Скромняжка

Просто задумалась...

Вы здесь

Вчера общалась со знакомым и тема разговора случайно зашла про цели, мечты и т.д...
Он начал высказываться что у нас у девушек заоблачные мечты и желания. Что мы мечтаем о норковых шубах, дачах на берегу моря и дорогих авто. А они мужчины в свою очередь, довольствуются тем что есть.
В пример он поставил меня и себя. Мол вот у него есть машина она у него ездиет и ладно, другой ему не надо. У него есть где жить, что одеть и ему этого хватает. А вот я езжу на "хорошей" машине и мне ее мало, мечтаю о камри. Мне есть где жить (с родителями), а я хочу отдельный дом... Вобщем он считает все это меркантильностью и ненужными мечтами..
У меня же другое мнение... Я не считаю это меркантильностью или чем то другим.. Да, у меня есть машина, но я мечтаю о тайоте камри. Для меня это так сказать "цель": купить себе машину, построить дом... Это цель к которой я иду, благодаря этому я знаю зачем я работаю целыми днями и учусь вечерами... Благодаря этим желаниям у меня есть стимул работать и учиться. Когда я этого добьюсь у меня появятся другие цели.. Ведь, если рассуждать что у меня есть машина, мне есть где спать - нафига тогда работать и учиться?! Если у меня это есть я могу спокойно валяться на диване..
Конечно все мои мечты и желания не сводятся к материальному..Я вот задумалась может я и правда как сказал он "ненасытная и меркантильная", и все это не цели, а прихоти?..

Комментарии

вверх ссылка
30.10.2011 - 11:47

Слеза ангела:Мол вот у него есть машина она у него ездиет и ладно, другой ему не надо. У него есть где жить, что одеть и ему этого хватает.

амеба он просто. не встречала еще мужчин, которым достаточно того, что у них есть.
всегда,получая что-то одно,хочется получить что-то лучше.

Слеза ангела:А вот я езжу на "хорошей" машине и мне ее мало, мечтаю о камри. Мне есть где жить (с родителями), а я хочу отдельный дом...

это, на мой взгляд, правильная позиция

вверх ссылка
30.10.2011 - 11:52

Человек так устроен, пока есть цель и желание самосовершенствоваться человек будет "расти" в профессиональном и личном плане.

Слеза ангела:они мужчины в свою очередь, довольствуются тем что есть.
В пример он поставил меня и себя. Мол вот у него есть машина она у него ездиет и ладно, другой ему не надо. У него есть где жить, что одеть и ему этого хватает

Какой глупый мужчина,а как же стремление к "светлому будущему" Когда семья, ребёнок появится он тоже скажет им, нам достаточно этой (к примеру однокомнатной квартирке)как-нибудь проживём.

вверх ссылка
30.10.2011 - 11:54

странный он человек какой-то. Это что же, он никогда ни к чему не стремится?

вверх ссылка
30.10.2011 - 11:58

bloD пингвин:амеба он просто. не встречала еще мужчин, которым достаточно того, что у них есть.
всегда,получая что-то одно,хочется получить что-то лучше.

Согласна.
По-моему, ставить перед собой цель, добиваться ее и ставить новую - это более чем нормально. А так, заработал на копендос, купил пару свитеров, живешь с маман, смысл жизни - жрать, спать и ср:censored:ть. Ну круто, че, очень интересно и многообещающе :holdeeva:

вверх ссылка
30.10.2011 - 12:19

bloD пингвин:не встречала еще мужчин, которым достаточно того, что у них есть.
всегда,получая что-то одно,хочется получить что-то лучше.

А по-моему, их не мало... не особо амбициозных мужчин... И не так уж они и плохи, если ответственные)) потому что, если человек не особо хочет стараться ради себя, это не значит, что он будет таким же, когда заведет семью.

вверх ссылка
30.10.2011 - 12:22

Fiona:А по-моему, их не мало... не особо амбициозных мужчин... И не так уж они и плохи, если ответственные)) потому что, если человек не особо хочет стараться ради себя, это не значит, что он будет таким же, когда заведет семью.

ну, значит мне повезло не встречать таких.
а что изменится,когда он семью заведет? амбициозность появится, а лень уйдет?

вверх ссылка
30.10.2011 - 12:25

Вы можете думать, что способны на великие свершения, или думать, что не способны. В любом случае Вы окажетесь правы. (с)
Я к тому, что если всегда "довольствоваться тем, что есть", то никогда ничего в жизни не добьешься. Если просто сидеть и думать "вот у меня это есть и ладно", то это потолок! Думаешь мужчины, которые сейчас много чего в жизни достигли, думали таким образом? Ничего подобного! Они ставили перед собой цели и добивались их. У меня, например, умерла мать, когда мне было 9 и отец бросил меня. Я осталась одна в маленьком провинциальном городке (я бы его деревней назвала). Но я не стала сидеть и думать "так тому и быть, буду всю жизнь сидеть в деревне и грустить, что меня бросили и у меня нет семьи"! Я вырвалась, жила 3 года в Москве, снимала квартиру, а сейчас переехала в Питер к любимому человеку, о чем совершенно не жалею. И я до сих пор не остановилась и не сказала "все, я на остановлюсь, такая жизнь сойдет". Я тогда просто заплесневею смешно . А подобные разговоры обычно разводят мужчины, которые в жизни ничего не добились (либо от лени, либо от комплексов, либо просто от желания не заморачиваться), и продолжают твердить, что девушки меркантильны, что мы все хотим всегда всего больше и лучше. Если он застрял в своем состоянии, то это не значит,что ты должна поступать так! Мечтай и исполняй свои мечты! Все в твоих руках, все реально! А в чем же тогда счастье? В том, чтобы пассивно сидеть и наблюдать за своей жизнью? Разве не счастье видеть, как ты добилась чего хотела, о чем мечтала? Ты сможешь! Не позволяй ни одному человеку на Земле убедить тебя в том, что ты чего-либо не добьешься!!!

вверх ссылка
30.10.2011 - 12:26

bloD пингвин:ну, значит мне повезло не встречать таких.
а что изменится,когда он семью заведет? амбициозность появится, а лень уйдет?

Не появится амбициозность улыбка появится ответственность за семью, будут те, о ком он должен заботиться)) и если человек ответственный (и разумный), то он и будет так делать... а для этого просто придется зарабатывать хи хи

вверх ссылка
30.10.2011 - 12:27

Я считаю,что всегда нужно стремиться к лучшему!

вверх ссылка
30.10.2011 - 12:31

Fiona:Не появится амбициозность появится ответственность за семью, будут те, о ком он должен заботиться)) и если человек ответственный (и разумный), то он и будет так делать... а для этого просто придется зарабатывать

это хорошо, если он так себя поведет. но гарантий-то никаких. не знаю да и говорить тогда, что если человек имеет какие-то цели и желания, то он меркантильный мечтатель

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?