Скромняжка

Алчность, а мы сволочи

Вы здесь

Всем приветик. Закончилась у меня сессия, даже грустно, такой долгожданной и легкой сессии у меня еще не было. Муж ушел все таки с работы, уже устроился на другую, с понедельника выходит на новое место. Ну а суть блога пойдет о жадности бывшей жены мужа. Мы с мужем решили ей дать 5 тыс., потому что в середине января муж уволился и чтобы не было претензий по маленьким алиментам было принято это решение. Деньги отданы, но при полном расчете бухгалтер что то накосячил и алименты вышли в общей сложности 20 тыс., а это скажу я вам сумма не маленькая с тем учетом, что у мужа зп эти же самые 20 тыс. с подработками. Ну да ладно, косяк бухгалтера, нам с этого не холодно не жарко. Но получилось так, что у мужа возникла задолжность по алиментам, потому что он уволился 15 числа, а на работу устраивается только с 4 февраля, если честно, то я даже не скумекала, что может возникнуть задолжность, ведь он хоть и не целый месяц, но работал и хоть что то должны были начислить за январь на эти алименты, плюс не хотелось гонять мужа на биржу из-за двух недель, там очереди ужасные, больше нервов оставишь. Так еще мало того, что задолжность, так ее еще насчитывают со среднего по РФ, а не по нашей области, а средний по РФ 25.800(вроде столько). Вообщем попросил мой муж свою благоверную написать заявление у приставов, что за январь она все выплаты получила(и ведь действительно получила), а она пошла в отказ, никуда не пойду, ничего делать не буду. Он ей напомнил по эти несчастные 5 тыс, так она еще и разобиделась, назвала нас всех сволочами, но 5 тыс. не отдала. Муж даже предложил, чтоб она сходила, узнала сколько ей там причитается и он ей отдаст наличкой эти деньги, пусть только напишет это заявление, муж просто не хочет, чтобы был этот долг, потом в листочке зарплатном не поймешь что куда(ну вот такой он, боится что навычитают и пойми что куда).
Вообщем мы оба остались в шоке с ее поступка, да еще и сволочи мы все.

Мария Вершинина

Комментарии

вверх ссылка
01.02.2013 - 23:08

Я конечно понимаю что алименты нужны на ребенка, но если проблемы на работе, да у мужика своя семья есть, неужели нельзя не выеживаться и потерпеть? ну всякое в жизни бывает, если человек регулярно все платит, дак почему бы не пойти на встречу?
А у вашего мужа хорошие отношения с бывшей женой?

вверх ссылка
01.02.2013 - 23:30

MakSima:А у вашего мужа хорошие отношения с бывшей женой?

До этого случая были лучше, они не были ни друзьями, ни врагами, общались только по поводу ребенка

Мария Вершинина

вверх ссылка
02.02.2013 - 08:30

Дикая:а средний по РФ 25.800(вроде столько)

твою мать, моя з/п ниже среднего...
Хреновая ситуация, я так понимаю, она как женщина обиженная, наконец то получила возможность подосрать бывшему мужу и его семье.
Вам терпения и спокойствия. Может он ее чем припугнет, что бы она сделала все?

Флер Делакур
вверх ссылка
02.02.2013 - 09:23

а чем ее припугнешь то? баба стервозная. а у нее у самой личная жизнь сложилась? или она кусает локти и решила бяку вашему мужу сделать?

вверх ссылка
02.02.2013 - 10:46

Дикая, у моего такая же ситуация была, когда он неофициально работал, он выплачивал все:upset: Так же отказалась писать заявление, причем и мой мч и его родители отдавали ей деньги на ребенка. Но она хотела больше((( Сейчас каждый раз звонит и спрашивает, почему такие алименты маленткие((((((( Коза.
А еще у брата такая же ситуация, ему бухгалтерия все напортачила, теперь у него задолженность в несколько сот тысяц( Выплачивает по 25 тыщ в месяц - бывшая ушла с работы, сидит дома на алиментах((((

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
02.02.2013 - 10:57

Ну тут ниче не поделаешь. Мой алименты платит суммой определенной ежемесячно, но она пишет расписки, это на всякий случай, нам так спокойней.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.

вверх ссылка
02.02.2013 - 12:56

Не хочет входить в ваше положение. Плохо конечно.
Сколько случаев уже слышу и вижу, возникает ощущение, что я одна вообще нетребовательная эмм какая-то. Всю жизнь в облаках летаю. А народ то в это время дерет и бывших и настоящих. ржу

вверх ссылка
02.02.2013 - 14:00

Анаиса:Не хочет входить в ваше положение. Плохо конечно.
Сколько случаев уже слышу и вижу, возникает ощущение, что я одна вообще нетребовательная какая-то. Всю жизнь в облаках летаю. А народ то в это время дерет и бывших и настоящих.

Видимо да, потому что у нас везде совсем другая ситуация.

вверх ссылка
02.02.2013 - 19:02

Милака:. Может он ее чем припугнет, что бы она сделала все?

Хотел ей сказать, что сыну тогда больше ничего покупать не будет, но все таки это не вариант, сын же не виноват что она так сделала.

Отважная Блондинко:а у нее у самой личная жизнь сложилась?

Нет, она так ни с кем и не живет и думаю серьезных отношений у нее тоже нет, сын бы обмолвился бы о каком нибудь дяде

Мария Вершинина

вверх ссылка
02.02.2013 - 20:28

вот из-за этого и беситься. у самой личной жизни нет, а раньше была. что-то типа мести.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?