Скромняжка

Норковые шубы от производителя. Торговый дом «Старое Мелково» совместно с известным дизайнером Андреем Пономаревым выпустило коллекцию «Леди Успех»

Вы здесь

Перейти к комментариям

Культура потребления в России уже несколько лет находится на достаточно высоком уровне. Если раньше, после Советского дефицита, покупалось все, что предлагалось на рынке, то сейчас одежда – это инвестиции, а в случае с натуральным мехом не только в самого себя. Конечно, далеко не каждый может позволить себе натуральную шубу качественного пошива, с гарантией, предоставленной производителем, но уже многие выбирают между возможностью покупки норковой шубы известных производителей и покупкой норковой шубы «поточного пошива в странах третьего мира».

Выбор объясняется просто – потребитель умнеет. Дешевые изделия, дешевы по какой-то причине. Можно разобраться в этих причинах и, как говорят, просвещен – значит вооружен.

Те производители норковых шуб, которые ориентируются на импортную норку - закупают на международных аукционах, где цена на мех для всех одинаковая, тут не купишь «по блату», не получишь случайно, все достаточно логично: дешевле – значит качество меха хуже.

Мало закупить материал для изготовления норковых шуб, необходимо подобрать каждую шкурку к определенной модели по цвету, блеску, наклону и длине ворса. Эта сложная задача решается иногда просто – шкурки растягивают, благо кожа очень пластичный материал, принимающий любую форму (можно понять на примере обуви). Если у норки достаточно густая подпушь, то можно представить во сколько раз увеличится шкурка, пока растяжка не будет видна. Таким образом, из меха достаточного для производства жакета, можно выгадать норковую шубу «в пол», конечно же, при этом очень страдает качество, гарантию уже на такое изделие никто не даст.

Цена норковых шуб так же зависит от покроя, если у заводов – изготовителей есть свои профессиональные технологи одежды, которые знают все специфики размерного ряда, все особенности женской фигуры, то для того чтобы удешевить производство – технологи не приглашаются. Эту проблему решают проще – на рынке закупаются наиболее «ходовые» модели норковых шуб, они распарываются и по одному экземпляру делается размерный ряд, не делая упор на особенности каждого размера.

Итак, мех без гарантии носки, отсутствие затрат на рабочую силу и вы получаете дешевую норковую шубку, почти такую же, из норки и даже в первый год носки, возможно не проявляющую недостатки. Это очень похоже на то, как купить позолоченное изделие, или низкой пробы, или вообще без пробирования, золотом оно все равно не станет, а со временем, будет все тяжелее в это верить.

MK-foto.PNG

На российском рынке существуют уже зарекомендовавшие себя фирмы с огромным количеством аргументов для того чтобы доверить им покупку не дешевой и так необходимой для русской зимы одежды. Меха наших зверохозяйств, а их не так уж и много, пользуются спросом на мировых меховых аукционах, именно из них шьют модели мировые ведущие производители одежды из натурального меха. Но специфика бизнеса устроена так, что известные бренды меховой индустрии, конечно же, устанавливают хорошую наценку за бренд. Так зачем же переплачивать за этот же мех, если можно заказать шубу в России. Сейчас почти все Зверохозяйства имеют на своей базе ателье по пошиву изделий из натурального меха, а последние годы показали, что они хорошо могут конкурировать и по моделям.

К примеру, в ноябре 2013 года Торговый дом Старое Мелково совместно с известным дизайнером Андреем Пономаревым выпустило коллекцию «Леди Успех», которая оказалась очень востребованной среди российского потребителя. Модные тенденции также отражены в коллекции «Леон-Элит» - фабрики меховых изделий, коллекции от брендов Mary Belle и Herman Shalumov, моделях Игоря Гуляева из Санкт-Петербурга, лауреата премии «Лучший меховой дизайнер 2011 года», Ирины Крутиковой – дизайнера-модельера, почетного члена Российской Академии Художеств – это и есть наши российские метры в мире меховой индустрии. Многие из них шьют шубы под заказ, именно по вашим меркам, подбор шкурок производится тщательно и только хорошего качества. А самое важное, ценовой диапазон этих меховых изделий не на много выше того самого «поточного пошива из стран третьего мира», а значит доступен любой ценительнице качественного натурального меха.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?