечать ему и общаться, а когда я решила ответить в достойном ключе, с подобающей дерзостью и потому что накипело, тогда человек даже не попытался понять, почему ему так ответили.

А вообще я о чём, о примирении.

Насколько отходчивы вы?! Способны ли вы пойти на компромиссы и предложить перемирие первыми или будете ждать, когда так сказать обидчик сам предложит перемирие?!

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥… Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!

Комментарии

вверх ссылка
04.04.2014 - 00:30

Rina Katina:И когда, этот человек обижал меня, я через какое-то время всё равно продолжала отвечать ему и общаться, а когда я решила ответить в достойном ключе, с подобающей дерзостью и потому что накипело, тогда человек даже не попытался понять, почему ему так ответили.

Ну может и забить? Возможно Вы не нужны друг другу на жизненном пути.

Rina Katina:Насколько отходчивы вы?!

Вообще с друзьями/приятелями не припоминаю кажись. Не считаю нужным такое общение, чтобы "пылить" (т.е. вспыливать) приходилось. Исключение было в беременность, с подругой меня "заносило". Я итак на своей волне, а тогда ей совсем было не поспеть ржу . Неск. месяцев не общались, типа "расстались" ржу , но связывает нас нечто важное. И с близкой второй подругой в студенчестве ссориться могли без ругачек, просто обиднулись и все-три раза помню за 5 лет.

Rina Katina:Способны ли вы пойти на компромиссы и предложить перемирие первыми или будете ждать, когда так сказать обидчик сам предложит перемирие?!

С моей студ. подругой мы даже на расстоянии 2000км можем не под настроение попасть и нехорошо закончить беседу. Через время созвонимся, посмеемся и дальше общаемся-нас тоже многое связывает, чтобы отказываться друг от друга.
Вообще, зачем общаться с дерзостями к друг другу?

вверх ссылка
04.04.2014 - 01:26

Rina Katina:Насколько отходчивы вы?!

заносчива, но быстро отходчива

Rina Katina:Способны ли вы пойти на компромиссы и предложить перемирие первыми

да, если была не права,

а если права, то

Rina Katina:будете ждать, когда так сказать обидчик сам предложит перемирие

вверх ссылка
04.04.2014 - 07:08

Отношусь к словам, как к опасному оружию, в силу чего сохраняю спокойствие и самообладание до последнего, но палку перегибать не позволю, как только чувствую, что перебор - держись.
Никогда не позволяю себе такого с родными и дорогими людьми, но это сейчас, есть в моей жизни позорные случаи когда очень родным и дорогим людям говорила ужасные вещи, чего до сих пор простить себе не могу. Кстати при этом никогда не опускаюсь до оскорблений, предпочитаю тактику культурной сволочи.
Так как я сама никогда подобные вещи не затеваю, а скорее даю таким образом сдачи, причем такое может произойти только с людьми которые не столь уж дороги (близкие не позволяют себе такого, видимо в этом и есть своя этика родства, дружбы, любви)., то по поводу их обид не парюсь вообще, могу спокойно не разговаривать не испытывая при этом дискомфорта. Если человек сам заговорит, то буду спокойно общаться.

Флер Делакур
вверх ссылка
04.04.2014 - 07:34

Rina Katina:Насколько отходчивы вы?! Способны ли вы пойти на компромиссы и предложить перемирие первыми или будете ждать, когда так сказать обидчик сам предложит перемирие?!

отходчива в принципе, но из за принципа не буду мириться ибо я коза козерог. если чо не по моему - все идут лесом ржу

вверх ссылка
04.04.2014 - 07:45

Little Mermaid:отходчива в принципе, но из за принципа не буду мириться ибо я коза козерог. если чо не по моему - все идут лесом

все мы козероги такие))))))

Флер Делакур
вверх ссылка
04.04.2014 - 10:33

Rina Katina:Способны ли вы пойти на компромиссы и предложить перемирие первыми

как правило, нет. Не потому, что шибко злопамятна и принципиальна, а просто как-то пофиг, хочет человек н со мной общаться или нет хз, блин , т.к.

Милака:такое может произойти только с людьми которые не столь уж дороги (близкие не позволяют себе такого, видимо в этом и есть своя этика родства, дружбы, любви)., то по поводу их обид не парюсь вообще, могу спокойно не разговаривать не испытывая при этом дискомфорта. .

вверх ссылка
04.04.2014 - 10:03

я и обидчива и злопамятна одновременно, по разному могу и простить человека а могу и нет, и сама могу нагрубить и попросить прощения...

вверх ссылка
04.04.2014 - 10:12

я не люблю конфликты, но умею постоять за себя и своих любимых людей...если уж взорвалась(но это надо очень очень попросить), то мне сложно остановиться - пытаюсь доказать своё мнение аргументами...на оскорбления не перехожу(по крайней мере, пока очень не попросят)...

...я самая счастливая...

вверх ссылка
04.04.2014 - 11:07

Rina Katina, я уже успела подумать и про твою ситуацию, и свои случаи проанализировать.
Знаешь, бывают люди которым удобно с кем-то общаться по каким-то критериям. Вот твоему знакомому получается, нравилось, что ты не реагировала и можно было продолжать и продолжать. А оказалось, что ты вполне можешь ему ответить. На это он не рассчитывал отсюда и реакция. Серьезный показатель отношения к человеку. Такой ты мне нравишься, а такая кыш-кыш мне не подойдет.
О себе, что могу сказать. Я отходчива и считаю, что это мой минус. Как рассказывала в своем блоге, все зависит от ситуации. Много раз могу спустить что-то человеку, если он того заслуживает. Но только, если спалю этот момент, что я нужна только для какой-то определенной роли, а не как человек это крах. Не смогу такое простить, а уж отойти от эмоций вообще нереально. Каждый раз при виде того самого "друга", буду вспоминать все снова и снова.

Так, по поводу просить прощения первой, было дело конечно. С подругами, как-то взаимно это дело протекало, без особых разговоров. С друзьями по-разному. Вспомнилось долгое расставание с моим очень близким другом. Я на него наорала ржу , а он бросил после этого меня, когда мне было очень и очень плохо. Но, я отошла почти сразу. Искала его во всех возможных местах, дозвониться ни на один телефон не могла. Так сильно обиделся он единственный раз в жизни на меня. Самое интересное нашему расставанию был знак :lol:. За день до того у меня с балкона упал один носочек малого. Друг мой, по уходу от меня поднял его, решили что занесет его на следующий день. Вот так и остался один носочек у него, а второй у меня. ржу
Почему я решила вымаливать у него прощение, хоть и он был неправ по-моему? У меня перед глазами промелькнуло все, как я совсем юная еще плачу на его плече от предательства подруг, пачкая его растекшимся макияжем. Как он защищает меня от одноклассников, которым моя косичка покоя не давала вечно. Как он, узнав мою ситуацию сложную,заботливо шлет мне подарочки и моему будущему сыночку, в то время как сам не знаю как живет и на что. Как он приехал на мои роды и стоял за дверью, слушая мои вопли. ржунимагу Как он остался, забив на свою работу в другом городе со мной, чтоб помогать опять же в моей ситуации, когда все с рук валилось. Вспоминала, как он еле сдерживал слезы, провожая меня на перроне, когда я ехала с сынулей на обследование...Все его разговоры со мной вспоминала и слова "Что бы не случилось, запомни Ты всегда права. И иди дальше с уверенностью. Пусть все думают, что хотят."
Через год или полтора может даже, нашла я его. Просила простить, а в ответ и ты прости меня.
В общем то получается, что он ни разу не позволил мне унизиться, валяясь у него в ногах.

реверанс

вверх ссылка
04.04.2014 - 11:08

Королева, наверное это и есть Друг.
Почитала и поняла, что да, одна и та же ситуация будет по разному выглядеть с разными людьми, многое зависит от отношений и их качества.

Флер Делакур

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?