Скромняжка

Как ухаживать зимой за кожей?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Мы живём в стране, где значительную часть года царят холода, а то и морозы, дуют ветры, с неба падает, норовя попасть в лицо, то снег, то ледяная крупа. Зимой коже вредят и резкие перепады температуры, и осадки, и сухость воздуха. Как на всё это реагирует кожа жирного типа? Расширением пор, появлением нездорового блеска и воспалений.

Так как же правильно ухаживать за кожей жирного типа в условиях отечественной зимы?

img_4.jpg

  • Чтобы избавиться от жирного блеска, но не пересушить кожу (на что сальные железы немедленно отреагируют усилением активности), используйте в очищающие продукты, в которых присутствуют растительные кислоты или салициловая кислота. Избегайте мыла.
  • Не злоупотребляйте обезжиривающими пенками и скрабами, а также спиртсодержащими тониками. Лучше выбрать (опять же, посоветовавшись с косметологом) лёгкие пенки и гели для умывания, сочетающие функцию очищения и увлажнения. Да, жирной коже тоже требуется увлажнение, не забывайте об этом! Иначе сальные железы начинают восполнять недостаток влаги так, как они это «понимают».
  • Не натирайте лицо во время умывания и после него. Промокайте лицо мягкими, бережными движениями, обязательно свежим полотенцем или салфеткой.
  • Для матирования кожи кожи перед нанесением макияжа используйте лёгкие текстуры, которые одновременно избавляют лицо от избытка кожного жира и в то же время поддерживают баланс влажности кожи в течение дня.
  • Вечером, смывая макияж, не забывайте о всё тех не правилах: сильно кожу не тереть, использовать средства для удаления грязи и кожного жира, не пересушивающие эпидермис.
  • Не забывайте об увлажняющих кремах для кожи вашего типа – дневных и ночных! Ведь чем меньше в эпидермисе влаги, чем больше жира на поверхности кожи.

Эксперт марки Biotherm Алексей Мироненко утверждает, что все проблемы кожи жирного типа – от избытка кожного сала, при котором бактерия Propionibacterium Аcnes чувствует себя особенно вольготно. Она активно делится, и этот процесс приводит к загустеванию себума, что ведёт к возникновению воспалений.

Поэтому в лаборатории Biotherm активно используют для производства косметической продукции водоросль Laminaria Digitata, которая выделяет сильнейшее антибактериальное вещество, с помощью которого можно контролировать рост бактерии P. Аcnes. Именно на основе использования в косметических средствах водоросли Laminaria Digitata создана линия PureFect Skin, предназначенная для ухода за кожей жирного типа.

Алексей Мироненко рекомендует для ежедневного использования мягкий гель для очищения, который содержит в своём составе гидоксикислоты – например, PureFect Skin от Biotherm. Для сужения пор и выравнивании рельефа предназначен лосьон PureFect Skin.

Идеального увлажнения обладательница жирной кожи достигнет, применяя средство без содержания масла, с лёгкой текстурой – скажем, гель PureFect Skin восьмичасового действия.

По материалам сайта www.ma3.ru

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?