Скромняжка

Материалы для наращивания ногтей

Вы здесь

Перейти к комментариям

Каждая женщина хочет иметь красивые, длинные и прочные ноготки. К счастью, на сегодняшний день это возможно с помощью процедуры наращивания разными технологиями, среди которых наиболее распространенными являются наращивание ногтей гелем и акрилом. Такие ногти очень удобны, не требуют особого ухода и выглядят естественно и красиво. Их можно сделать любой длины, лак на них держится дольше и маникюр необходимо делать реже. При поломке одной ногтевой пластины, не надо обрезать длину всех, так как мастер с легкостью нарастит сломанную.

Какие материалы используются при наращивании ногтей?

Для наращивания акрилом необходимы: жидкость для раствора акрила, посуда из стекла, ватные тампоны, жидкость для снятия лака, форма или типсы, акриловая пудра, пилочки для подпиливания и полировки ногтей, набор кистей, пинцет, средство для обезжиривания и праймер.

Первым делом пилочкой снимается натуральный глянец с ногтевой пластины. Потом дегидратором (средством для обезжиривания) подсушивается и обезжиривается ноготь, на который наносится праймер. Праймером называют материал, прикрепляющий акрил к родным ноготкам. Далее моделируется ногтевая пластина, создаются поперечные и продольные ее арки, которые поджимаются пинцетом, придается форма свободному краю и опиливается наращенный ноготь. При правильной технике все ногтевые пластины опиливаются за десять минут. Если на это уходит больше времени, значит неравномерно выложен материал и требуется повторно поработать над архитектурой ногтя. Конечным этапом наращивания является полирование и шлифование ногтевой поверхности.

Для наращивания гелем требуются следующие материалы: гель, праймер, обезжириватель, бафик, гелевые кисти, ультрафиолетовая лампа, фрезер, формы или типсы.

Бафиками называют специальные пилочки, которыми полируется поверхность искусственной или натуральной ногтевой пластины. Они бывают на тканевой или полиэтиленовой пенной основе. Различают несколько видов бафиков, с разными предназначениями.
Ультрафиолетовая лампа необходима для закрепления и отвердения геля. Фрезером называют бор машинку для спиливания и коррекции ногтей. С ее помощью очень легко удалять гель.

Гелевыми кистями наносится гель на типсу, форму и ногтевую пластину. Они бывают из синтетических и натуральных материалов разных размеров и с различными краями (конусными, ровными и срезанными наискосок).

Комментарии

вверх ссылка
29.01.2014 - 20:45

С акрилом к сожалению работают все меньше у нас, хотя именно он мне и нравится. Еще шелк нравится, правда первое время страшно было, что ногти сломаются, они на вид такие не прочные кажутся, но держались хорошо.
Правда у меня вечная проблема, как свой ноготь отрастает, так ноготь ломается где типса

Мария Вершинина

вверх ссылка
30.01.2014 - 08:44

Дикая:так ноготь ломается где типса

помнится мне, у меня такое было именно на акриле!
я уже два года с шеллаком хожу! очень нравится!

вверх ссылка
30.01.2014 - 18:14

марисолька, ну шеллак это маникюр, а не наращивание, Кстати и самой можно его делать дома, самое главное уф лампу купить хорошую, а тюбиков полно разных фирм. Девочка из группы сама себе делает, хоть и есть финансы на салон .

Кстати, гель у меня вообще не держался на ногтях, неделя максимум и ногти слетали, правда давно я наращивала, сейчас может и по другому бы было

Мария Вершинина

3

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?