Скромняжка

Самое щадящее средство для выпрямления волос

Вы здесь

Перейти к комментариям

Все женщины слышали о кератине и так называемом "бразильском выпрямлении волос", но мало кто из них пытался узнать, что же такое на самом деле кератин. Многие салоны красоты и парикмахерские предлагают такую услугу, не объясняя действия кератина. Некоторые женщины предпочитают производить процедуру в домашних условиях и тщательно изучают инструкции по нанесению состава на волосы, опять же не узнав толком о составе кератиновых средств и причинах их благотворного влияния.

Кератин - это не какое-то чудо средство, которое было произведено химическим путем, он абсолютно натуральный. В волосах, ногтях и даже в шерсти животных можно найти этот компонент. Однако, со временем кератина в волосах становится все меньше. Именно поэтому возникает феномен непослушных и пушистых волос, которые легко ломаются и плохо поддаются укладке.

У женщин с волнистыми волосами положение немного иное, но нанесение кератина на поверхность волос помогает и им. Чтобы сделать волосы гладкими и послушными на несколько месяцев, надо заказать кератин для волос и провести домашнюю процедуру. Она действительно обойдется дешевле, чем аналогичная процедура в салоне. Чтобы самостоятельно провести кератиновое выпрямление волос, можно купить пробный набор кератина, исходя из вашей длины волос, ознакомиться с инструкциями и приступить к процедуре. Если у женщины слабые и непослушные волосы, то средство сделает их более толстыми, шелковистыми и плотными. Они станут тяжелее и будут отлично поддаваться укладке.

Иногда бывает так, что волосы и волнистые, и тонкие. За такой шевелюрой ухаживать очень тяжело, она практически не поддается никаким средствам. Ни лаки, ни гели тут не помогут, а стричься коротко представительница прекрасного пола решится лишь в самом крайнем случае. Кератиновая процедура избавит от мучений. Волосы не просто станут гладкими, они еще и обретут определенный вес, который сначала может показаться даже непривычным.

Кератин надо тщательно выбирать. Составов продается много, но не все они могут быть одинаково эффективными. На рынке есть средства, которые дают лишь кратковременный эффект. Есть и такие изделия, использовать которые вообще не стоит: они изготовлены неизвестными производителями и могут повредить волосы. Ведь покупательница не может удостовериться, что в состав препарата входит кератин. Его иногда заменяют похожими по действию составами, которые небезопасны и имеют непродолжительный срок действия.

Один из лучших способов найти хороший состав для проведения процедуры - это посмотреть отзывы о таких товарах. Потребители, которые уже использовали средства, оставляют такие комментарии. Например, о составе Кератин Research отзывы исключительно положительные. Это средство используют и салоны красоты. Но, покупая состав самостоятельно для домашней процедуры, можно существенно сэкономить. Одна из особенностей кератинового состава в том, что это одно из самых щадящих средств. После использования состава не наблюдается выпадения волос, а также не бывает других проблем.

Еще несколько лет назад средства такого типа были недоступны простым потребителям. Их использовали в элитных салонах, а названия держали в секрете. Сегодня ситуация изменилась, и они мгновенно приобрели популярность среди многих клиенток салонов. Женщины стали проводить процедуры самостоятельно. Чтобы оценить качество составов, достаточно попробовать провести такую процедуру и убедиться. Сложного оборудования для этого не потребуется.

Комментарии

вверх ссылка
31.03.2014 - 20:45

пробовала шампунь с тройной(!!) концентрацией кератина, я что-то не заметила гладкости , послушности, шелковистости..((

вверх ссылка
31.03.2014 - 21:15

Олёнка_candy:пробовала шампунь с тройной(!!) концентрацией кератина, я что-то не заметила гладкости , послушности, шелковистости..((

может подделка была? Там где тройное да еще если недорого, жди обмана..

Подпись OFF'a

вверх ссылка
31.03.2014 - 22:12

OFF:может подделка была? Там где тройное да еще если недорого, жди обмана..

Я брала за 1000 и не с тройной концентрацией. Не сказала бы, что есть эффект не знаю

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
01.04.2014 - 01:47

Акварель:Я брала за 1000 и не с тройной концентрацией. Не сказала бы, что есть эффект

за 1000 мл? ржу

Я вообще не пробовал, ничего сказать не могу, но вообще в такие штуки верю.. Долждемся положительного отзыва? В интернете вроде бы их много..

Вообще, поскольку кератин природного происхождения, значит а - купить это сложно, б - работает не сразу а после определенного курса.. Но это мои предположения..

А вы долго мыли?

Подпись OFF'a

вверх ссылка
01.04.2014 - 02:16

OFF:за 1000 мл?

да если бы ну ну

OFF:А вы долго мыли?

даже не использовала бутылек, оставила маме. Волосы после него очень быстро пачкались и нифига не промывал... Ощущение как после натурального шампуня - просто грязная бошка смешно

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
01.04.2014 - 08:03

делала кератиновое наполнение,8 процедур =8 недель+прибамбасов набрала
кароче.денег пачку отвалила,а эффект...ну пока в салон ходила был,потом закончился через месяц вместо обещанных 6
второй раз не буду делать-не вижу смысла

Акварель:Волосы после него очень быстро пачкались и нифига не промывал... Ощущение как после натурального шампуня - просто грязная бошка

есть такое

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
01.04.2014 - 12:11

я делала кератиновое выпрямление, мне понравилось. Хорошая вещь, вот иду опять делать. Я бы не сказала, что просто кератиновый шампунь работает, бальзам или маска - может, но сама процедура лучше всего.
У меня волосы как в описании выше, тонкие, волнистые и укладки не поддаются.. только в парикхмахерской расстроен

держался как и обещали - 3 месяца, даже больше.

вверх ссылка
01.04.2014 - 12:16

Вообще не понимаю это поголовное выпрямление волос, особенно если свои волнистые. Мне волнистые нравятся хз, блин . Знакомая выпрямляет свои и похожа на прилизанную корову. А со своими вьющимися намного красивее и эффектнее выглядит. хмм

реверанс

вверх ссылка
06.04.2014 - 10:37

OFF:может подделка была? Там где тройное да еще если недорого, жди обмана..

это оказался всеми известный Gliss Kur... фен

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?