Скромняжка

Самые популярные поисковые запросы Рунета

Вы здесь

Перейти к комментариям

А вы уверены, что вы сможете ответить на вопрос, что чаще всего ищут в русском интернете? Задумались? И верно! Тем настолько много, что выделить среди них наиболее популярные очень трудно. Но давайте попробуем это сделать! Итак, что всего больше волнует российскую интернет-аудиторию, что ищут люди в интернете. Это мы сможем узнать, обратившись к статистике поисковой системы Яндекс и выявив самые популярные запросы.

На первом месте по количеству запросов находятся слова «скачать бесплатно». Понятно, что для россиянина «халявный» кусочек весьма лакомый, но бесплатно пытаются скачать не все подряд. Поэтому мы выделим этот запрос в отдельную группу и посмотрим, что именно хотят скачать пользователи из сети. В первую очередь, люди ищут где бесплатно скачать или посмотреть лучшие фильмы года. Многие даже не обращают внимание на качество видео, лишь бы увидеть фильм, пока он на пике популярности. Наверное, именно поэтому в России процветает выпуск и распространение пиратских видеозаписей.

Следующим по популярности запросом является желание скачать компьютерные игры. Примечательно то, что возраст геймеров-халявщиков колеблется от 12 до 35 лет. Качают в основном популярные игры, такие как Hitman, War Cry III, Splinter Cell и другие. Подавляющее большинство из них выпущено компанией Ubisoft. Кроме этого, популярны и различные on-line игры, которые также ищут с помощью Яндекса.

Еще одной целью для скачивания является музыка. Здесь все зависит от предпочтения меломана, поэтому одинаковой популярностью пользуется и классическая музыка и новые альбомы популярных групп. Пользователи предпочитают скачивать музыку в формате mp3, о чем явно указывают при поиске. Жертвуя качеством звучания, берут количеством скачанных треков. Слова песен так же пользуются большой популярностью.

Ирина Шейк

Фото: http://basetop.ru

Фотографии – это отдельный вопрос в данной теме. Какие же картинки пользуются спросом у рунетчиков? В первую очередь это фотографии красивых девушек. Они могут быть на мотоциклах, рядом с машинами или на пляже, главное, чтобы они были эффектными внешне. Как поисковый робот отличает красивых девушек от не очень? Наверное, для нас это останется тайной. После девушек люди часто ищут фото различных мест и достопримечательностей.

Поиск тематических интернет-сайтов является непосредственной задачей Яндекса, но по факту эта функция стоит лишь на третьем месте после поиска бесплатных фильмов, программ и картинок. Обычно ищут конкретные сайты о предложениях работы, продаже автомобилей или недвижимости. Реже используют абстрактный поиск с надеждой наткнуться на интересующую тему.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?