Скромняжка

Одежда для собак

Вы здесь

Перейти к комментариям

К стандартным линиям одежды в начале двадцатого века присоединилось еще одно очень востребованное направление - мода для собак.

Именно с того времени появилась новая специализация для дизайнеров, которые были заняты созданием «собачьей» одежды и разработкой модных нарядов для наших четвероногих товарищей. Спустя несколько десятилетий, уже в 20-е годы стали появляться первые торговые бутики, в которых были представлены всевозможные виды одежды для собак различной породы. Кстати, уже тогда дизайнеры не ограничились одеждой, создавалась оригинальная обувь для собачек и головные уборы.

Конечно, нельзя четко заявить, что одежда для собак как таковая появилась в начале 20 века, ведь задолго до этого многие хозяева одевали своих любимых питомцев. Особо отличилась в данной области королева Виктория, которая покупала для своих собачек детские кроватки изумительной красоты с шелковой отделкой. Да и ошейники «королевских» собак больше напоминали драгоценное колье, украшенное камнями.

В наше время мода на собачью одежду захватила не только страны Запада и Америку, но и все постсоветское пространство. А вот в США даже организовывают и проводят «Неделю собачьей моды», моделями в которых естественно выступают сами собачки. Как и обычная мода, собачья предлагает каждый год новые модные тренды и хиты сезона, в которых должны щеголять четвероногие модницы.

Особую любовь к собакам и к способам ухода за ними проявляют и в Японии. Эта страна просто наполнена разноплановыми салонами красоты для собак, в которых предложат вашему любимцу полный спектр услуг: маникюр (точнее педикюр), создание прически, колорирование, пирсинг, прокалывание ушей и прочее.

Все эти модные тенденции нашли свое отражение и в нашей стране. В минувшем году известный Московский клуб организовал модный показ, в котором демонстрировались аксессуары и одежда для животных, а моделями стали питомцы популярных звезд российского шоу-биза. Проведенная акция имела благотворительную основу, все средства от проданных товаров были переданы в приют животных.

Основное предназначение одежды для собак: способ выделиться для богатых хозяев или метод защиты животного от холода и непогоды?

На самом деле оба утверждения правдивы. С одной стороны есть определенные породы собак, которым намного комфортнее в одежде. Это относится к так называемым «домашним породам собак», которые хорошо себя чувствуют в теплой домашней обстановке, а не на улице. Также и к тем собакам, которые были завезены в наши края из теплых стран зарубежья. К примеру, йоркширский терьер, Китайская Голая Хохлатая и Той-терьер, данные породы собак нуждаются в дополнительной одежде при выходе на улицу в непогоду или холод, чтобы просто не замерзнуть.

Собачка в шубке

Также одежда нужна собакам в особых случаях, после операции, для предохранения раны от занесения инфекции и дополнительного согрева.

Имеет одежда для собак и практическую пользу – она в зимнюю погоду предохраняет лапы животного от разъедающих составов, которыми посыпают дороги. Также длинношерстых собак после прогулки в грязную погоду не нужно купать, а можно просто простирнуть одежду и помыть обувь, что намного проще. С другой стороны немало хозяев, которые используют одежду для своих собак, как способ показать свой достаток. Конечно, делать нарядную куклу из животного не стоит, но можно ориентироваться на реакцию самой собаки, если ей комфортно в нарядном платьице и с заплетенными косичками, то почему нет.

Современные дизайнеры сосредоточены на создании нарядов, с максимальным комфортом для животных. Конечно, даже самые комфортные вещи не всегда приходятся по нраву некоторым «упрямым» собакам, которые не терпят на себе посторонних вещей. Это дело привычки и квалифицированные кинологи специально занимаются приучением собак к ношению одежды. Но прежде, чем приступать к процессу обучения, подумайте, действительно ли ваш питомец нуждается в нарядах.

Собачьи наряды

А пока мода для собак набирает все большую популярность в нашей стране и уже вскоре «недели моды» для животных станут обычным явлением и в нашей стране, так как необходимость и удобство «собачьей» одежды оценили уже многие владельцы животных.

Комментарии

вверх ссылка
17.02.2013 - 09:13

Господи, какая прелесть.

Vanino27.Ru - Социальная сеть города Ванино
http://vanino27.ru

вверх ссылка
17.02.2013 - 09:19

моя булька любила гулять зимой до посинения,часто простывала,сложно было с мороза выгнать.если бы тогда были одежка и сапожки как сейчас,наверное она была бы счастливее)

вверх ссылка
17.02.2013 - 10:15

на мелкую собаку той-терьера купили вязанную кофточку)))

вверх ссылка
17.02.2013 - 10:38

coffe, У нас вот такая есть=)

А на новый год в такой ходила:

И вот такая есть,только чуть запоздало приехала

вверх ссылка
17.02.2013 - 10:58

Vikulya:coffe, У нас вот такая есть=)

А на новый год в такой ходила:

И вот такая есть,только чуть запоздало приехала

адидас вообще крутая)

вверх ссылка
17.02.2013 - 11:12

coffe:адидас вообще крутая)

Адидог=)Она и по качеству отличная!Швы ровные,мягкая,теплая. Брала с Китая
http://www.aliexpress.com/item/Sale-Free...

вверх ссылка
17.02.2013 - 15:42

Vikulya:Адидог=)Она и по качеству отличная!Швы ровные,мягкая,теплая. Брала с Китая
http://www.aliexpress.com/item/Sale-Free...

да крутая, но сейчас я вот думаю брать ли что-нибудь в подарок моему питт-булю,у меня то сейчас у тети все собаки,так как я в другом городе на учебе)
ну там в коллекции еще карликовый пинчер и двортерьер.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?