Скромняжка

Восемь мифов о макияже и косметике

Вы здесь

Миф №1 – Синие тени подходят только женщинам бальзаковского возраста.

Разве? А как же популярный в этом сезоне морской стиль, который прекрасно сочетается с океанскими оттенками теней? Тени синих оттенков прекрасно контрастируют с загаром. Так кто же вам мешает использовать синие тени в макияже, если они подходят к глазам и наряду?

Миф№2 – Алая яркая помада вульгарна
http://elegantwoman.ru/wp-content/upload...
На самом деле? Красный цвет помады подходит к любому наряду, только если губы безупречны. Алая помада – это неумирающая классика. Алый цвет придает губам полноту, а зубам белизну. Если для вас использование яркой алой помады слишком экстремальное решение, то начните с прозрачных блесков, постепенно используя более насыщенный цвет.

Миф №3 – Зеленый консилер – пустая трата денег.

Может для тех, кто не знает что такое стресс, «цейтнот», бессонница и «dead-line» это и в самом деле пустая трата средств и бесполезный предмет в косметичке. Но тем, кто не огражден от перечисленных понятий – это средство практически незаменимо. С помощью зеленого консилера исчезают темные круги под глазами.

Миф №4 – Цветная тушь – это вульгарно

Естественно, черный цвет туши идет абсолютно всем. Это бесспорно. Но с помощью цветной туши можно сделать ваш образ индивидуальным, сделать глаза еще более выразительными, взгляд глубоким, добавить изюминку именно в ваш облик. Сделать вас неповторимой и запоминающейся.

Миф №5 – Подводка для губ – свое отжила.

В восьмидесятых годах видимая линия губ была ультрамодной деталью макияжа. Сейчас подводка для губ – не менее популярна. Чтобы не выглядеть вульгарно – подводите контур губ нейтральными оттенками и тонкой линией. С помощью такой незаметной подводки губы можно увеличить и при этом выглядеть естественно.

Миф №6 – Помада, румяна и тени одного оттенка – уже не модно.

Неправда! Сейчас многие производители косметики наоборот выпускают специальные комплекты. Они очень удобны в использовании, особенно если на макияж совершенно нет времени, или в путешествии. Комплект однотонного макияжа смотрится естественно, и при этом не требует много времени для нанесения.

Миф №7 – Темный лак для ногтей подходит только готическим девушкам.

Как раз наоборот, только уверенные в себе и элегантные женщины с безупречными ногтями могут позволить себе темный оттенок лака, только в таком случае такой маникюр будет смотреться роскошно.

Миф №8 – Парфюм у настоящей женщины должен быть только одного запаха.

А на самом ли деле стоит ограничиваться только одним запахом парфюма? Действительно ли это неукоснительное правило? Правила на то и существуют, чтобы их нарушать. Сейчас парфюмеры во всем мире соревнуются между собой в изобретательности, создавая новые ароматы, как для женщин, так и для мужчин.

Комментарии

вверх ссылка
27.10.2011 - 09:54

ksusha_zaika: Алая яркая помада вульгарна

алая, цвета крови помада. Это верх эротичности, для меня. И мне очень идёт муа

вверх ссылка
27.10.2011 - 10:08

Обожаю синие тени и красную помаду! Блондинкам законы не писаны! К стати, вот нашла стейку по теме Макияж для блондинок и Макияж глаз для блондинок там написано что блондинкам все идет, даже смоки айс.

вверх ссылка
27.10.2011 - 10:14

Миф №3 – Зеленый консилер – пустая трата денег."-какая бы уставшая я после работы не была..не спала сутки,две...он мне все равно НЕ ПОМОГАЕТ!!!а все остальное использую в своей жизни))особенно нравится реакция на тушь))+ автору)

вверх ссылка
27.10.2011 - 11:32

ksusha_zaika:С помощью зеленого консилера исчезают темные круги под глазами.

Дааа? Я почему-то всю жизнь думала, что зеленый консилер может замаскировать прыщики, пятнышки и т.п., т.е. то, что красного цвета, потому что зеленый нейтрализует красный. Как, интересно, им можно синяки убрать? Тут уже нужен консилер с желтым оттенком, а никак не с зеленым ну ну

Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.

вверх ссылка
27.10.2011 - 11:46

Обожаю ништяк красную помаду и темный лак!!!

вверх ссылка
27.10.2011 - 15:45

Обожаю красную помаду. Но все говорят, что её нельзя носить днём. А выходит, можно помада

вверх ссылка
27.10.2011 - 16:21

тоже люблю алую помаду, но только с собранными волосами и черным платицем)) так ей редко крашусь)

angel22_5, не плохие ссылочки))

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?