Скромняжка

Окрашивание волос кофе

Вы здесь

Из моего ника понятно ,что я очень люблю этот напиток.
И речь сейчас пойдет именно о нем.

И немного об этом,что выделила я из других сайтов.

Покраска волос кофе – несложная процедура, которую можно выполнить самостоятельно. Но стоит сразу отметить, что кардинально изменить тон таким образом не получится, именно поэтому не нужно экспериментировать на светлых локонах. Также не следует проводить кофейное окрашивание сразу после химической завивки или использования аммиачных средств – эффекта не будет.

Кофе отлично укрепляет корни волос, предотвращая их выпадение, придает им здоровый блеск и свежий кофейный оттенок. Регулярно используя кофе для ухода за волосами, вы заметно улучшите их вид и состояние, волосы будут гуще и крепче. Даже на ощупь они станут совсем другими: живыми, мягкими, эластичными, шелковистыми.
Кофе подходит для любого типа волос. Но обязательно – темных. Каштановые, темно-русые и даже черные. Блондинистые оттенки от кофе темнеют и вообще могут повести себя непредсказуемо.

Применение кофе для волос
Исследования показывают, что местное применение кофейной гущи улучшает рост волос и состояние кожи. Что интересно – этот метод одинаково полезен как для мужчин, так и для женщин. Так что втирайте кофе в кожу головы как можно чаще.
А брюнеткам и шатенкам особенно повезло – кофейный ополаскиватель придает особый блеск, цвет и аромат темным волосам. Тем более, приготовить и использовать его очень просто:
Залейте 3-4 чайные ложки натурального молотого кофе 2-3 стаканами кипятка. Поставьте на умеренный огонь и варите 5-10 минут. Полученный кофейный отвар остудите, процедите и используйте. Можно ополаскивать им волосы после мытья, а можно наносить как кондиционер: перелейте кофейный отвар в пульверизатор и опрыскивайте им чистые волосы.
Можно также наносить свежезаваренный кофе на чистые волосы: помойте голову и нанесите по всей длине волос свежеприготовленный процеженный кофе. Можно утеплить и выдержать минут 30, а можно и без этого обойтись.
Очень эффективны маски из кофе для волос, особенно в сочетании с эфирными маслами:

  • Маска для блеска для волос
  • Приготовьте натуральный кофе средней крепости, остудите и процедите. Вотрите в корни сухих волос, наденьте шапочку для душа или полиэтиленовый пакет и выдержите полчаса. После вымойте волосы как обычно и высушите.
  • Кофе – 1 ст.л. для длинных волос или 0,5 ст.л. для коротких волос; масло эфирное иланг-иланг; отвар ромашки – 1л. Необходимо к кофе добавить эфирное масло, размешать, а затем соединить с отваром цветков ромашки. После этого нужно волосы промыть подготовленным раствором. Такой способ придаст волосам свежесть и блеск, в то же время ромашка способствует лечению кожи головы.
  • Лук репчатый, мед, масло репейное, коньяк, кофе – все ингредиенты по 1 ст.л. Лук измельчить, можно просто натереть его на терке. Затем соединить вместе все перечисленные ингредиенты, тщательно перемешать и полученную кашицу аккуратно массирующими движениями кончиков пальцев втереть в волосяную часть кожи головы. После этого нужно закрыть голову полиэтиленовой плёнкой и выдержать около 20-30 минут. По истечении этого времени волосы нужно ополоснуть. Конечно, надо помнить, что запах такой маски не очень приятный, поэтому лучше ее делать в выходные дни и очень хорошо промыть волосы теплой проточной водой.
  • 2 ст.л. растворимого кофе, 100г молока, 1 яйцо, 1 ст.л. меда и любое эфирное масло. Залейте кофе молоком и поставьте подогреваться на огонь, постоянно помешивая. В очень теплый, но не горячий кофе, добавьте остальные компоненты и быстро размешайте, чтобы яйцо не свернулось. Нанесите маску на волосы и выдержите 15 минут.
  • 1 ч.л. без горки молотого кофе залейте 1 ст.л. кипятка, через 5 минут добавьте 2 ст.л. коньяка, 2 яичных желтка и 1/2 ст.л. касторового масла. Нанесите смесь на влажные волосы на 10 минут, вымойте волосы шампунем и ополосните прохладной водой. Эта маска укрепляет волосы и делает их блестящими и эластичными.
  • Взбейте два яичных желтка со 1 ст.л. рома и 2 ст.л. теплой воды. Добавьте 1 ч.л. молотого кофе и 1 ч.л. растительного масла. Нанесите на волосы на 5 минут перед мытьем. После такой маски волосы будут блестеть и сиять!

Советы в использовании кофе для волос
Применяйте только натуральный кофе без ароматизаторов и добавок.
Берите кофе среднего или мелкого помола.
Чем свежее кофе, тем лучше результат: аромат и цвет от кофе свежего помола просто невероятный!
Некоторые эксперты утверждают, что можно использовать и свежую кофейную гущу (спитой кофе), но обязательно без сахара. В таком случае эффект будет мягче, а окрашивание менее выражено.
Ополаскивание волос кофе подходит только для темных цветов и оттенков.

Ну и наконец то вопрос,кто -нибудь использует кофе для волос?
Каков результат, и как вообще смотрите на этот вариант как окрашивания так и маски для волос?

Комментарии

вверх ссылка
02.04.2013 - 11:59

Темку пока не оисилила..но так улыбнуло, что Коффи предлагает покрасится кофе)))

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
02.04.2013 - 12:13

Каська:Темку пока не оисилила..но так улыбнуло, что Коффи предлагает покрасится кофе)))

Ну я сама хочу попробовать))) для цвета,просто где то читала все очень хвалят,а мне как раз цвет выровнять надо .

вверх ссылка
02.04.2013 - 12:15

я блонди поэтому кофе не думала красится, вдруг даст непредсказуемый результат)))

вверх ссылка
02.04.2013 - 12:27

Софья:я блонди поэтому кофе не думала красится, вдруг даст непредсказуемый результат)))

А блонди вообще нельзя кофе, я читала что можно ромашковые отвары делать для блонд

вверх ссылка
02.04.2013 - 12:43

coffe:А блонди вообще нельзя кофе, я читала что можно ромашковые отвары делать для блонд

я не утруждаюсь)) мне проще маску какую-нибудь готовую взять я лентяй)))

вверх ссылка
02.04.2013 - 12:44

coffe:я читала что можно ромашковые отвары делать для блонд

я делала в прошлом году вроде, объём бешеный, ну и волосы как леска ржу

вверх ссылка
02.04.2013 - 12:49

Да это полный бред. Я много чего пробовала, когда хотелось сберечь волосы а краска вымывалась сильно. Ничего кофе не красит хмм Самый лучший метод это дубовая кора.И блеск дает и цвет насыщает.

вверх ссылка
02.04.2013 - 12:54

coffe: я читала что можно ромашковые отвары делать для блонд

Его на холодный блонд нельзя, даст желтизну, потом не убирается.

вверх ссылка
02.04.2013 - 13:09

Мне кажется кофем ничего не покрасится,да и жалко его на волосы переводить ржу

вверх ссылка
02.04.2013 - 13:54

astroblondie:волосы как леска

в хорошем эт смысле или плохом?

Анаиса:Да это полный бред. Я много чего пробовала, когда хотелось сберечь волосы а краска вымывалась сильно. Ничего кофе не красит Самый лучший метод это дубовая кора.И блеск дает и цвет насыщает.

Ну про кору тоже читала,но мне показалось он покрасит, но я у меня то от природы шоколадный цвет,и сейчас ращу свой, и все говорят "ты покрасилась?" ,потому что цвет неровный,половина мой ,половина крашенный)

Бажена:Его на холодный блонд нельзя, даст желтизну, потом не убирается.

Это точно,но я и не блондинка)

Розовая Вредина:Мне кажется кофем ничего не покрасится,да и жалко его на волосы переводить

Ниче я уже даже в фуд сити присмотрела какой возьму)

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?