Скромняжка

Как определить свой цветотип

Вы здесь

Перейти к комментариям

Вы обращали внимание, когда вы используете краску для волос и макияж одного цвета, то выглядите более молодо и свежо. При использовании других оттенков вы выглядите болезненной, утомленной, а кожа становится серо-желтого цвета. Большинство женщин приобретают в магазинах вещь такого цвета, который им совершенно не подходит. А можно ли сделать более простой процедуру подбора своего цвета?

Можно. Каждая женщина имеет цветовую палитру, которая характерна только для нее. Эта палитра и называется цветотип. В одежде именно таких цветов женщина выглядит красиво и неотразимо. Как правило, принято считать, что основной элемент цветотипа – это цвет волос. Но стандартное разделение людей на брюнетов, блондинов, рыжих и шатенов их цветовые особенности отражает не полностью. Ведь есть еще цвет глаз и цвет кожи.

В наши дни самой популярной теорией цветотипов является теория времен года. В этой теории каждый цветотип связан со временем года. В зависимости от того, какой цвет доминирует в вашем цветотипе, подразделяются они на теплые и холодные. Теплые – это осень и весна, холодные – это лето и зима.

Весна

Основным цветом является желтый. К этому цветотипу, как правило, принадлежат блондинки и шатенки светлых оттенков. Волосы тонкие, пушистые, слегка вьются. Кожа светлая. Глаза, серые, голубые, светло – зеленые. В одежде носителям этого цветотипа подходят пастельные тона: бирюза, золотистый, изумрудный, коралловый.

Лето

Русые пепельные волосы. Глаза зеленые, серые, светло-карие, водянисто – голубые. Таким женщинам подходит одежда неярких тонов? Оттенки серого, фиолетовый, голубой и розовый.

Осень

Рыжие волосы всех оттенков. Глаза зеленые, коньячно-или янтарно – карие. Кожа бежевая, с веснушками. Волосы эластичные, густые, как правило, вьются. Таким людям подходит одежда теплых оттенков увядающей зелени и аксессуары землистых тонов. Коричневый цвет, морковный, горчичный, бирюза, золото. Холодные оттенки этому цветотипу не подходят.

Зима

Цвет волос: брюнет. Иди очень глубокий шатен. Кожа смуглая. Глаза темно-карие. Наиболее часто такой цветотип можно встретить в странах Востока. Для такого цветотипа идеально черно-белая гамма в любом сочетании. Подходят рубиновый, малиновый, бордо, кофейный и бирюзовый оттенки. Никаких ярких, насыщенных цветов (ярко-зеленого, оранжевого, желтого).

Комментарии

вверх ссылка
28.08.2013 - 14:56

С зимой наложали:-D зима-это образ белоснежки или снегурочки
На востоке не может быть зимы,там тепло
И зима очень любит яркие оттенки
:-D я как всегда,да
Плюс забыли сказать о смешанных цветотипах,в чистом виде они не всегда встречаются

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
28.08.2013 - 15:04

Волшебница:Плюс забыли сказать о смешанных цветотипах,в чистом виде они не всегда встречаются

только хотела сказать о смешанных))))

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
28.08.2013 - 15:04

Я - весна..Но мне совсем не идет бирюза, желтый.

вверх ссылка
29.08.2013 - 13:50

Совсем скудное описание....девочки, помогите меня определить-никак не пойму какой у меня цветотип и что мне подходит))фото у меня на странице..ну и тут прикреплю)

вверх ссылка
29.08.2013 - 17:35

Волшебница:С зимой наложали:-D

Вот, кстати да.
хмм

вверх ссылка
29.08.2013 - 19:14

а у меня какой цветотип?

Подпись OFF'a

вверх ссылка
30.08.2013 - 13:29

OFF:а у меня какой цветотип?

Осень хмм

вверх ссылка
30.08.2013 - 14:56

По описанию вроде как весна я эмм Но сама точно не могу понять, может поможет кто? смущён

вверх ссылка
30.08.2013 - 17:47

Я брюнетка с зелеными глазами и белой кожей, вот и кто я? хмм от каждого "времени года" получаецо по-немножку хмм

вверх ссылка
30.08.2013 - 21:36

Детка_Конфетка:Я брюнетка с зелеными глазами и белой кожей, вот и кто я? от каждого "времени года" получаецо по-немножку

Зима хмм

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?