Скромняжка

Как правильно выбрать елочные игрушки

Вы здесь

Перейти к комментариям

Новогодний праздник не может быть полным без нарядной елки и большого количества красивых и ярких игрушек. Сейчас в магазинах предлагается огромное количество самых разных украшений – выбирать из них лучше руководствуясь, в первую очередь, собственным вкусом и предпочтениями. Но для того, чтобы подарок не принес разочарований и неприятностей, лучше соблюдать ряд простых правил, которые сделают процесс покупки надежным и безопасным.

Современные новогодние елочные игрушки – это не только привычные с детства шары, но и разнообразные сказочные фигурки, подвески, наконечники и даже бусы. К сожалению, в наше время это часто еще и продукт недобросовестных производителей. Использующиеся у них технологии, направленные на максимальное уменьшение себестоимости продукции, приводят к тому, что товары могут нести потенциальную опасность.

Особенно это актуально, если в доме есть маленькие дети или крупные домашние животные. Недоброкачественные стеклянные игрушки могут легко разбиться и стать причиной пореза, а пластмассовые – содержать ядовитые формальдегиды и фенол, легко выделяя их в воздух даже при небольшом нагреве.

Выбираем правильно

Прежде всего, товары лучше брать у надежного крупного поставщика, который дорожит своей репутацией. А для определения некачественного изделия в обычном магазине можно воспользоваться некоторыми несложными приемами. У стеклянных шаров можно слегка потереть поверхность тканью или салфеткой – если рисунок легко осыпался или стерся, значит, лучше подыскать другую продукцию. Пластиковые игрушки нужно хорошо понюхать – если запах не нравится, лучше сразу отказаться от покупки. Обязательно необходимо проверить качество креплений для ленточек, подергав их. Если они легко выскакивают, крепление ненадежно и продукт явно вызывает сомнения.

Используем альтернативы

Чтобы максимально обезопасить себя, можно заменить обычные бьющиеся стеклянные игрушки на пластиковые или поролоновые подвески, виниловые дождики – яркими бусами из стеклопластика. На нижние ветки елки, которые легко может достать маленький ребенок, лучше вешать крупные фигурки-игрушки, украшения из керамики или же красивые цукаты или цитрусовые. Особенно удачным выбором будут конфеты и шоколадки в ярких упаковках – главное, что дети не переборщили с их похищением.

Что бы ни украшало праздник - новогодние игрушки из стекла, из пластмассы, глиняные или съедобные - главное впечатление будет складываться от цельности и стиля образа. Постарайтесь, чтобы игрушки совпадали по цвету и сочетались по форме, не навешивайте слишком большого количества украшений – и вы сможете придать елке свой уникальный стиль.

Комментарии

вверх ссылка
20.11.2013 - 11:01

зимой как в тему то!
мы как раз обсуждаем НГ и все что рядом

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
20.11.2013 - 11:18

Особенно удачным выбором будут конфеты и шоколадки в ярких упаковках – главное, что дети не переборщили с их похищением.

помню в детстве мы с сестрой отобрали самые красивые конфеты и привязали их на ниточки, развесили внизу елки, думали. что после нг, когда все конфеты уже съедим, тогда и до этих доберемся. но к нам приехали родственники с детьми, и эти дети сожрали все конфеты зло причем обертки так и остались висеть на елке(

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
20.11.2013 - 12:18

Маленькая:помню в детстве мы с сестрой отобрали самые красивые конфеты и привязали их на ниточки

Мы так часто делали-добавляли конфеток. И не трогали их долго, конфет то в НГ итак хватает и шоколада. Здорово так ништяк

Постарайтесь, чтобы игрушки совпадали по цвету и сочетались по форме, не навешивайте слишком большого количества украшений – и вы сможете придать елке свой уникальный стиль.

Вот в том году старалась, чтобы сочетание было по форме и цвету. И чтобы не кишила елка игрушками и мишурой, люблю минимализм во всем.

вверх ссылка
21.11.2013 - 05:07

если в доме есть кошки, лучше вообще не вешать на нижнюю часть елки игрушки и полностью отказаться от дождика. Остальные шары лучше выбирать не из стекла. Елку в таком случае лучше дополнительно закрепить (чтобы животное не уронило ее на себя и не травмировалось)

Самое нежное видео о самых нежных чувствах
ubud-indonesia.jpg

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?