Скромняжка

Кератиновое выпрямление волос – выпрямляем, укрепляя!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Выпрямление волос – популярная укладка, которую женщины часто предпочитают делать в домашних условиях. Однако регулярное выпрямление волос с помощью утюжков, фенов и горячих расчесок не только не позволяет добиться продолжительного эффекта, но и наносит ощутимый вред волосам. Если у вас не просто слегка вьющиеся волосы, а упрямые завитки, то отложите в сторону все подручные средства и приходите в салон красоты на кератиновое выпрямление волос.

Выпрямляем по-бразильски!

Бразильское, или кератиновое выпрямление волос – это парикмахерская процедура, в процессе которой происходит щадящее, но очень стойкое и сверхсильное распрямление локонов. Для процедуры используется средство с безопасным составом, содержащее небольшую дозу формальдегида и кератин, который и «отвечает» за нормальную структуру волос и за их защиту от внешних факторов. Существуют также американские средства для выпрямления волос, в составе которых формальдегид отсутствует.

Кератиновое выпрямление не предполагает никакого химического воздействия, поэтому сама процедура проходит без неприятного запаха и не вызывает аллергии. Начинается процедура с очистки волос, чтобы обеспечить беспрепятственное проникновение кератина в их структуру. Затем на локоны с небольшим отступом от корней наносится состав по всей длине, после чего волосы высушиваются феном. На следующем этапе выполняется непосредственно выпрямление волос с помощью нагретого утюжка. Волосы делятся на пряди шириной до 2,5 см, которые последовательно распрямляются. Процедура довольно продолжительная (около 2-2,5 часов), но результат оправдывает себя на все сто процентов.

В чем преимущества?

Уникальность процедуры заключена в ее названии: кератин восстанавливает секущиеся, пористые и пересушенные волосы, придает локонам утраченную прочность и утяжеляет их. Одновременно волосы приобретают естественную эластичность, мягкость и блеск. Волосы становятся устойчивыми к погодным факторам и более послушными при укладке. Достаточно сказать, что на укладку вы будете тратить, как минимум, в два раза меньше времени, чем до процедуры. Если правильно ухаживать за волосами, то эффект от выпрямления будет держаться в течение 3-4 месяцев. О правилах ухода за волосами вас подробно проконсультирует мастер салона. Принципиальное преимущество «бразильской технологии» еще и в том, что кератиновое выпрямление можно выполнять уже спустя пару недель после окрашивания и химической завивки.

Для укрепления поврежденных, пористых и ослабленных локонов в салоне вам предложат и другую услугу – ламинирование волос. Иногда можно услышать мнение о том, что кератиновое выпрямление предпочтительнее, так как это более эффективная лечебно-восстановительная процедура, чем ламинирование. Мастер салона «Инсолито» Елена Сарайкина считает, что мнение это довольно спорное, но если вы хотите подробно узнать обо всех особенностях и преимуществах этих технологий, то приходите в салон, где мастера подробно расскажут о процедурах и посоветуют что подойдет именно вашему типу волос.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?