Скромняжка

Какие они, Ваши отношения с мамой мужа/парня?

Вы здесь

Перейти к комментариям
Отличные отношения
22% (19 голосов)
Нейтрально-доброжелательные и уважительные
40% (35 голосов)
Просто нейтральные
22% (19 голосов)
Сложные
10% (9 голосов)
Обоюдная антипатия
5% (4 голоса)
Недоброжелательность со стороны свекрови
2% (2 голоса)
Недоброжелательность со стороны невестки
0% (0 голосов)
Всего голосов: 88
Форум

Комментарии

вверх ссылка
06.12.2013 - 09:42

Сама выбрала вариант "Нейтрально-доброжелательные и уважительные", по-крайней мере с моей стороны это так. В целом и в общем, хорошая женщина. Но тут ещё важный момент-мы живем отдельно и видимся достаточно редко.

вверх ссылка
06.12.2013 - 09:47

У нас тоже "Нейтрально-доброжелательные и уважительные". Недавно только с Софьей про это разговаривали)))) Мы даже с ней по телефону не разговариваем, т.к. ни у нее, ни у меня номеров нет))) Приедут - поговорим, мы к ним - тоже мило пообщаемся. Иногда на праздники к ним ходим, они к нам только тогда, когда мч скажет приходить, просто так не придут без предупреждения, ну и мы к ним тоже. Живем отдельно, видимся раз в месяц, а то и реже.
Мч против тесного общения с его или моими родителями, т.к. считает, что мы уже отдельная семья

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
06.12.2013 - 09:59

Маленькая:Мы даже с ней по телефону не разговариваем, т.к. ни у нее, ни у меня номеров нет)))

ржунимагу Мы тоже. Но меня уже саму это смущает-странно. Ещё на свадьбе она спрашивала, мы как-то съехали. После рождения ребенка тоже. И я вроде созрела летом, согласилась. Скоро должна заехать, дам номер, в конце концов-таки. Обещала часто не названивать смешно . Вон с сыночком своим пусть общается и касательно внука в том числе. Обоим донесу эту мысль и буду спокойна.

Маленькая:просто так не придут без предупреждения, ну и мы к ним тоже.

У нас так же. Замечательно ништяк .

Маленькая:видимся раз в месяц, а то и реже.

Мы иногда раз в пол года-год. Но супруг тогда и работал с мамой. Сейчас нет, но все равно по пол года можем не видеться-все в делах, работах, детишках (это про нас). Пока она к нам и внуку приехжает, то раз в месяца 2-3, то в пол года. Меня очень все устраивает. С моими чаще общаемся и видимся.

вверх ссылка
06.12.2013 - 09:59

Я тоже проголосовала за этот вариант. Она ко мне относится хорошо, я к ней тоже, уважаем друг друга, общаемся по необходимости, задушевных бесед не ведем)

вверх ссылка
06.12.2013 - 10:09

Cheerful Squirrel:Мы тоже. Но меня уже саму это смущает-странно. Ещё на свадьбе она спрашивала, мы как-то съехали. После рождения ребенка тоже. И я вроде созрела летом, согласилась. Скоро должна заехать, дам номер, в конце концов-таки. Обещала часто не названивать . Вон с сыночком своим пусть общается и касательно внука в том числе. Обоим донесу эту мысль и буду спокойна.

ну вы женаты и ребенок есть, а мы только 2 года живем вместе, но все равно. у нас есть домашний телефон, когда я дома одна, я даже не отвечаю на звонки, т.к. боюсь, что это родители мч названивают ржу а когда и он дома, я принципиально не подхожу, говорю ему, что это его ржу

Cheerful Squirrel:У нас так же. Замечательно

тоже так считаю. мои родители за неделю сообщают, если собираются к нам, обязательно звонят, когда выезжают из дома и когда подъезжают к нам))))

Cheerful Squirrel:Мы иногда раз в пол года-год. Но супруг тогда и работал с мамой. Сейчас нет, но все равно по пол года можем не видеться-все в делах, работах, детишках (это про нас). Пока она к нам и внуку приехжает, то раз в месяца 2-3, то в пол года. Меня очень все устраивает. С моими чаще общаемся и видимся.

я со своими тоже чаще вижусь, хотя они живут далеко, а родители мч через остановку от нас)))))

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
06.12.2013 - 10:25

Ко мне относится больше вариант "Нейтральные". Я не вхожу в число ее "любимых невесток" и стараюсь держаться на расстоянии. Да и мелкие стычки тоже имели место быть.

Маленькая:Мы даже с ней по телефону не разговариваем, т.к. ни у нее, ни у меня номеров нет

Та же песня)

вверх ссылка
06.12.2013 - 10:47

Отличные. Мы с ней работаем вместе, она моя начальница, у меня всевозможные бонусы по работе и у нас своя команда под названием "воспитай Женю" она играет плохого копа, я хорошего.
И кстати она мне в мамы годится, но выглядит на 30 максимум (ей 42), так что она для меня человек с которым я хорошо общаюсь каждый день, шучу, вместе злюсь, расстраиваюсь , и пример для подражания, хочу так же выглядеть

вверх ссылка
06.12.2013 - 11:07

У нас на данный момент отличные отношения. Открытых конфликтов никогда не было, хотя по началу наших отношений, она и была против. Но сейчас я ей доверяю и очень люблю бывать у них в гостях, бываем у них раз в неделю-две. Периодически созваниваемся. Разговариваем на многие темы, да и вообще после того, как побываем у родителей я ухожу с теплотой внутри, от дыхаю у них морально.

вверх ссылка
06.12.2013 - 11:25

первый вариант. У мужа чудесные родители.

Cheerful Squirrel: Но тут ещё важный момент-мы живем отдельно и видимся достаточно редко.

аналогично - мы живем в разных городах))) посему никаких неожиданных визитов без предупреждения быть не может) видимся примерно пару раз в год. Телефоны есть) но друг другу не звоним как-то) все созвоны через телефон мужа (раз в неделю)
когда встречаемся, ведем с удовольствием беседы за вечерними трапезами обо всем на свете - они очень начитанные, интеллигентные люди, получаю большое удовольствие от разговоров, особенно с папой

вверх ссылка
06.12.2013 - 12:30

я могу только о бывшем сказать. отношения были нейтральными. вроде она ничего такого не делала, но я шкурой негатив ощущала. стоило МЧ у меня на ночь остаться - это шквал звонков с возмущениями, швыряние трубки и т.д. постоянно хотела, чтобы сын около нее был.
хотя при встрече все любезно.
но никогда не забуду как я с ней в 1 раз осталась 1 на один, а МЧ ушел. она ВСЕ ВРЕМЯ пока он не вернулся трындела по телефону. а я сидела тихонечко на стуле. ужасно было ((((

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?