Скромняжка

Сера медицинская. Или как избавиться от прыщей...

Вы здесь

Вчера подруга посоветовала Зинерит от прыщей. Я, естественно, решила почитать отзывы о нем в интернете...
Так вот - нашла отзывы я эти. И решила не покупать его...

Зинерит – лосьон для лечения угревой сыпи. Активным веществом является антибиотик эритромицин и ацитат цинка. Основное действие препарата – цинк является кератоликом, эритромицин противовоспалительным, противомикробным средством. Эритромицин уничтожает бактерии, вызывающие угревую сыпь: Propionibacteria acne и Streptococcus epidennidis. Цинк снижает выработку секрета сальных желез, является противовоспалительным, регенерирующим средством.

Зинерит не менее эффективен, чем базирон и имеет ряд преимуществ: удобен в использование, быстро убивает бактерии, результат заметен через несколько дней, а после курса (3 месяца) уничтожает все прыщи.

Есть существенные недостатки: так как в состав входит антибиотик, то к Зинериту может быстро развиться привыкания и бактерии, которые провоцируют акне не будут реагировать на препарат. Но не надо сразу из-за этого отвергать препарат. На самом деле Зинерит, практически стоит по эффективности на 2 месте для лечения акне, так как отлично помогает. Были случаи, когда Зинерит вылечивал тяжелую степень акне в комплексе с другими препаратами и избавлял от средней степени.

Еще недостаток в том, что Зинерит оставляет как бы пленочку на лице, не впитывается в кожу. Многие его не любят в особенности подростки из-за горького вкуса, когда целуются, то жутко становится, когда препарат попадает в рот. Поэтому можно использовать его точечно.

А одна девушка на форуме посоветовала принимать внутрь серу медицинскую... И протирать лицо силициловой кислотой.

Вот, что я нашла в нете о сере:

Купите в аптеке и принимайте серу очищенную (синоним - сера медицинская) или серу осажденную - какую сумеете купить, по 0,25 г в день на 70 кг массы тела на 3-4 приема в середине еды. По действию эти виды серы идентичны. Желательна сера очищенная, но возможно, вы не сможете сразу ее купить - она настолько дешевая, что обычные (не центральные) аптеки не берут ее со склада из-за низкой стоимости (невыгодно продавать). В обычных аптеках всегда есть сера осажденная (сверхмелкодисперсная, а потому несколько более дорогая). Эта сера менее желательна - из-за малого размера частиц она быстрее реагирует, а потому способна давать несколько повышенное газообразование в кишечнике (но это индивидуально). Так что вы можете сначала приобрести серу осажденную, а затем поискать в продаже серу очищенную.
При покупке в аптеке попросите отвесить вашу суточную дозу, а затем дома отмерьте на глаз на кончике ножа 1/3, 1/4 этой суточной дозы и запомните. Далее отмеряйте на кончике ножа - особенно точная дозировка серы не требуется. Отвешенную порцию оставьте в качестве домашнего "эталона". Ребенку предварительно смешивайте с водой или пищей, чтобы случайно не вдохнул мелкий порошок.

Сера
необходимый компонент белковой молекулы животного. Сера активизирует обменные процессы в организме, обладает ярко выраженным противочесоточным и бактерицидным действием.

Сера

Сера оказывает слабое отшелушивающее действие, сдерживает образование комедонов. Подавляющее действие на бактерии у серы тоже слабое (как, впрочем, и у салициловой кислоты).

Сера используется в разных прописях, наиболее известно "молочко Видаля" - болтушка - взбалтываемая взвесь, содержащая 5% серы осажденной (sulfur praecipitatum). Это средство обычно изготавливается по рецепту врача, но его можно использовать в домашних условиях. Готовые средства от прыщей также могут содержать серу очищенную (например, крем "клерасил", гель "делекс-акне"). Другие препараты серы используют в лечении разных болезней кожи.

Болтушки и лосьоны на основе серы при себорее и угрях применяют 1-3 раза в день, а готовые препараты обычно 1-2 раза в день.

Сера пачкает кожу, ее препараты могут иметь неприятный запах. Раздражение встречается редко.

А вы пользовались ею???

вверх ссылка
17.12.2011 - 16:07

интересно, а с черными точками справится? эмм

вверх ссылка
17.12.2011 - 16:26

тоже черные точки задрали...

вверх ссылка
17.12.2011 - 16:56

Kaprize:интересно, а с черными точками справится?

Kaprize:тоже черные точки задрали...

Вот я и не знаю...
А вопрос возник - прыщи на подбородке достали... Просто спасу от них нет. Умываюсь - все как обычно, а они все лезут и лезут. Только один пройдет - так сразу два новых появляются...

вверх ссылка
17.12.2011 - 17:27

Zabludshaya:А вопрос возник - прыщи на подбородке достали... Просто спасу от них нет. Умываюсь - все как обычно, а они все лезут и лезут. Только один пройдет - так сразу два новых появляются...

такая же проблема. Не только подбородок, но и щеки. Иди к дерматологу. Анализы пусть назначит и т.д. Потому что только благодаря лечению у специалиста началось улучшение мало-помалу. До этого кучу средств перепробовала и кучу денег выкинула.
По поводу зинерита - эффект был на полгода. Потом снова полезли прыщи и второй раз уже не помог.
Серу прописывал другой дерматолог, но он какой-то дебил. Без анализов на лицо мельком взглянул и прописал серу пить и болтушкой мазать лицо. Эффекта ноль, конечно. Как потом узнала - он всем такое прописывал. Поэтому я почесала в частную клинику.
В моем случае оказался дисбактериоз. прописали диету. Когда придерживаюсь - прыщи не вылазят. Схомячу вредную пакость - сразу пять на тебе. И болючие.

И другой вопрос - никого не мучают пятна после прыщей? с этим вообще беда, как далматин. Не знаю как вывести.

вверх ссылка
17.12.2011 - 17:42

вы пробовали?
помогло?у меня все щеки сыпят жестоко( ходила к дерматологу, выписали базирон и клинзит -с. пользовалась ими 1,5 года, хоть как то получше было, и то лезли. сейчас вообщще ни капельки не лучше.
имеются какие-либо противопаказания, вы не знаете?
зинеритом пользовалась - чушь полная, никому не советую.

вверх ссылка
18.12.2011 - 09:46

К врачу... Вроде не такая у меня большая проблема, чтобы к врачу идти... А сама я не пробовала. Вот совета спросила - может кто знает...

вверх ссылка
18.12.2011 - 10:14

Я пользуюсь Зинеритом на ночь, прыщики быстрее заживают и не развивается воспаление, хороший препарат. А на вкус он и правда горький! Пользовалась Базироном - у меня на него аллергия, спустя дня два использования все лицо обсыпало мелкими водяными прыщиками. Фуу!

alien:И другой вопрос - никого не мучают пятна после прыщей? с этим вообще беда, как далматин. Не знаю как вывести.

Как вывести не знаю. А вот, чтобы новые не появлялись я мажу Солкасерилом, образовавшуюся после прыщика ранку, еще хорошо помогает мазь Д-пантенол.

вверх ссылка
18.12.2011 - 10:38

у меня на спине проблемз. Когда мажу борным спиртом+левомицетин+метронидазол(по 2 таблетки каждого) все проходит почти. Лицо мажу,если что вылезет. за пару дней проходит все.

вверх ссылка
18.12.2011 - 10:46

ласковая пакость:Как вывести не знаю. А вот, чтобы новые не появлялись я мажу Солкасерилом, образовавшуюся после прыщика ранку, еще хорошо помогает мазь Д-пантенол.

спасибо, надо попробовать

Zabludshaya:К врачу... Вроде не такая у меня большая проблема, чтобы к врачу идти...

ну может у тебя там не так все серьезно, как у меня))) просто у меня прыщи вообще не сходили, года полтора, а то и больше.

вверх ссылка
18.12.2011 - 11:49

зинерит это жестоко для кожи как по мне уж очень он адскиq/ я пользовалась когда от прыщей на стену лезла.помог вообще то в целом но причина не излечилась потом снова появились прыщи.лучший вариант сходить к гинекологу или к кому просто мне когда гормональные выписали всё прошло.был гормональный сбой мне кажется лучше проверится.или же причина в кишечникеу меня вот плохой и от жирной и жаренной пищи лезут.надо найти причину сначала

Страницы

89

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?