Скромняжка

Различные туры в Прагу из Москвы

Вы здесь

Перейти к комментариям

Прага – один из самых красивых городов Европы, величественный и неповторимый, романтический и красочный. Туры в Прагу из Москвы позволят насладиться незабываемым путешествием и увидеть множество достопримечательностей.  Прага прекрасна в любой сезон, она романтична весной и летом, таинственная в осенний период, сказочная и волшебная в снежную зиму. Многие туристические компании помогут подобрать тур в Чехию, который позволит хорошо отдохнуть и увидеть много интересных памятников архитектуры. Маршруты созданы таким образом, что возможно познакомится со многими достопримечательностями и насладиться прогулкой узкими пражскими улочками. 

Обязательно следует прогуляться по Карлову мосту через живописную реку Влтаву, одним из самых древних и красивых в Европе. Он был свидетелем многих исторических событий, сейчас это одно из красивейших и романтических мест Праги. На мосту находится много скульптур, а по  обеим сторонам открываются красочные архитектурные пейзажи с куполами и башнями.

 Прогулка по мосту плавно переносится на Староместскую площадь, здесь сконцентрировано наибольшее количество различных достопримечательностей. На ней находится знаменитая Староместская ратуша, уникальные астрономические часы, Храм Девы Марии и много других.

В Праге находится огромное количество разнообразных музеев, Национальный музей является самым крупным в городе и самым древним, расположился он на Влацлавской площади. Кроме того интересными будут технический и музей игрушек, здесь существует музей Шоколада и даже Призраков. А все работы знаменитого писателя Франца Кафка хранятся в его именном музее.

Красивым и необычным архитектурным строением является Пражский Град, в прошлом место размещения чешских принцев и королей. Пражский Град – это самый существенный памятник города, он включает множественные внутренние дворы и  соборы. 

Границу Старого Города величественно украшают Пороховые Ворота, это строение выполнено в готическом стиле еще в 15 веке.

Интересной и романтической станет вечерняя прогулка на холм Петршин,  с него открываются великолепные пейзажи на Прагу. Подобрать тур в Чехию возможно исходя различных вариантов, это могут быть трехдневные и недельные поездки.

Прага – город, в котором обязательно следует побывать, ощутить его атмосферу и дух. Удобные туры в Прагу из Москвы позволят посетить все основные места и достопримечательности города.

Комментарии

вверх ссылка
21.11.2013 - 15:32

И снова актуально ржу .Только мне бы поездом. Просто хочу так и все тут не знаю .
Moi_belle , ты нас почитываешь, а потом выдаешь статьи? идея

вверх ссылка
21.11.2013 - 16:26

Cheerful Squirrel, а какая разниуа поезд или самолет-это только метод добраться.а поезд ходит.а почему так против самолета?

Душой на море, жопой на стуле...
Можно уйти от мужчины,но от платьев никогда...Э.М.Ремарк

Лаура Бресеньо

вверх ссылка
21.11.2013 - 17:49

Девочка_ромашка:а почему так против самолета?

Против самолета до Праги? Нет, я не против. У меня нет аэрофобии, летаю достаточно и по работе билеты от нашей а/к лишь с оплатой топливного сбора для семьи. В Европу в первый раз и хочу в Прагу, хотя вариантом есть Франция. И хочется именно поездом-как-то романтично в облаках .

вверх ссылка
21.11.2013 - 18:34

Cheerful Squirrel: И хочется именно поездом-как-то романтично

Cheerful Squirrel, я как-то разок съездила в Прагу поездом - тоже решила попробовать, хотя обычно наземный транспорт не люблю.
попробовала - больше не стала, в другой раз полетела)
Поезд выходил вечером, с Белорусского, ночь спишь, весь следующий день едешь по Белоруссии, на след.ночь приходится Польша и паспортный контроль - тебя ночью будят погранцы польские...рано утром - Прага.. Вот и вся романтика хз, блин
Короче - столько времени убито на дорогу туда-обратно, а самолетом 2-2,5 часа)
Да, и еще - чешские поезда...специфические)) В купе 3 полки с одной стороны)) Они шире наших, но между ними высота - можешь представить))) С другой стороны - вешалки. багажные . столик со шкафчиком-умывальником

вверх ссылка
21.11.2013 - 21:26

мы на машинке ездили! эх романтика

вверх ссылка
21.11.2013 - 21:59

Bastet, :holdeeva: поумерила ты мой пыл. Граница-это я в своем романтическом путешествии упустила ржунимагу . Ну да, и знаю про их вагоны специфические, действительно тяжеловато будет, втроем нам тем более. Эх, придется не заморачиваться и лететь самолетом. Зато аэропорт у нас "под боком". А так хотела пока в длительном отпуске воспользоваться и в поезде ехать, ведь когда работаешь и 2 недели отпуска, там не до такой роскоши смешно . Куда бы поехать поездом? ржу В Тюмень все же долго, в Питер сапсаном хочу. Некуда ржу .

Bastet:Поезд выходил вечером, с Белорусского

Это ты заморочилась сначала в Москву доехать, уже время затрачено.Bastet, на границе долго стояли?

вверх ссылка
21.11.2013 - 23:48

Cheerful Squirrel:Это ты заморочилась сначала в Москву доехать, уже время затрачено.

в москву - самолетом (летела с ДВ), там все нормально было ржу

Cheerful Squirrel:на границе долго стояли?

сначала примерно час стояли в Бресте - помимо пограничников - меняли колесные пары, для евроколеи)
а на польской - не скажу: зашли в купе, разбудили фонариком в морду, посмотрели паспорт...вышли - я дальше отрубилась спать. Так что, сколько это продолжалось в общей сложности, не знаю..

Cheerful Squirrel:Куда бы поехать поездом? ржу В Тюмень все же долго, в Питер сапсаном хочу. Некуда

В Ростове никого или ничего интересного для вас нет? ржу Мне очень нравится поезд "Дон" (Ходит по маршруту Ростов-Мск)))

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?