Скромняжка

Создание изделий из бисера – великолепный способ отдохнуть от повседневной суеты

Вы здесь

Перейти к комментариям

Практически каждый современный человек периодически ощущает накопившуюся усталость, которая является следствием динамичного ритма жизни и постоянного попадания в стрессовые ситуации. Со временем внутренне напряжение приводит к ухудшению самочувствия, раздражительности и нервозности, поэтому очень важно найти действенный способ отдохнуть и избавиться от груза многочисленных бытовых хлопот и проблем на работе. Не смотря на разнообразие доступных развлечений, самые лучшие результаты приносит, как ни странно, рукоделие, в частности, плетение украшений из бисера. Как отмечают психологи, регулярное создание своими руками даже самых элементарных изделий позволяет расслабиться и восстановить душевное равновесие.

Принято считать, что главная задача рукоделия состоит в том, чтобы сделать красивую вещь, которая будет отличаться эксклюзивным дизайном и являться доказательством мастерства и таланта своего создателя. Однако не меньшую ценность имеет сам процесс плетения, для которого достаточно купить бисер и принять решение относительно визуального облика будущего изделия. Даже в том случае, если внешний вид украшения не будет поражать оригинальностью и вызывать огромный восторг, рукодельнику удастся почувствовать себя значительно лучше, забыв о трудностях и сосредоточившись на аккуратном нанизывании бусин на проволоку. Даже откровенные скептики отмечают, что подобный вид творчества успокаивает и делает человека миролюбивым.

По сути, любое рукоделие имеет целительную силу и представляется оптимальным времяпровождением для жителей мегаполисов, хотя бисероплетение с данной точки зрения кажется наиболее эффективным. К тому же, для того, чтобы попробовать свои силы, не требуется чрезмерных материальных затрат и усилий, поскольку купить чешский бисер и дополнительные элементы для декорирования можно недорого в любом специализированном магазине. Работая с мелкими деталями, у любого рукодельника все проблемы отходят на второй план, что дает возможность впоследствии пересмотреть свои взгляды и найти оптимальное решение в любой жизненной ситуации.

Естественно, приступая к созданию браслетов, сережек и колье, рукодельник хочет добиться идеального результата и поразить окружающих своими способностями. Соответственно, очень важно позаботиться о приобретении качественных материалов и инструментов, чтобы готовое украшение радовало глаз и не рассыпалось на глазах. Чтобы узнать, где купить проволоку для бисероплетения и разноцветные бусины, достаточно проконсультироваться с опытным плетельщиком или воспользоваться советами на одном из тематических форумов.

Одновременно отдыхая и создавая миниатюрные произведения искусства, людям удается избавиться от негативных эмоций и значительно улучшить настроение.

Комментарии

вверх ссылка
19.11.2013 - 15:29

у меня папа всю зиму отдыхает так - иконы бисером вышивает, именно чешским. сейчас картину хочет попробовать вышить. не мужское занятие казалось бы, но его очень расслабляет и успокаивает

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
19.11.2013 - 16:22

Маленькая:у меня папа всю зиму отдыхает так - иконы бисером вышивает, именно чешским. сейчас картину хочет попробовать вышить. не мужское занятие казалось бы, но его очень расслабляет и успокаивает

ништяк КрутААААА. Это ж бизнес можно замутить небольшой эмм .
Я только в детстве обожала фенечки плести. Сейчас неее. Даже не тянет. Вяжу с большим удовольствием и то как-то охладела, не могу шарфик довязать.

вверх ссылка
19.11.2013 - 17:14

Cheerful Squirrel:. Это ж бизнес можно замутить небольшой

у меня раньше была идея. НО! я и усидчивость-несовместимые понятия

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?