Скромняжка

Зимняя сумка: компромисс между красотой и практичностью

Вы здесь

Перейти к комментариям

Какой должна быть зимняя сумка? У каждой женщины есть свой ответ на этот вопрос. Совпадает ли опыт с рекомендациями специалистов: узнаем об этом подробнее и сделаем выводы.

1. Размер имеет значение: длинные ручки или объемная отделка

Многие специалисты рекомендуют выбирать на холодный период года сумки «серьезного» размера, дабы они не терялись на фоне объемной верхней одежды: дутых пальто, шуб, шарфов, сапог и шапок. Однако, для того чтобы сумка стала заметной, ей вовсе не обязательно быть огромных размеров. Создать дополнительный визуальный объем помогут длинные толстые или широкие ручки, богато украшенный ремень, длинные кисти и драпировка. Это поможет создать гармонию с массивной верхней одеждой и придаст сумке солидность.

2. Цвет: не темный, а гармонирующий с одеждой

Существует стереотип о том, что зимняя сумка непременно должна быть темной: черной, серой, коричневой или синей. Но это вовсе не обязательно. Да, подчас дамы подбирают сумку под обувь, а в зимнем варианте она чаще всего темного цвета. Однако не стоит забывать, что сумка может выбираться по принципу контраста: к примеру, очень выгодно смотрятся яркие сумки на фоне темных пальто. Естественно, что последние в этом случае должны быть одного цвета с обувью. Кроме того, никто не мешает отдать предпочтение двухцветному варианту, в котором один из цветов – это пресловутый универсальный черный, а второй – яркий и живой, гармонирующий с одеждой, головным убором или шарфом.

3. Материал: главное – чтобы ноский

С данным утверждением трудно спорить, ведь в холода на сумку воздействуют мороз, ветер и влага. А потому, легкие тканевые модели рискуют очень быстро «выйти из строя» или потерять презентабельный внешний вид. Да и смотреться они на фоне зимней и демисезонной одежды будут, мягко говоря, неуместно. Сумка с мехом наружу, из натуральной или искусственной кожи и замши, «дутая» сумка из искусственного водонепроницаемого материала – вот то, что обеспечит вам максимальный комфорт в холода и непогоду.

Ну, а модницам, которые следят за последними трендами, можно посоветовать яркие красные, желтые и зеленые сумки, модели с сочетанием матовых материалов и лака, дву-трехцветные сумки, аля «цветной питон» и с градиентной раскраской. В моде крупные модели на ручках средней длины и небольшие клатчи.

Фурск.ру

А какими зимними сумками пользуетесь вы? Поделитесь опытом, а если есть возможность, то покажите фото своих любимых сумок.

Комментарии

вверх ссылка
07.02.2013 - 11:24

Я в этом году даже не доставала свои зимние сумки, хожу с рюкзачком. Ношу не только черные, есть бордовая, серебряная, синяя. Иногда под белые сапоги ношу черно-белую маленькую на тонком ремешке, она вроде больше летняя, но с теми сапожками хорошо смотрится.

вверх ссылка
07.02.2013 - 11:27

Ксения:Ношу не только черные, есть бордовая, серебряная, синяя.

А я вот покаюсь: рассекаю с черным баульчиком в котором есть что угодно от "перекуса" до паспорта и детских игрушек. Но думаю надо что-то менять... Она просто хорошая... И хочется вроде новую... и эта вроде как более чем презентабельна. Бывает же такое...

вверх ссылка
07.02.2013 - 11:29

моя болезнь ап стену сдерживаю себя всю зиму от покупки 100500й сумки. таскаю одну - черную, большую и без отделений, все туда закинул и пошел))))))

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
07.02.2013 - 11:36

Зимой предпочитаю черные баульчики. Очень удобно: скидал все, что надо и не надо - и вперед!
А вот недавно у меня в арсенале появилась сумка неопределенного, но достаточно красивого бордового цвета. Стараюсь к ней привыкнуть, хотя пока сложно после долголетней "черной практики".

вверх ссылка
07.02.2013 - 11:48

Talath Dirnen:Она просто хорошая... И хочется вроде новую... и эта вроде как более чем презентабельна. Бывает же такое...

Мне раньше постоянно хотелось новую, покупала по несколько штук на сезон, а сейчас не хочется совсем, потому что и так удобно. Большая мне в принципе и не нужна, я сейчас не работаю да и просто не люблю носить с собой много вещей, я даже на отдых беру небольшой чемодан.
Забыла - мои основные сумки сейчас это большой красный рюкзак (тачки) с учебниками и спортивный рюкзак с кимоно))) потому что ребенку нереально все это таскать и он еще носит в отдельном портфеле английский.

вверх ссылка
07.02.2013 - 12:07

Ксения:и он еще носит в отдельном портфеле английский

Ужас какой... У нас слава Богу в школе так не нагружают, чтобы еще для английского отдельную сумку заводить ) А вообще детские сумки для школы та еще тема! Надо будет и ее как-нибудь рассмотреть, здесь ведь много мам, как мне кажется )

А вот спорт да... У меня три раза в неделю большая стирка после тренировки по греко-римской, которая совмещается с хоккеем. Ну и таскается все это просто в БОЛЬШОМ пакете, тут уже не до сумок...

По теме: мне хочется что-нибудь интересное такое, фактурное и со сложным кроем, можно разноцветное... на необычности в общем тянет.

вверх ссылка
07.02.2013 - 12:11

Talath Dirnen: У нас слава Богу в школе так не нагружают, чтобы еще для английского отдельную сумку заводить )

у нас спецшкола с углубленным изучением английского, у детей два учебника, четыре тетради и словарик, в руках он это на урок все равно не унесет, поэтому почти у всех отдельные портфели или большие папки.

Talath Dirnen:Ну и таскается все это просто в БОЛЬШОМ пакете, тут уже не до сумок...

у нас сумка регулярно ручек лишается, так что пакет нам явно не подходит хмм

Talath Dirnen:По теме: мне хочется что-нибудь интересное такое, фактурное и со сложным кроем, можно разноцветное... на необычности в общем тянет.

весна скоро)

вверх ссылка
07.02.2013 - 12:27

на фоне объемной верхней одежды: дутых пальто, шуб, шарфов, сапог и шапок.

\
Рекомендации для жительниц Заполярья?

к примеру, очень выгодно смотрятся яркие сумки на фоне темных пальто. Естественно, что последние в этом случае должны быть одного цвета с обувью.

Последние - это кто, пальто штоль? С делов ли им быть одного цвета с обувью?

сумка из искусственного водонепроницаемого материала – вот то, что обеспечит вам максимальный комфорт в холода и непогоду.

Типа на голову натянуть, ну на случай снегопада.

И, чтоб два раза не вставать, отвечу на вопрос - зимой ношу те же сумки, что и летом, единственное ограничение - к шубе выбираю сумку на коротких ручках.

вверх ссылка
07.02.2013 - 13:05

Кошка Шредингера, ваш сарказм меня не тронул. Но я отвечу ради других, ради тех, кто будет читать материал:

1. Выходя в пять утра на работу я очень даже ощущаю себя жительницей Заполярья. Ехать мне в трамвае кстати, а они в России очень холодные зимой, так уж сложилось... и еще идти до работы километр. Нет, я не на ферме в степи работаю, а в банке. Но я не против дутых пальто и шуб, очень не против, и не против шапок с сапогами. В минус 28-30 очень кстати это все.

2. Пальто одного цвета с обувью - лишь один из вариантов подбора одежды и обуви. Ничего криминального в этом не вижу.

3. Водонепроницаемая сумка пригодится тем, кто переживает за ее содержимое. Я вот ношу с собой документы большого формата, но кожа достаточно тяжела, а искусственная ткань - легка и удобна. Большие сумки из последней (ага, вы угадали, из ткани) гораздо практичнее кожанных по мне.

ЗЫ: Я не люблю таких как вы: людей не умеющих выражать свои мысли и критиковать мнение других в корректной форме. И стараюсь с ними не дискутировать, дабы не разводить грязи и мусора на сайтах. "Блондинки" мне очень дороги: я люблю находить для вас девочки интересные вещи и рассказывать о них. Хочется, чтобы тут все было пристойно... Но вот не удержалась... Ответила на неадекват. Надеюсь, Рома мне простит по старой памяти.

ЗЫ:ЗЫ: Да, могли бы и одного раза не вставать... Кстати, зачем вставать то? Пишите на компе стоя? Или все время лежите... Забавная, вы )

вверх ссылка
07.02.2013 - 14:08

Talath Dirnen: Выходя в пять утра на работу я очень даже ощущаю себя жительницей Заполярья.

Talath Dirnen: Я вот ношу с собой документы большого формата, но кожа достаточно тяжела, а искусственная ткань - легка и удобна.

Ну так это Ваши личные проблемы, а не руководство к действию для окружающих, так как не все работают в банке, который в чистом поле стоит, в километре от трамвайной остановки.

Talath Dirnen:Я не люблю таких как вы: людей не умеющих выражать свои мысли и критиковать мнение других в корректной форме.

В своем глазу бревна не заметили? ржу Логично, чо уж.

Talath Dirnen: Кстати, зачем вставать то? Пишите на компе стоя? Или все время лежите... Забавная, вы )

Это типа Вы чувство юмора проявили? Прекрасно, в восхищении.

И, да, на будущее - если Вы решили разместить статью, то будьте готовы не только к крикам восторга.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?