Скромняжка

Лазерная эпиляция в области бикини

Вы здесь

Перейти к комментариям

Лазерная эпиляция бикини позволяет безболезненно избавиться от лишних волос. Так как покровы кожи бикини чувствительны, то крем-депилятор, бритва и воск оказывают на нее травмирующее действие. Появляются раздражения, вросшие волоски, неприятные ощущения. А через несколько дней появляются новые волосы, которые колются.

Виды лазеров для эпиляции:

Рубиновый

Самый первый лазер для эпиляции, также он является еще и самым медленным среди других. Он хорошо подходит только светлой коже с темными волосами. Максимально поглощается меланином

Александритовый

Он более быстрый, подходит для светлой кожи с русыми и светло-русыми волосами. Излучение плохо поглощается гемоглобином, но как и в первом случае, хорошо меланином.

Диодный

Этот лазер подходит всем оттенкам волос и кожи, он универсален и потому популярен для удаления волос в зоне бикини. Поглощает меланин лучше, чем любой из предыдущих, процедур для конечного результата требует меньше других лазеров.

Преимущества лазерной эпиляции:

  • короткая длительность;
  • первый результата сохраняется на два месяца;
  • безболезненность.

Недостатки лазерной эпиляции:

  • неоднократное повторение;
  • для смуглых подходит только диодный лазер;
  • не сможет воздействовать на организм, в котором отсутствует меланин.

Этапы проведения процедуры:

1 этап - подготовительный- проконсультироваться у эндокринолога и дерматолога;- идти в салон лучше всего осенью и зимой;- не совершать никакого воздействия на кожу в зоне бикини, кроме бритья за два месяца до часа Х; - не принимать антибактериальные препараты за две недели до похода в салон; - за несколько дней до процедуры не принимайте горячую ванну и душ; - длина волос в зоне бикини должна составлять не больше пяти-семи миллиметров.

2 этап - выполнение лазерной процедуры. Общее время процедуры не длится больше десяти минут. Клиент ложится на кушетку, бикини обрабатывают обезболивающим, во время обработки лазером чувствуется только тепло без неприятных ощущений. Когда все завершено, наносится противовоспалительный крем.

3 этап - уход после эпиляции. В течении дня после процедуры нельзя мочить обработанную область, также запрещается пользоваться мочалкой два дня. В сауну ходить нельзя неделю, а загорать в солярии на протяжении двух недель. В первые три дня нужно наносить крем, который будет противостоять воспалению в зоне бикини.

Противопоказания

Эпиляцию лазером недопустимо использовать при онкологических и кожных заболеваниях, эпилепсии, во время беременности. Побочные эффекты после эпиляции. Гиперемия кожи на обработанном участке, ожоги. Но это редкие исключения. Если была соблюдена технология и к процедуре нет противопоказаний, то побочных эффектов не будет. Больше информации о противовопоказаниях и осамой процедуре вы сможете найти на сайте medial.kiev.ua

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?