Скромняжка

Чем можно угостить любимого на 23 февраля (примерное для пр.стола или ужина для двоих)

Вы здесь

КУРИНЫЕ ОЛАДЬИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ": 4 куриных грудки, 2 небольших луковицы, 250 гр майонеза, 4 ст.л без верха крахмала, 4 яйца, соль, приправа к курице , раст.масло.
Куриные грудки нарезать мелкими кубиками, добавить мелко нарезанный лук, приправу, соль и майонез. Оставить минут на 30 - но лучше на 1 час, чтобы мясо промариновалось. После этого добавить крахмал и яйца. Все как следует перемешать ложкой.Разогреть масло на сковороде больше средней температура, но не максимально. Выложить массу ложкой на сковородку оладушками и обжарить с двух сторон до готовности - одна сторона минутки 2-4. При обжаривании с другой стороны, накрыть крышкой.

СВИНИНА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ: 250 гр филе свинины, 1 луковица, 1 морковка, 1 сладкий зеленых перец, 250 р консервированных ананасов, раст.масло, 120 гр муки, 1 ст.л крахмала, 1,5 ст.л. разрыхлителя
Для СОУСА - 5 ст.л. коричневого сахара, 2 ст.л. крахмала, 125 мл белого винного уксуса (я взяла простой уксус) 2 зубчика чеснок, 4 ст.л. томатной пасты, 5 ст.л. ананасового сока.
Приготовить КЛЯР- смешать крахмал, муку и разрыхлитель. Добавить 1 ст.л. раст.масла и 1 ст.л. воды - размешать. Густое тесто должно поучится.
Мясо порезала небольшими кубиками. Окунуть в кляр готовый и обжарить на разогретой сковородке с раст.маслом (я не стала так делать - а просто обжарила мяса, посыпать чуть чуть мукой и крахмалом. И обжарила до готовности мяса). Отдельно овощи порезала всё кубиками (благо теперь есть комбайн такой) и обжарила отдельно 1-2 мин. Ну вот - мясо готово - овощи почти готовы. Теперь делаем соус - смешиваем сахар, крахмал, уксус, чеснок, томатную пасту и ананасовый сок. Размешать и довести до кипения. Ну и теперь окончательно - все соединяем, перешиваем, накрываем крышкой доводим до кипения и выключаем.

МЯСО В ГОРШОЧКЕ: лук- 1 головка,мясо - 200 грамм(у меня филе курятины),картофель -2-4 шт,перец сладкий - 1 ,помидоры 1-2 штуки,майонез или можно обойтись без него,чуть масла подсолнечного,укроп,соль,перец.
На дно режу лук и первый слой из лука...потом режу кубиками филе курятины,солим,перчим...потом порезать картофель - на один горшочек - 2 картофелины - кубиками и тоже,посолить....потом поверх порезать кубиками перец сладкий,можно мороженые помидоры положить или свежие(их разрезать пополам и половинками положить на перец,нажать,чтобы сок пошел...посолить,поперчить,полить подсолнечным маслом(чуток),укропом посыпать,залить водой..немного.Все,можно ставить в духовку при 180*С на 1-1,5 часа....так же делаю и с кашей,только вместо картошки..очень вкусно получается.

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ: Прежде чем варить кальмаров их нужно почистить. Кипятим воду, на указанное количество кальмаров подойдёт 1,5 литровая кастрюлька. Доводим воду до кипения. Солим. И в кипящую воду кладём отчищенных кальмаров, затем варим 5 минут,а может и того меньше... Когда кальмары сварятся, воду нужно слить и кальмаров охладить.Варёные и охлажденные кальмары(можно просто взять кальмары из консервы) нарезать кольцами или квадратиками,кому как удобно, сложить в широкую миску.Порезать туда лук зеленый,чеснок выдавить и добавить майонез....Для украшения можно положить консервированный зеленый горошек.

КАРТОШЕЧКА: Это красивое и очень вкусное блюдо готовится очень просто. Очищенный картофель лучше резать вдоль - либо пластинами на 4 части, либо на те же 4 части дольками, главное, чтобы кусочки держались на духовочной решетке, не проваливались. Кусочки - на решетку, причем, более толстые на тот ее край, который ориентирован к задней стенке духовки - там обычно температура повыше. Сверху кусочки слегка посыпаем солью, желательно крупной. Не возбраняется (на любителя) острый молотый перец. Решетку с картофелем ставим в разогретую до 200 градусов духовку, примерно на средний между низом и верхом уровень. Всё, дальнейшего вмешательства процесс не требует, пока картофель не зарумянится до красивой корочки. У меня процесс занял 25 минут. Перед окончанием запекания можно поставить в духовку плошку со сливочным маслом, чтобы оно растаяло - для обмакивания кусочков картофеля непосредственно за столом

Салат с курицей и ананасами: 1 небольшая куриная грудка (с кожей и костями)
1 маленькая баночка консервированной кукурузы
1/2 банки консервированных ананасов
100 гр сыра
1 большой зубчик чеснока
1/2 баночки обезжиренного натурального йогурта
2 столовых ложки маложирного майонеза
Соль
Куриную грудку отварить следующим образом: опустить ее в кипящую подсоленную воду и варить 15-20 минут, в зависимости от размера. Тогда мясо будет мягким, не сухим. Грудку остудить, снять кожу, отделить мясо от костей, нарезать кубиками. Ананасы нарезать дольками, сыр натереть на крупной терке, чеснок пропустить через чеснокодавилку, слить воду из кукурузы. Заправить салат йогуртом и майонезом, посолить, перемешать.

Чесночная картошка:Берем 5 картошин. Тщательно моем.
Складываем ее в кастрюлю.Затем наливаем воды, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до готовности. Сливаем воду.
Делаем чесночное масло:
100 г мягкого сливочного масла
5 ст.л. тертого Пармезана
1 ст.л. сметаны
3 очищенных и раздавленных дольки чеснока
3 ст.л. мелко порезанной петрушки
Все перемешиваем приправляем молотым перцем и если нужно, то солью.
Картошку разрезать вдоль, положить на смазанную маслом форму. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 г духовку.
Время готовки 10-15 минут.

КАРТОФЕЛЬ ПО- ФРАНЦУЗКИ: на дно формы режем много лука....посолить,поперчить и полить подсолнечным маслом...Поверх положить кусочки мяса(у меня куриное филе)...поперчить,посолить тоже...затем поверх мяса разложить аккуратно кружочки картофеля...слой должен быть тонкий...опять посолить,поперчить....Приготовить смесь,которой надо залить это блюдо:молоко(0,5 стакана+2 яйца+1-2 ложки майонеза)...взбить эту смесь и залить картофель...Поверх натереть сыр и в духовку минут на 50-40...при температуре 180*..

КУРИЦА С АНАНАСАМИ: уриную грудку порезать на порционные кусочки, посолить, добавить специи по вкусу.Смазать майонезом и выложить кружочки ананаса.Сверху посыпать специями ( у меня специи для гриля с цитрусовым ароматом).Поставить в разогретую духовку +180. Когда будет почти готово, посыпать тертым сыром и снова в духовку.

САЛАТ:Капусту 300 гр. нашинковать, посолить немного и помять. Луковицу нарезать полукольцами и ошпарить кипятком. 2 яблока "Гренни" очистить от серцевины нарезать кубиками. Смешать отдельно сок 1 лимона, 0,5 ч.л. горчицы и 4 ст. л. майонеза. Смешать капусту, яблоки, лук и 1 банку зеленого горошка. Заправть салат соусом. Можно салат сделать из краснокачанной капусты + добавить укроп

http://dg26.odnoklassniki.ru/getImage?ph...

ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮ, ЗА НЕОБРАБОТАННЫЕ РЕЦЕПТЫ, НО НАДЕЮСЬ, ЧТО И ТАК ВСЕ ЯСНО.

Комментарии

вверх ссылка
20.02.2012 - 15:27

Все уже пробовала :) Мой мч мясо любит и побольше :)

вверх ссылка
20.02.2012 - 16:23

wimtercolt, расскажите про чесночную картошку? Хочу попробывать. ням ням

вверх ссылка
20.02.2012 - 16:46

Шпиц, а что именно интересует? Я много чеснока не добавляю. А вот сыра люблю побольше :) поэтому у меня получается с ароматом чеснока в сырной корочке :) очень вкусно :)

вверх ссылка
20.02.2012 - 17:04

Шпиц:КУРИНЫЕ ОЛАДЬИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ": 4 куриных грудки, 2 небольших луковицы, 250 гр майонеза,

На фига тут майонез?

Шпиц: КЛЯР- смешать крахмал, муку и разрыхлитель.

А зачем в кляре разрыхлитель?

Шпиц:,майонез или можно обойтись без него

Вы не безнадежны.

Шпиц:Приготовить смесь,которой надо залить это блюдо:молоко(0,5 стакана+2 яйца+1-2 ложки майонеза)...взбить эту смесь и залить

Зачем жарить майонез?

Шпиц:Смазать майонезом и выложить кружочки ананаса.Сверху посыпать специями ( у меня специи для гриля с цитрусовым ароматом)

Набор начинающего химика.

Шпиц:сок 1 лимона, 0,5 ч.л. горчицы и 4 ст. л. майонеза

В нормальном майонезе сок лимона и горчица уже есть.

вверх ссылка
20.02.2012 - 17:12

Кошка Шредингера:На фига тут майонез?

на самом деле тут рецепты о том, как разнообразнее использовать майонез хи хи

вверх ссылка
20.02.2012 - 17:24

Oksana:рецепты о том, как разнообразнее использовать майонез

Ну все это пока не затмило виденный мною на Поваренке вроде соус для рыбы (майонез плюс детское яблочное пюре) и майонезную заливку к фруктам.

вверх ссылка
20.02.2012 - 18:34

Кошка Шредингера,

Кошка Шредингера: Шпиц:КУРИНЫЕ ОЛАДЬИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ": 4 куриных грудки, 2 небольших луковицы, 250 гр майонеза,

На фига тут майонез?

для кляра

вверх ссылка
20.02.2012 - 18:42

Кошка Шредингера: Шпиц:сок 1 лимона, 0,5 ч.л. горчицы и 4 ст. л. майонеза

В нормальном майонезе сок лимона и горчица уже есть.

уже давно не видела нормального майонеза. В котором все без химии, а именно по рецепту.

вверх ссылка
20.02.2012 - 18:48

Шпиц:для кляра

То есть взяли холодный соус, приготовляемый посредством эмульгации, и приготовили из него кляр? Чтобы эмульгированный соус опять на фракции разделился? Прекрасно.
А чем плох обычный кляр?

вверх ссылка
20.02.2012 - 18:51

Кошка Шредингера, я взяла примерныые рецепты для себя и выложила в блог. Первый рецепт я еще не пробывала, как приготовлю... сообщю.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?