Скромняжка

Финляндия на час

Вы здесь

Перейти к комментариям

Как известно, по правилам шенгена, виза должна запрашиваться в посольстве той страны, в которой заявитель планирует провести наибольшее количество дней. То есть, количество дней проведенных в Финляндии владельцем финской визы должно превышать количество дней, проведенных в любой другой стране Шенгенского соглашения. Кроме того, именно Финляндия должна быть страной первого посещения, если владелец визы планирует посещение нескольких стран.

Однако «по факту» многие люди, получив финскую визу, используют её не по назначению: едут отдыхать в Италию, Чехию или Польшу или вовсе остаются дома, не задумываясь о неприятных последствиях. Как правило, «расплата» не заставляет себя долго ждать: либо действующую визу аннулируют прямо на таможне пограничники, либо уже при следующем обращении в посольство вместо визы в своем заграничном паспорте заявитель видит штамп об отказе «со всеми вытекающими».

Потому тем, кто, по каким-либо причинам, не может или не хочет соблюдать правила финского шенгена, необходимо «прокатать» визу: получить необходимое количество финских штампов и после, с чистой совестью, отправляться в путешествие туда, куда ему вздумается.

«Прокат» визы – услуга не новая. «За плечами» у организаторов уже множество таких поездок: они точно знают, куда и когда нужно ехать, о чем следует беседовать с пограничниками и как сделать путешествие максимально комфортным для пассажиров. Ответы на самые распространенные вопросы о «прокате» визы вы найдете в этой статье.

Какую визу нужно «прокатывать»?

Прокатывать необходимо действующую многократную визу, выданную посольством Финляндии. Однократная (краткосрочная) виза прокату не подлежит.

Как «прокатать» визу?

Для «проката» визы можно воспользоваться любым из понравившихся предложений компании D-LINE. Например, совместить «приятное с полезным», заказав «шоп-тур Лаппеенранта», который предполагает не только «получение штампов», но и посещение крупных торговых точек, популярных у россиян. Если нет желания тратить деньги в финских магазинах, вы можете заказать тур «Финляндия на час» - короткую поездку от  D-LINE, идеальный вариант, предназначенный исключительно для «проката» визы. Ночной «прокат» визы очень удобен для тех, кто хочет «за один присест» получить сразу два недостающих дня пребывания в Финляндии.

Кто может принять участие в туре «Финляндия на час»?

В тур «Финляндия на час» может поехать каждый желающий обладатель действующей финской визы:

  • Тот, кому необходимо «размочить» (открыть) визу для последующих поездок по ЕС. Финляндия будет первой страной в списке путешествий. В дальнейшем, в любой стране шенгена, с легкостью можно будет объяснить свое пребывание: мол, получали визу для поездки в Финляндию, штампы есть. Теперь нужно в другую страну – аннулировать финскую визу не хотите, а другую не дадут, пока действует финская. Ничего не нарушено – шенген это позволяет.
  • Тот, кому необходимо набрать недостающее количество штампов в заграничном паспорте. Проще «накатать» пару дней, чем после объясняться с консулом.
  • Тот, кто просто хочет интересно провести время в приятной компании. Поездки с  D-LINE, как правило, проходят легко и весело. Вам будет что вспомнить!

В D-LINE обращаются самые разные люди, с разными проблемами, и каждому сотрудники компании готовы оказать помощь и поддержку!

Как проходит поездка«Финляндия на час»?

Пассажиры автобуса встречаются в условленное время в удобном для них месте и направляются в Финляндию. Пересекают границу, получают необходимые штампы, после чего едут домой. По договоренности, возможен заезд в какой-либо кафетерий по пути следования, посещение приграничных магазинов недорогих финских товаров. По большому счету, от пассажиров ничего не требуется: общаться с пограничниками лично не придется – достаточно будет просто предъявить документы.

На каком транспорте осуществляется перевозка пассажиров?

Автобусный парк D-LINE достаточно большой! Перевозка пассажиров осуществляется на комфортабельных микроавтобусах, оборудованных всем необходимым для максимального комфорта пассажиров.

Как можно записаться в поездку?

Записаться в поездку очень просто! Вы можете обратиться к представителям D-LINE по телефону или заполнив онлайн - заявку на сайте компании. Страница компании есть также в популярной социальной сети «В контакте». Возможна запись как заранее, так и непосредственно в день поездки (если в автобусе еще есть свободные места).

Туры организуют настоящие профессионалы, которые знают все «тонкости» своего дела. Поездка с D-LINE – простой и удобный способ «обзавестись» хорошей визовой историей, узнать много интересной информации и получить приятные впечатления.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?