Скромняжка

Семейный отдых в Паланге

Вы здесь

Перейти к комментариям

Далеко не всем подходят жаркие курорты Турции, Египта и Азии. Людям преклонного возраста и семьям с маленькими детьми рекомендуется отдыхать в привычном климате. Вот и едут в Палангу не только россияне, но и жители ближнего и дальнего зарубежья. Едут за здоровьем и уникальной атмосферой, которой нет больше нигде в мире.

Только оказавшись в Паланге понимаешь, что значит на самом деле дышать кристально чистым воздухом. Хвойный лес, близко подступающий к береговой полосе, и морские бризы обеспечили высокое содержание ионов йода и фитонцидов в воздухе. В таких условиях болезнетворные бактерии лишены возможности размножения, поэтому эпидемии гриппа и ОРВИ в Паланге – большая редкость.

Отдых с детьми на этом курорте лишен периода адаптации. С первого же дня дети и родители попадают под благотворное влияние моря, чистого воздуха, насыщенного ароматами хвойных лесов. Сильной жары здесь не бывает, как, впрочем, и сильных морозов. Сюда приезжают даже с трехмесячными малышами, не испытывая при этом проблем и дискомфорта.

Информация для тех, кто уже присматривает для очередного отпуска гостиницы паланги литва - это не просто «заграница», а государство зоны Шенген, и для его посещения требуется Шенген виза. Получить ее можно через туристическое агентство или самостоятельно, заручившись приглашением от гражданина Литвы.

Детям на курорте самое настоящее раздолье, потому что в курортной концепции Паланги акцент сделан именно на семейный отдых. Здесь есть большой Детский городок с огромным количеством аттракционов, расположенный рядом с лесом. Не стоит удивляться, если малыш после общения на площадке с себе подобными начнет вдруг говорить на иностранном языке. Дети учатся друг у друга очень быстро, им неведомо, что такое языковой барьер.

Летний сезон считается высоким для гостиниц и санаториев курорта. Бронировать места на лето начинают с декабря-месяца, а в июле и августе свободным остается менее 10% номерного фонда. Поэтому бронировать места для проживания необходимо заранее, Паланга – не тот курорт, куда можно приезжать «дикарем». Номер «стандарт» в гостинице высшей категории обойдется в 130-180 евро в сутки. В более скромном отеле можно снять номер за 30 евро с человека, при этом удобства могут находиться на этаже или в блоке.

Также, не стоит рассчитывать на сервис по системе «все включено», на курорте подобный подход не практикуется. Но это и к лучшему, потому что вокруг множество кафе и ресторанов, где можно сполна насладиться шедеврами литовской кухни по вполне приемлемым ценам.

Комментарии

вверх ссылка
30.01.2014 - 09:33

Отношение к русским там нейтральное?

вверх ссылка
30.01.2014 - 14:47

наши соседи) только вот что то пока мы там не побывали, но в планах)

вверх ссылка
09.02.2014 - 08:35

Я бы не сказала что там так круто....ничего особеного

вверх ссылка
09.02.2014 - 16:10

panterjukea1:Я бы не сказала что там так круто....ничего особеного

уже съездили?

вверх ссылка
26.02.2014 - 18:06

Yipp, я там каждое лето бываю

вверх ссылка
26.02.2014 - 18:45

panterjukea1:Yipp, я там каждое лето бываю

а вы откуда? Рядом живете?

Уже посмотрела в профиле, что вы из Литвы.
Может просто вы относитесь ко всему, что там находится, как к чему-то привычному, а для людей которые там не были, может показаться, что туда и ехать не стоит. Мы тоже там были пару раз и нам понравилось.

вверх ссылка
05.03.2014 - 23:36

Yipp:а вы откуда? Рядом живете?Уже посмотрела в профиле, что вы из Литвы.
Может просто вы относитесь ко всему, что там находится, как к чему-то привычному, а для людей которые там не были, может показаться, что туда и ехать не стоит. Мы тоже там были пару раз и нам понравилось.

Да я с Литвы кокетка Да,там красиво не спорю но каждый год одно и тоже ничего нового.....
Мне всегда больше нравилось в Швянтойи это рядом с Палангой.В Паланге шумнее и сами люди мне не очень также не сказала бы что там очень чисто.Но во время заката и рассвета очень красиво ) розовые очки

вверх ссылка
05.03.2014 - 23:37

ХуаниткА:Отношение к русским там нейтральное?

раньше русских там не любили не говорю про Палангу а вообще ,теперь так нормально) yahoo

вверх ссылка
05.03.2014 - 23:46

panterjukea1:Да я с Литвы кокетка Да,там красиво не спорю но каждый год одно и тоже ничего нового.....

Ну вот, это тоже самое, если я скажу про Юрмалу в Латвии, что там ничего особенного. А туристы едут и всем очень нравится хз, блин

panterjukea1:Мне всегда больше нравилось в Швянтойи это рядом с Палангой

не была там эмм

panterjukea1:В Паланге шумнее и сами люди мне не очень также не сказала бы что там очень чисто.Но во время заката и рассвета очень красиво

Мы как-то отдыхали там и спец. жили в Паланге около той улицы, где всякие развлечения вечером. Нам понравилось ништяк Люди тоже все приветливые попадались, никто косо не смотрел не знаю

529

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?