Скромняжка

О будущей профессии.

Вы здесь

Я с детства люблю собак. Но родители ни под каким предлогом не разрешали мне заводить себе хвостатого друга. Тогда я решила, что когда вырасту, буду держать собаку на работе.
Теперь я учусь на кинолога. Многие считают меня ботаником, но я люблю учиться. Ведь я имею дело не с сухими цифрами, не с заумными механизмами, а с живыми уществами. Общение с собаками всегда помогало мне, когда было тяжело. И я хочу, чтобы это помогало другим людям. Я думаю, что хочу тренировать собак для помощи инвалидам. Но надо поговорить с преподавателем, что для этого нужно. В вузе дают слишком общие знания.
Я хочу учиться на дрессировочной площадке, а не за партой. Но этим летом практика у меня формальная. Один руководитель говорит, что делать ничего не надо, другой - что отчёт не особо важен. В начале недели у меня одна собака с поводка сорвалась, что окончательно подорвало доверие ко мне и желание меня видеть.
Надо верить, что когда-нибудь я встану на ноги и начну свой профессиональный путь.
Конечно, пока всё это - мечты. Думаю, реальность может быть совсем другой. Между семьёй и карьерой я выберу семью. Но в этой семье обязательно будет собака.

Комментарии

вверх ссылка
22.07.2011 - 00:07

Конечно начнете, если вам нравится эта работа то учиться гораздо легче, я заметила это когда получала второе образование, хотя у меня был крошечный ребенок я училась и все успевала, потому что это было то что я хочу. Если вы хотите работать, то семья не будет помехой, многие женщины вполне нормально совмещают карьеру и семью.

вверх ссылка
22.07.2011 - 00:25

Всемила, тоже очень сильно люблю собак)))у меня есть хвостатый друг)

вверх ссылка
22.07.2011 - 05:57

не слушайте никого!Учитесь и радуйтесь своему любимому делу!

вверх ссылка
22.07.2011 - 08:17

Всемила:Я хочу учиться на дрессировочной площадке, а не за партой.

Дрессировочная площадка понятие растяжимое. Слишком разные виды дрессировок существуют. Прежде чем там "учиться" нужно понять построение методики и мотивации для каждого курса дрессировки и для каждой конкретной собаки. То что подходит одной собаке, может в корне не подойти другой. Собственно, отсюда и такое:

Всемила: начале недели у меня одна собака с поводка сорвалась, что окончательно подорвало доверие ко мне и желание меня видеть.

Всемила:Я думаю, что хочу тренировать собак для помощи инвалидам. Но надо поговорить с преподавателем, что для этого нужно. В вузе дают слишком общие знания.

Вот тут поправка, собака для помощи слепым или вообще собаки для инвалидов? Последних в России единицы т.к. подготовка такой собаки во-первых сложна, а наши кинологи только-только стали уходит от СССРовской жесткой механики на более современную и результативную мотивационную технику. Во-вторых не выгодна для бюджета, т.к. тестирование и подготовка достаточно дорогостоящая + не факт, что собака даже пройдя подготовку сможет работать.

Всемила:Между семьёй и карьерой я выберу семью.

Кинологию сложно назвать карьерой. Много денег там не заработаешь.

вверх ссылка
22.07.2011 - 09:19

Всемила, уверенна что у вас получится,когда очень хочется-получается!А сорвалась ну у кого не бывает!Дерзайте!

вверх ссылка
22.07.2011 - 10:54

Niky dancer
Дрессировочная площадка да, в данном случае понятие растяжимое. Потому что я имела в виду вообще любую практическую деятельность. Мы в вузе целый год собак только на картинках видели
Собаки для слепых конечно. Мне говорили, что слепым не нравится, когда их так называют, так же как афроамериканцам не нравится, когда их называют неграми.
Про зарплаты в отрасли я знаю. Да, лучше было бы написать "работой".

вверх ссылка
22.07.2011 - 12:16

Всемила:Мы в вузе целый год собак только на картинках видели

Я так поняла ты учишься в Ветеренарном вузе. А кинология практическая - это несколько другое.

Всемила:Собаки для слепых конечно. Мне говорили, что слепым не нравится, когда их так называют, так же как афроамериканцам не нравится, когда их называют неграми.

Ну мало-ли что не нравиться. Собак в Европе и Америке готовят не только для незрячих людей, а так-же для глухих и людей с ограниченными физическими возможностями. Поэтому инвалид понятие очень растяжимое. Это в России дальше проводников слепых пока подготовка не двигается. А в более развитых странах подготовка собак намного шагнула дальше.

вверх ссылка
22.07.2011 - 12:24

Niky dancer
Да, теперь я понимаю, что учат не тому, чему надо. А четыре года назад я просто видела это слово в списке специальностей.
Вуз ветеринарной, но не все выпускники - ветеринары. У нас четыре факультета: зоотехники (мой факультет), товароведы - эксперты животного сырья, ветеринарная биология - теоретики, и собственно ветеринары.
В развитых странах вообще всё шагнуло дальше чем у нас. У нас только коррупция и пьянство хорошо развиты :(

вверх ссылка
22.07.2011 - 12:45

Зоотехника - это все равно другое. Собственно эта профессия, например, не дает права человеку стать экспертом или в полной мере назваться дрессировщиком т.к. все равно нужно будет проходить курсы переподготовки.

Всемила:В развитых странах вообще всё шагнуло дальше чем у нас.

ну по крайней мере у нас сейчас стали пытаться уйти от методик СССР и приглашают на семинары действительно знающих людей таких как Вяткин, Боденмайер...

вверх ссылка
22.07.2011 - 12:57

Вот я уже понимаю, что не даёт. Осенью засыплю преподавателя вопросами по поводу перспектив после вуза.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?