Скромняжка

10 самых красивых мест Японии.

Вы здесь

1. Гора Фудзияма
Гора Фудзи является одним из символов Японии и с ней связано огромное количество легенд, мифов и даже хокку – популярных японских четверостиший. Фудзи отлично созерцать с любого расстояния, но если у вас есть навыки альпиниста – помните, что сезон подъемов на гору начинается в июле и заканчивается в августе. Кстати, одна из особенностей этой горы заключается в том, что она официально является собственностью одного из буддистских храмов.
2. Остров Якушима
Этот остров очень популярен среди туристов благодаря своей особой сказочной атмосфере. На нем растут деревья, которым больше 1000 лет. Самому старому дереву около 7000 лет. Рядом с ним нужно просто постоять несколько минут и счастье на всю жизнь гарантированно.
3. Национальный парк Ширетоко
Парк расположен в восточной части острова Хоккайдо. Здесь идеально сохранена самая разная фауна и флора Японии – встречаются даже олени, бурые медведи и лисы. Туристам обычно предлагается продолжительная прогулка с экскурсоводом, которая занимает почти целый день. Ширетоко является одним из самых красивых национальных заповедников Японии.
4. Горный хребет Кии
Расположенный на юге Киото, горный хребет Кии является одним из символов древней Японии. Горы расположены в пределах полуострова Кии, который выходит прямо в Тихий океан. Этот горный массив считается одним из самых священых мест страны – согласно легендам, это место, где живут боги синтоизма и буддизма.
5. Храмовый комплекс Хорюдзи
Храм был построен принцем Шотоку в 607 году. Впоследствии он был разрушен, но полностью восстановлен в 711 году. За прошедшее время он отлично сохранился и в настоящее время является одним из старейших храмов страны. Храмовый комплекс состоит из основного зала и пагоды с пятью крышами.
6. Замок Химедзи
Считается самым великолепным замком в Японии. На самом деле на этот статус могли бы претендовать многие другие замки, но только Химедзи повезло не погибнуть от пожара или землетрясения. Строить его закончили в 1609 году и с тех пор замок сохранился практически в оригинальном состоянии.
7. Сираками Санчи
Горный хребет Сираками находится на территории префектур Акита и Аомори, занимая площадь в 1300 квадратных километров. На поверхности этих гор находится один из немногих японских буковых лесов – многие считают, что тут также красиво, как на территории пансионатов Крыма. Некоторым деревьям этого леса более 2 тысяч лет. Также в Сираками берут свое начало многие японские реки. В частности, это река Акаичи, которая является одним из наиболее красивых водоемов Японии.
8. Исторические памятники Древнего Нара
Город Нара был столицей Японии в 710 году. Поскольку в то время он имел важное политическое значение, многие знаменитые на всю страну строения и памятники были построены именно здесь. Большинство из них сохранилось до наших дней. Наиболее красивыми и ценными с исторической точки зрения являются храмы Тодайи, Касуга-Тайча, Кофукудзи, Якушидзи, Точодайзи и Ганджу.
9. Храм Кинкакудзи
Также его называют Золотым Павильоном – это одно из наиболее популярных мест для посещения в Киото. Здание имеет очень красивую структуру и выглядит в буквальном смысле ослепительно, поскольку многие части внешней отделки выполнены из настоящего золота. Храм был построен в 1397 году в качестве резиденции для отдыха сегуна Есимицу. Здание сжигали дважды – первый раз в 1400, а второй раз в 1950 году. Но оба раза его тщательно восстанавливали.
10. Храм Гинкакудзи
Раз есть Золотой Павильон, должен быть и Серебряный. Так и есть – Серебряным Павильоном называют буддисткий храм Гинкакудзи, который тоже расположен в Киото. Он тоже был построен для отдыха и медитации сегуна. Внешние стены храма покрыты тонкими пластинками из серебра, за что здание и получило свое название.

Комментарии

вверх ссылка
08.11.2011 - 19:06

красота цветочек

вверх ссылка
08.11.2011 - 19:07

А сад где? хмм

вверх ссылка
08.11.2011 - 19:18

Fiona: А сад где?

как ни странно но сада в десятке нет не знаю

вверх ссылка
08.11.2011 - 19:25

очень улыбка красиво

вверх ссылка
08.11.2011 - 19:27

обожаю Японию розовые очки

вверх ссылка
08.11.2011 - 19:33

блиииин... я и так японией болею...

вверх ссылка
08.11.2011 - 20:00

Остров Якушима и Горный хребет-это как картинки из сказок розовые очки

вверх ссылка
08.11.2011 - 20:02

аж слюнки потеклииии..... хочу туда)))

вверх ссылка
08.11.2011 - 20:40

хотелось бы там побывать в облаках

863

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?