Скромняжка

Кто понимает в страховании? Зайдите пож-та сюда.

Вы здесь

Есть вопрос смущена Застрахованное имущество погибло по иным причинам, чем предусматривалось в договоре страхования.
Обязан ли страховщик выплатить страховое возмещение в этом случае и имеет ли он право на часть страхового взноса, внесенного страхователем (на основании какой статьи ГК Российской Федерации)?

Я так понимаю, что если произошла гибель имущества, не зафиксированная в договоре, то страховым случаем она не является и соответственно не заплатят ничего. Правильно? И на основании какой статьи? Подскажите пожалуйста, кто в курсе подмигиваю

Комментарии

вверх ссылка
28.02.2012 - 22:09

Статья 9. Страховой риск, страховой случай
(в ред. Федерального "закона" от 10.12.2003 N 172-ФЗ)

Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.
(ЗАКОН ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)
____________________

Я так понимаю, что если про этот вариант гибели имущества нет ничего в договоре. то можно посмотреть, предусматривается ли этот вариант законом. Если нет - то облом, ничего не выплатят.

Ты подводишь глаза...
...Глаза подводят тебя

вверх ссылка
28.02.2012 - 22:46

нет, по закону это не считается страховым случаем.

вверх ссылка
29.02.2012 - 17:37

NEблондинка, Natali blondi, Спасибо девочки! Вчера сама нашла уже )

вверх ссылка
29.02.2012 - 20:36

Pink_Sugar: NEблондинка, Natali blondi, Спасибо девочки! Вчера сама нашла уже )

не за что)) только в этой сессии страховое сдавала смешно

вверх ссылка
09.01.2015 - 22:13

Прочитала и запуталась сама. хз, блин Мы когда покупали страховку, то к нам никто не приезжал, и никто не видел что у нас есть.... а когда нужно было возмещать страховку, то нам это сделали, после предъявления всех документов учитывая и акт ЖКХ. Главное это чтобы были указаны все-все казусы: потом. землетрясение, пожар и т.д.

вверх ссылка
10.01.2015 - 17:33

Решили с мужем застраховать квартиру, так как соседи сверху постоянно нас топят. В Интернете читала положительные отзывы о компании РСС, но сомнения все же гложут: хотелось бы услышать реальное мнение от реальных клиентов. Стоит ли связываться или нет?

вверх ссылка
11.01.2015 - 19:59

Мы уже второй год покупаем полис в этой компании, правда дмс, но ведь дело не в том, какой полис, а в том, какая компания. Пока довольны. Все свои обязательства по договору они выполняют. А что еще нужно? В этом году, прихватил меня зуб, так и я не пожалела, что эту надбавку в ДМС взяла, всё очень быстро и качественно вылечили. И без очередей.

вверх ссылка
12.01.2015 - 19:37

Pink_Sugar, ну и чем закончилось дело? Заплатили вам? Или это курсовая была?

вверх ссылка
12.01.2015 - 19:50

Ну, уже радует, что хоть кто-то откликнулся. Значит мы на правильном пути. Вот только дмс наверное немного отличается от страхования квартиры. Как я читала, то в некоторых компаниях, при страховых случаях, выезжает комиссия для осмотра и оценки. Интересно в РСС тоже так?

вверх ссылка
13.01.2015 - 20:24

В каждой компании по-разному. Мы свой дом тоже страховали в РСС, к нам никто не выезжал, ни какие комиссии. Так что можете страховать свою квартиру без особых хлопот))).

5

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?