Скромняжка

когда мама просит внука или как нам не охота рожать.

Вы здесь

кто помнит, кто нет - моя мама удивительная женщина! в свои 47 противоречит не только сама себе, но и самому Богу!
сегодня приходит СМС-ка - я кое что придумала! мой ответ: ЧТО????? - потом расскажу!
простая такая! я уже вся извлелась, ибо знаю что каждая её идея это ахтунг!!!
звоню ей и разговор такой:
-мам, что случилось?
-доча, тебе уже 25!!! пора задуматся о внуках!
-мааа, иди ты.. мне только (!!!) 25, я молода и мне не до детей... нам с Муравьевым есть кого ростить.
- нет.. ты не понимаешь... знаешь что я узнала? (у меня уже закрылся занавес, ибо если она говорит эту фразу, то капец) ты главное выноси, роди, а мы с отцом выростим! мы на него декретные оформим и будем не малые деньги получать! ты же знаешь как мы махинации проводим! ты уже взрослая, Леонарду уже 10 в мае будет, он большой.. а нам то скучно.. ты главное роди и можешь дальше работать!
я в немом шоке! муж в прединфарктном состоянии! и смех и грех! муж тещу любит до безумия, принимает все пошлятские подарки от неё... на эту тему мы буквально говорили пару дней назад и тут такое...
да.. мы понимаем что мне 25, мужу вот-вот 29... но блин не тянет на мелких.. вот готовых, уже родивжихся, даже чужих няньчием за милую душу.. а своих страшно.

Комментарии

вверх ссылка
30.01.2014 - 22:36

блин, больная тема. меня мать достала. я уже начинаю детей ненавидить походу. до скандалов доходит. роди и все тут. а то, что жизнь у меня не устроена, учеба, и нет мч ей пофиг. что если забеременнею на мне сразу женятся чтоли? или учебу бесплатной сделают? и работа найдется? я ей сказала чтоб сама рожала если хочет.

вверх ссылка
30.01.2014 - 22:40

Отважная Блондинко, детей я люблю до безобразия, ведь я сама навязала ей взять под опеку мелкого 7 лет назад.. но блин я не готова.. муж да! хоть счас всё сделает лишь бы любимой теще угодить, но (!!!) тоже стремает.. и это не смотря на то что у самого уже есть дочь от первого брака.. может мы сейчас более разумными стали? не знаю.. но 6-ой год как вместе и всё какие то отговорки и причины лишь бы не рожать...

вверх ссылка
30.01.2014 - 23:34

Dandelion:мне только (!!!) 25

точно)
если здоровье позволяет ждать,какие проблемы. а бабущка еще успеет стать бабушкой,пусть потерпит)
*где же мои 25 ржу

вверх ссылка
31.01.2014 - 05:26

ржу ооо, мои тоже внуками бредят. "Все люди как люди - с внуками нянчатся, а чем мы хуже???"
И тут тоже была такая тема: типа какая-то ее подруга сказала своей дочери, чтоб хотя бы просто родила и бабушке/дедушке оставили на попечение. И смеется, типа скоро и мы тебя так же будем просить)

Любое из состояний — мысль. Не нравится состояние? — Поменяй мысль
вверх ссылка
31.01.2014 - 06:43

мои ко мне не пристают особо, у старшей сестры 2-е детей, один из которых полностью на попечении бабушки, так иногда мелькает когда вы то уже соберетесь, тебе же уже скоро 27 лет... рукалицо будто это конец жизни

вверх ссылка
31.01.2014 - 08:27

У нас тоже бывают такие заскоки. Когда последний раз была у родителей, мама сказала, что года через 2-3 ждет внучку (у нас еще обязательно девочка должна быть, причем и родители мч настаивают на девочке, мч хочет дочку Ниночку, т.к. обе наши мамы Нины ржу Но мои родители родили нас в 30 лет, так что все еще более-менее терпимо.
А я где то внутри может и хочу, но не представляю себя мамой сейчас. Как говорят психологи, надо 3 года вынашивать мысль о ребенке, типа, задумался, обдумал 3 года, созрел типа. ну и зачал))))

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
31.01.2014 - 10:31

Мои родители тоже внуков хотят, они старые, меня мама в 35 родила.есть еще брат, но у него тоже нет детей расстроен У нас это пока это не осуществимо из-за всяких финансовых проблем.Мы тоже 6-ой год вместе.

вверх ссылка
31.01.2014 - 10:41

о, как это мне знакомо. Когда была замужем, очень давили родители мужа с этим. Мои-то к счастью никогда в мою жизнь не лезли, то есть они может и думают что-то такое, но никогда не будут мне ничего говорить.
Но меня, честно, саму пугает уже, что я вообще не хочу. Причем, как ни странно, мне кажется, раньше я и то более была готова, чем сейчас в 25. И мне кажется, чем старше я буду становиться, тем сложнее мне будет уже что-то менять в своей жизни. Это в 20 ни о чем не думаешь, ничего не боишься, рожаешь от любимого человека и не паришься, и оно может и правильно так. А чем старше, тем больше думаешь, а это вредно в этом случае смешно думаешь о том, что это большая ответственность, потеря свободы, много проблем, необратимые изменения в жизни и что ты не справишься, для меня процесс воспитания - вообще что-то за гранью. Как вырастить хорошего человека, как донести до него, все, что нужно и не быть при этом раздражающей и занудной, хорошей матерью в общем.
мне кажется, я уже если и рожу, то только от осознания, что надо, что не есть гуд(

вверх ссылка
31.01.2014 - 10:57

Мария:Как вырастить хорошего человека, как донести до него, все, что нужно и не быть при этом раздражающей и занудной, хорошей матерью в общем.

ооо, про меня один в один.

Любое из состояний — мысль. Не нравится состояние? — Поменяй мысль
вверх ссылка
31.01.2014 - 11:26

Эгоисточка:они старые

Ни фига себе высказалась смешно хмм .

Мария: И мне кажется, чем старше я буду становиться, тем сложнее мне будет уже что-то менять в своей жизни. Это в 20 ни о чем не думаешь, ничего не боишься, рожаешь от любимого человека и не паришься, и оно может и правильно так.

Не знаю, не знаю. Я и в 20 лет,и в 22 понимала, что ещё не время категорически, вообщем не готова была. И в 25 тоже. Так что, по-разному бывает. И только в 26 стала расстраиваться сначала не осознавая даже, приходу кд хи хи .

Мария: Мои-то к счастью никогда в мою жизнь не лезли, то есть они может и думают что-то такое, но никогда не будут мне ничего говорить.

Молоцы. У нас с обоих сторон, правда, так было. Никто не лез.

Софья:тебе же уже скоро 27 лет... будто это конец жизни

Можно и ещё попозже смешно . Хорошо, когда за плечами хороший стаж и кое-какой жизненный опыт ништяк .

emi-ra:если здоровье позволяет ждать,какие проблемы.

И вот кульминация. Нужно от своего здоровья отталкиваться в первую очередь, ну при желании в этой жизни стать мамой.

Dandelion:нам с Муравьевым есть кого ростить.

Кого?
Dandelion, предложи маме тогда ещё одного малыша взять хмм . Давить, конечно, в этом деле нельзя. Как и неправильно родить, чтобы скинуть на бабушек, ребенок не игрушка и имеет право на семью из мамы и папы. Бабушка и дедушка - это не та ступень семьи для ребенка.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?