Скромняжка

Холодильники - развитие функциональности

Вы здесь

Перейти к комментариям

Большинство бытовых приборов имеет свои отличительные параметры и характеристики. Порой от огромного разнообразия дизайна, габаритов, технологического функционала голова идет кругом. Приобретение холодильника не является исключением. Ведь подобный бытовой прибор жители Нижнего Новгорода и других регионов России покупают, как правило, на много лет.

На протяжении последнего времени спрос на холодильное оборудование в России развивается. Так, к примеру, согласно исследованиям DISCOVERY Research Group, в 2012 году данный сегмент рынка показал 4% рост. Стоимость приборов также неизменно увеличивается. По предварительным итогам 2013 года планируется, что увеличение средней цены холодильника составит порядка 2%.

Основной причиной увеличения средней стоимости приборов при наличии множества производителей (AEG, Атлант, ВЕKO, Bosch, Electrolux, LG, Liebherr, Indesit, Мiele, Restart, Samsung, Whirlpool) является модернизация моделей, появление оборудования vip-класса.

Инновационные функции холодильников

Современные VIP-опции бытовых приборов позволяют значительно упростить процесс эксплуатации техники. Именно поэтому, выбирая холодильник, необходимо досконально изучить технические возможности приборов. Определиться с ключевыми его функциями, без которых невозможно обойтись. К функциям premium-класса сегодня относят:

- автоматическое размораживание (функция No Frost). Сегодня около 35% холодильников с морозилкой, купить которые легко на сайте Апорт, оснащается данной системой. Особого успеха в реализации упомянутой функции добились специалисты компании Libherr. Предлагаемую многими ведущими брендами систему Frost Free, работающую по капельному типу, также относят к современным методам автоматического размораживания.

- технология суперзамораживания и суперохлаждения. Оперативное замораживание пищевых продуктов обеспечивается при помощи системы Fast Freeze. Возможностями технологии Super Freeze, стоит обратиться тем, кто практикует замораживание свежих ягод и фруктов.

- гарантия свежести продуктов. Многие VIP-холодильники оснащены шуфлядками с витамином С. Функция Bio Fresh, позволяет регулировать t0 и параметры влажности. Непременными атрибутами камер VIP-класса являются Crisp Fresh фильтры, устанавливаемые на овощных полочках. Признаками высококачественных приборов служат также технологии Hydro Safe, обеспечивающая нормальное регулирование влажности и Multi-air Flow, создающая многосторонние воздушные потоки. Они великолепно удаляют нежелательные запахи,  позволяя продуктам значительно дольше оставаться свежими.

- технология антибактериального покрытия и функция «Каникулы», позволяющая сэкономить электроэнергию в случае длительного отъезда собственников.

При этом стоит заметить, что при подборе холодильника стоит также учитывать класс энергопотребления, габариты устройства, удобство цифрового управление, наличие льодогенераторов, систем мониторинга неполадок, встроенных ТВ-программ и выхода в интернет.  

Конечно, холодильники premium-класса представляют собой дорогое удовольствие, однако, не стоит забывать, что высококачественная техника легко оставляет позади оппонентов из более дешевых ценовых диапазонов благодаря своим инновационным возможностям.

Vip-техника будущего

А вот самый инновационный бытовой прибор, называемый многими специалистами «холодильник будущего» в свободную продажу еще не поступил. Принцип работы, представленного компанией Electrolux биохолодильника Bio Robot Refrigerator, основан на люминесценции, способной охладить биополимерный гель, в котором непосредственно находятся пищевые продукты. Входящее ультрафиолетовое излучение видоизменяется в нем в видимый свет, который дарит прекрасное охлаждение за счет расхождения в длине волн. Биохолодильник будущего не содержит ни одного ящика или полки. Внешне он выглядит, как небольшой шкафчик со стеклянной дверцей и неразрывным куском зеленого биополимерного геля внутри.


Габариты прибора и положение его в помещении могут изменяться — гаджет легко подвесить к потолку. Неоспоримым достоинством выступает то, что внутреннее убранство техники может быть загружено на 90%, а это значительно экономит не только пространство в помещении, но и энергию, которую расходует прибор.

Комментарии

вверх ссылка
15.12.2013 - 21:22

Пожалуй самый незаменимый прибор.. Для всего остального уже можно обойтись телефоном/планшетом.. правда еще есть такие вещи как стиралка и пылесос..

Подпись OFF'a

вверх ссылка
15.12.2013 - 21:47

OFF:Пожалуй самый незаменимый прибор.. Для всего остального уже можно обойтись телефоном/планшетом.. правда еще есть такие вещи как стиралка и пылесос..

утюг еще эмм

вверх ссылка
15.12.2013 - 21:49

Ксения:утюг еще

Рома им не пользуется ржу

вверх ссылка
15.12.2013 - 21:50

Moi_belle:Рома им не пользуется

хорошо ему)) а у меня редко какое утро обходится без утюга, стыдно ребенка водить в мятых брюках и рубашках смешно

вверх ссылка
15.12.2013 - 22:07

Ксения:хорошо ему)) а у меня редко какое утро обходится без утюга, стыдно ребенка водить в мятых брюках и рубашках

У меня так же, мне себя стыдно было бы мятой на работу водить))

вверх ссылка
15.12.2013 - 22:15

Moi_belle:У меня так же, мне себя стыдно было бы мятой на работу водить))

себя тоже))) когда я работала и муж на другой фирме работал я думала что однажды выброшу утюг в окно, потому что муж тоже носил брюки и рубашки и мои юбки-блузки, а сейчас джинсы, которые он носит не дает гладить и свитера, я тоже хожу в водолазках и юбках которые сушу так что гладить практически не нужно.

вверх ссылка
17.12.2013 - 22:08

Ксения:утюг еще

ну это не обязательная вещь, как и стиралка..

Ксения:хорошо ему)) а у меня редко какое утро обходится без утюга, стыдно ребенка водить в мятых брюках и рубашках

а ты вешай сразу белье ровно пока не высохло и утюг не нужен..

Подпись OFF'a

вверх ссылка
18.12.2013 - 10:53

OFF:а ты вешай сразу белье ровно пока не высохло и утюг не нужен..

все равно не тот вид, я всегда сушу брюки и рубашки на вешалках, но выглаженная и высушенная на вешалке рубашка отличаются.

OFF:ну это не обязательная вещь, как и стиралка..

да, носки можно выбрасывать или стирать руками, но так же можно и еду заказывать каждый день, поэтому и холодильник тогда не обязателен.

вверх ссылка
18.12.2013 - 16:28

Ксения:все равно не тот вид, я всегда сушу брюки и рубашки на вешалках, но выглаженная и высушенная на вешалке рубашка отличаются.

рубашки для костюма и брюки да( вообще мало удобная одежда как ни крути..

Ксения:да, носки можно выбрасывать или стирать руками, но так же можно и еду заказывать каждый день, поэтому и холодильник тогда не обязателен.

еду заказывать дорого а носки замочить в тазике может даже дешевле выйдет по сравнению со стиралкой.. но можно жрать роллтоны, чипсы, сникеры и не покупать холодильник, но все же быть сытым важней, чем быть опрятным, так что холодильник все же считаю самым нужным прибором в доме.. хотя был бы погреб)

Подпись OFF'a

вверх ссылка
18.12.2013 - 20:19

OFF:рубашки для костюма и брюки да( вообще мало удобная одежда как ни крути..

согласна, в джинсах и свитерах было бы удобнее.

OFF:хотя был бы погреб)

у нас есть, но в нем все равно не будешь хранить молоко, мясо и многие другие продукты, у нас там картошка и банки, все остальное в морозилках-холодильниках.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?