Скромняжка

Сколько ароматов должно быть у женщины.

Вы здесь

Прочитав статью в интернете поняла что у меня всегда было мало ароматов, максимум 3 в одно и то же время.Как оказалось у каждой женщины должно быть не менее 8 вариантов аромата и использовать их в зависимости от времени и места пребывания.
Аромат для офиса.В офис нельзя "надевать" тяжелые, пудровые и слишком интенсивные ароматы. Лучше выбрать легкий универсальный запах. Очень важно, чтобы выбранный аромат сочетался с химией вашей кожи, тогда он будет звучать гармонично и ненавязчиво.
Был у нас один случай на работе, девушка секретарь купила себе духи, а у начальника на них оказалась аллергия, ему стало плохо.Пришлось девушке сменить духи.
Праздничный аромат. Праздничный аромат, в отличие от офисного, должен быть ярким и заметным. Если вы приглашены на свадьбу, день рождения или другой праздник, подразумевающий традиционный банкет, то лучшим выбором будут цветочные ароматы. Среди них каждая женщина может найти тот, который придется ей по душе, ведь цветочных парфюмов существует великое множество: мягкие цветочные, восточно-цветочные, цветочно-древесные, цветочно-зеленые и др.
Эротический аромат. Каждая женщина иногда хочет почувствовать себя главной героиней "Основного инстинкта" или "Криминального чтива" - этакой красоткой, приковывающей внимание всех находящихся поблизости мужчин и сводящей их с ума одним лишь взглядом. Создать такой образ непросто, но вполне возможно – обтягивающее черное платье, туфли на шпильках, чулки и сексуальный аромат. Правильно подобранный парфюм, например, Agent Provocateur или Obsession от Calvin Klein, произведет на мужчину такое же впечатление, как кружевной корсет и чулки с подвязками.
Комфортный аромат. Иногда, когда мы сильно устали на работе, поругались с подругой или просто в определенные дни месяца, нам нужны срочные меры по поднятию настроения и тонуса. Можно принять теплую ванну, посидеть в кресле с любимой книгой, выпить бокал вина или воспользоваться ароматом, в котором вам тепло, уютно и комфортно. Как правило, это аромат, который окружает вас невидимой аурой спокойствия и расслабления. Запах должен быть ненавязчивым: вы можете лечь в нем спать, и он не будет вас раздражать. Для этой цели хорошо подойдут мягкие, теплые, но не тяжелые ароматы.
Аромат на каждый день. В парфюмерной коллекции всегда должен быть хотя бы один универсальный аромат. Его можно надеть, когда мы собираемся на дачу, в магазин, в спортзал, на пикник, то есть всегда. Как правило, это спокойные "незаметные" ароматы, но это не умаляет их достоинств. В качестве такого парфюма подойдут Aqua Allegoria Flora Nerolia от Guerlain, Inspiration от Lacoste, Shiseido Relaxing, Bvlgari Eau de Vert.
"Детский" аромат. Ну кому из нас иногда не хочется почувствовать себя этакими Лолитами: надеть короткую юбочку, заплести волосы в косички!
Идеальными для "впадения в детство" будут, например, Girl 2 от Gean Marco Venturi или Baby Doll от Yves Saint Laurent. Обратите внимание на ароматы с нотами карамели (Purple Fantasy от Guerlain, Wish от Chopard), фруктового мороженого (Cerruti 1881 Blanc, Miss Dior Cherie от Christian Dior) или ягод (Rouge Royal от Princesse Marina de Bourbon, In Love Again от Yves Saint Laurent, Pink Sugar от Aquolina).
Винтажный аромат. Кринолины, пышные юбки, корсеты, рукава-фонарики – все мы иногда скучаем по прошлому. Побывать на экскурсии в 40-х, 60-х или даже в XIX веке сейчас несложно – были бы желание и деньги. Во многих городах открываются магазины винтажной одежды, да и можно просто порыться в бабушкиных или маминых вещах на даче – поверьте, можно найти такое, что все модницы будут вам завидовать. То же самое и с духами. Если ваша мама была отчаянной парфюманкой, и у нее сохранилось несколько флакончиков, то вам повезло. Если же нет, то придется искать, упрашивать и копить – поверьте, это того стоит. Из наиболее знаковых винтажных ароматов можно назвать Climat от Lancome, Mitsuoko от Guerlain, Cuir de Russie от Chanel, Arpege от Lanvin, Aromatic Elixir от Clinique и многие другие.
Любимый аромат. Как говорится, настоящая любовь – всего одна в жизни, поэтому последнее, восьмое место, мы резервируем под любимый аромат, который всегда должен быть в нашей коллекции. Это тот аромат, который выдержал испытание временем, в котором нам легко и удобно и, что самое главное, в котором мы можем быть собой, без масок, ролей и костюмов.
Сейчас у меня всего пару ароматов MOSCHINO | FUNNY

и еще один земляника от Ив роше.Думаю к новому году прикупить еще какой-нибудь но пока еще не решила какой.Сколько у вас ароматов бывает одновременно?

Комментарии

вверх ссылка
30.11.2011 - 10:51

у меня,наверное,ароматов 5 разных))Не люблю я однообразия танцульки

вверх ссылка
30.11.2011 - 10:57

Забыла еще вот такой аромат, правда уже немножко осталось

вверх ссылка
30.11.2011 - 11:03

у меня всегда один аромат - дезодоранта. Духи не люблю. Хотя, может со временем полюблю...

вверх ссылка
30.11.2011 - 11:07

У меня 7 разных ароматов улыбка Выбираю под настроение подмигиваю

вверх ссылка
30.11.2011 - 11:14

У меня три любимых аромата. ими в основном и пользуюсь. остальные так стоят, под настроение...

вверх ссылка
30.11.2011 - 11:19

У меня тоже три на каждый день (от настроения зависит)
И один - "на выход" улыбка

вверх ссылка
30.11.2011 - 11:25

у мне много)
но пользуюсь не всегда)

вверх ссылка
30.11.2011 - 11:26

Stasyaasya:У меня тоже три на каждый день (от настроения зависит)
И один - "на выход"

та же история подмигиваю просыпаюсь и думаю,чем хочу пахнуть.

вверх ссылка
30.11.2011 - 11:37

Девчонки а какие у вас самые любимые,хочу найти аромат что бы не сильный был типа такого MOSCHINO FUNNY, просто сейчас тяжело запахи резкие не переношу,хочется чего-нибудь легкого и ненавязчивого,вчера много перенюхала и не могу определиться.Что посоветуете?

вверх ссылка
30.11.2011 - 11:47

Мне нравятся сладкие ароматы.
Miss Dior Cherie, Lancome Tresor In Love, Givenchy Ange Ou Demon Le Secret.
А моему МЧ нравятся свежие и он мне подарил Davidoff Cool Water

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?