Скромняжка

Как правильно выбрать окислитель для блондирования.

Вы здесь


Окислитель (он же оксидант, проявляющая эмульсия, крем-проявитель) нужно выбирать той же фирмы, что и блодорант, т.е., например, купив BLONDOR Wella я использую окислитель Welloxon Perfect Wella , а не другой фирмы. Опять-таки, вы можете выбрать любую понравившуюся вам марку, например Londa, но и окислитель вы должны взять Londa. Блодорант смешивается с окислителем в соотношении 1:1 и 1:2. Я беру 1:2-1 часть блодоранта, 2 части окислителя.
Зачем нужен окислитель в смеси? Он выводит ваши волосы на более светлый уровень. Цвет волос разделяется на уровни по глубине тона. Перед покраской очень важно определить, какого уровня ваши волосы и какой в итоге уровень вы хотите получить. Как в этом разобраться я писала раньше.))

Это мои осветленные волосы 9 уровня, натуральные были 3, т.е. я осветлила волосы на 6 уровней.Окислители бывают нескольких типов по процентному соотношению перекиси водорода - 12%, 9%,6%,4%,3% и 2%(или 1,9%):
12% окислитель- самый сильный, его надо использовать только если ваши волосы цвета вороновьего крыла и очень толстые, например, у лиц кавказской национальности (1 уровень). Но его не рекомендуется брать вообще. Осветляет волосы на 4-5 тонов светлее;
9 % - в основном для осветления темных натуральных волос. Осветляет волосы на 3-4 тона светлее (для волос 2-4 уровня). Это была эмульсия, с которой я начинала( но сейчас я думаю, лучше было взять 6% и выдержать больше по времени, затем через три недели повторить всю процедуру);
6%- осветляет волосы на 1 тон светлее ( для волос 5-6 уровня);
3% и 2%- тон в тон;
Чем больше процент перекиси в окислителе, тем больше слоев волоса вы открывайте, сильнее ломайте его структуру, именно поэтому так важно выбрать верный процент. Окислитель можно держать до 50 мин. Лучший вариант - брать меньший процент, но увеличивать время выдержки на волосах.

Также при выборе окислителя нужно учитывать, что скорость реакции на разных участках головы разная - у корней она идет быстрее всего. Поэтому когда первый раз вы блондируйте волосы, необходимо нанести смесь окислителя и блодоранта, отступая от кожи головы 2-3 см, а после того, как вы нанесли смесь на всю часть волос, нанести на корни.

Из рисунка вы видите, что в идеале на затылочную часть волос надо использовать у корней 6%, на волосы 9, на темя у корней 4%, на волосы 6, и самая большая скорость реакции на лобной части - у корней 1,9% ,на волосы 3. Вот почему важно при первом блондировании отступить от корней 2-3 см! В противном случае, окрас будет не равномерный – корни будут в разы белее, чем остальная масса волос.
Если вы выбрали 9% окислитель, не рекомендуется держать его больше 20-25 мин. Я крашу корни 6% окислителем ровно 20 мин (помним, что скорость реакции у корней идет быстрее). Если бы я блондировалась заново, я бы нанесла его на волосы на минут 40-50 в зависимости от результата.
И, наконец, еще кое-что про окислители:

Из графика видно, что самая большая скорость осветления в первые 15 минут, после чего реакция постепенно затухает.

P.S. девочки, я тут написала про окислители для блондирования, а пробовал кто краску с 12% или 9% окислителем для осветления? я слышала, что это намного мягче для волоса, чем блодорант+6% окислитель.

Комментарии

вверх ссылка
02.11.2011 - 13:33

можно использовать краску одну оксидант др..не рекомендуется в инструкциях но можно

вверх ссылка
02.11.2011 - 13:55

ylleN, скажите если я перейду с гариньера 111 на лонду или естель то есть возможность что волосы будут меньше покидать мою светлую голову? а то убегают слёзы

вверх ссылка
02.11.2011 - 16:35

Sunny4ka, может быть..но гареньер сама по себе вроде мягкая..может причина выпадения во все не в краске..а шампуни например или изнутри что то..не думала.?!

вверх ссылка
02.11.2011 - 16:48

я волосы перестала красить, только осветителем пользуюсь
и волосы стали лучше и корни никогда желтыми не бывают, как от краски. у нас стоит 12р.40к. одна пачка

вверх ссылка
02.11.2011 - 17:21

ylleN, да думала уже все что угодно пипец . а трихолога я найду в обычной поликлинике не знаешь?

вверх ссылка
02.11.2011 - 17:24

Sunny4ka:а трихолога я найду в обычной поликлинике не знаешь?

вроде да.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?