Скромняжка

Девочки, кто снимает квартиру\комнату или проживает в общаге давайте подискутирует на тему хозяев и соседей

Вы здесь

Давай те подискутируем на тему хозяев квартиры и соседей. Как вы уживались? Были ли конфилиты и из-за чего(особенно те, кто снимал с подселением). Как питались-вместе или отдельно? Не ели ли ваши продукты без спросу? И как лучше снимать- с хозяевами или без? И вопрос к тем, кто снимал- что такое депозит и кто такой агент?
И вот для затравки нашла объявление:
Предлагается 2 комнаты в квартире в Сталинском дом. Кухня - 8 метров, санузел раздельный. В комнатах ремонта нет, ни какой отделки, только КИРПИЧ и БЕТОН. Проживание бесплатно. В соседней комнате проживает наглая женщина с сыном средних лет. От Вас требуется периодически трепать ей нервы. Если вы готовы на это, звоните. Рассматриваются граждане РФ, национальность значения не имеет.
ржунимагу

Комментарии

вверх ссылка
18.01.2014 - 19:10

Я никогда не снимала, но уверена, что

Отважная Блондинко: И как лучше снимать- с хозяевами или без?

конечно без

вверх ссылка
18.01.2014 - 19:43

Блин, написала тут простыню и инет завис или сайт заглючило(((

вверх ссылка
19.01.2014 - 04:49

Отважная Блондинко:Предлагается 2 комнаты в квартире в Сталинском дом. Кухня - 8 метров, санузел раздельный. В комнатах ремонта нет, ни какой отделки, только КИРПИЧ и БЕТОН. Проживание бесплатно. В соседней комнате проживает наглая женщина с сыном средних лет. От Вас требуется периодически трепать ей нервы. Если вы готовы на это, звоните. Рассматриваются граждане РФ, национальность значения не имеет.

часто так делают те,кто является собственником одной из комнат и хочет выкупить оставшуюся часть кв.,а им не продают. вот и трепят др.др. нервы. во вторую комнату бы баленькую,узбекскую,цыганскую семью из 15 человек вселить)но они бы тогда не только тетку добили ,но и хату)))

вверх ссылка
19.01.2014 - 12:15

интересная тема. сама никогда не снимала, но с хозяевами ни за что. по рассказам знакомых, через какое-то время обязательно начинается: почему так много воды льешь? почему так много света палишь? почему так поздно возвращаешься? ты шумишь\пердишь\не убираешь и т.п.

вверх ссылка
19.01.2014 - 12:22

снимаю квартиру) пока норм, хозяин-дед, приходит раз в месяц за баблом, его требования изначально: перекрыты газ и краны всегда... чем я грешу, он один раз увидел, высказал, говорит 5 этаж, бывало заливали, так что я сама виновата, но бесят меня эти краны тугие чёскална а так, говорит приводить кого хотите, главное, чтобы соседи не жаловались

вверх ссылка
19.01.2014 - 16:57

наконец-то с компа. В общем снимать лучше сразу однушку, где сам себе хозяин, но этот вариант дороже остальных. Если снимать комнату в квартире, то лучше, чтобы все были съемщики, а не так,что 2 съемные, в 3ей хозяйка. Потому что возможно:

Лялюшка:почему так много воды льешь? почему так много света палишь? почему так поздно возвращаешься? ты шумишь\пердишь\не убираешь и т.п.

просто будет, что она главнее остальных. А так если все снимают, то все на одинаковых правах будут.
Питаться лучше раздельно, а то может получится, что ты и в магазин сходила всё купила, потом приготовила одна, а едите вместе)) нафиг такое надо, да и рацион разный у всех
Если ищешь для себя комнату, то посмотри объявление, вроде девушка на подселение, бывает, что девушки снимают 3шку, в 2х комнатах они, а ищут в 3ю комнату тоже девушку. Так безопаснее что ли

вверх ссылка
19.01.2014 - 17:26

конечно же лучше снимать без хозяев, одной.., но если уж с подселением, то питаться и готовить лучше отдельно

вверх ссылка
19.01.2014 - 18:37

ХуаниткА:В общем снимать лучше сразу однушку, где сам себе хозяин, но этот вариант дороже остальных.

к сожалению, не потяну. поэтому маленькая, обшарпанная комната в хрущевке.

ХуаниткА:Питаться лучше раздельно, а то может получится, что ты и в магазин сходила всё купила, потом приготовила одна, а едите вместе))

или все слопали, а ты сиди голодный.

вверх ссылка
19.01.2014 - 18:42

Отважная Блондинко:Были ли конфилиты

Были

Отважная Блондинко:Как питались-вместе или отдельно?

Отдельно не ем мясо и вообще правильно питаюсь.

Отважная Блондинко:Не ели ли ваши продукты без спросу?

Пусть только попробуют - мое это мое,их это их.

Отважная Блондинко:И как лучше снимать- с хозяевами или без?

без

вверх ссылка
19.01.2014 - 18:45

coffe:Были

а на какой почве? а как вы их решали?

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?