Скромняжка

Моя история. Л-Тироксин пожизненно. Кто сталкивался?

Вы здесь

Хочу поведать вам мою историю. Долго не решалась опубликовать. Кто-то, возможно решит, что я отношусь к тем людям, которым только и нужно, чтобы их пожалели. Но мне так хочется выговориться, честно. И попросить совет у тех, кто как и я вынужден всю жизнь принимать Л-Тироксин.

В общем, я стала ходить по врачам, после того как сильно похудела. И так худая, а тут минус 10 кг, смотреть страшно. У кого я только не была, сдала просто нереально много крови из вены и прочее, перерыла весь интернет. А мне врачи твердят: "Здорова ты. Кушай побольше". Да куда уж больше?! слёзы
Когда ждала результатов каждого анализа, всё время думала: "Хоть бы что нашли". Естественно, болеть ничем мне не хотелось, но симптомы чего-то ужасного в организме у меня есть, значит есть и причина тому, а чтобы её устранить, надо её сначала обнаружить.
И вот, когда пришли уже неизвестно какие по счёту результаты анализов (на этот раз эндокринные), я увидела, что некоторые показатели у меня в несколько раз больше нормы. Я пошла к эндокринологу. В поликлинике специалистов нет, надо отстоять огромную очередь к терапевту за направлением к врачу, а потом переться фиг знает куда. Она мне сказала, что ничего такого страшного у меня нет, есть подозрение на АИТ, но не настолько показатели анализов отличаются, да и по узи, якобы, не всё так страшно, просто надо кушать побольше рыбки и пить йодомарин. дану, блин Прийдя домой, я ревела несколько часов и никто не мог меня успокоить: я уже чуть ли не прозрачная, исчезну скоро, а мне все твердят, что я здорова!
Перевелась в другую поликлинику. Опять пошла к терапевту. И снова эти постоянные сдачи анализов, направления к врачам на другой конец Москвы. Пошла к эндокринологу, уже другому. Он сказал, что у меня 100% АИТ и пить мне всю жизнь Л-Тироксин. Пока ещё одни анализы для уточнения не готовы. Как только будут готовы, мне назначат дозу, и я должна буду принимать каждый день этот препарат.

Я очень боюсь принимать его. Понимаю, что выхода у меня и нет.. Но я так боюсь последствий. Мне кажется, очень сложно подобрать точную дозу этого гормона, чтобы помочь, а не навредить. Даже не знаю, что мне делать..

Будет хуже, если не буду принимать, или если буду?...

Кто принимал/принимает тироксин, расскажите поподробнее были ли у вас какие-то побочки?

Комментарии

вверх ссылка
07.06.2011 - 12:06

Bastettt:Кто принимал/принимает тироксин, расскажите поподробнее были ли у вас какие-то побочки?

Такие вопросы надо только с врачом обсуждать. Но мне тоже думали назначать его, я сдоктором разговаривала, он сказал надо начинать с меньшей дозы, чем назначают, а потом повышать постепенно до нужной. Многие люди живут так и ничего, ты главное не паникуй.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.

вверх ссылка
07.06.2011 - 12:08

Можно несколько вопросов?
Что такое АИТ и Л-Тироксин?

вверх ссылка
07.06.2011 - 12:09

catalf:Такие вопросы надо только с врачом обсуждать.

Да они все твердят, что якобы этот препарат абсолютно безвреден.. А стоит вбить в тот же яндекс инструкцию, так там столько побочек.. И внизу форум, где люди пишут, как им было от него плохо. А когда ввожу мой диагноз в яндекс, вижу фото людей, которые тоже этим больны, но у них более запущенный случай, это так страшно.. Глаза выпучены, шея раздулась..

вверх ссылка
07.06.2011 - 12:11

Элизабетта:Что такое АИТ и Л-Тироксин?

АИТ - АутоИмунный Тиреоидит.
Л-Тироксин - гормон, который выписывают людям с определенными болезнями щитовидной железы.

вверх ссылка
07.06.2011 - 12:13

Bastettt:И внизу форум, где люди пишут, как им было от него плохо.

Ты читай поменьше форумы, я в том году выпила Мифегин, а перед этим тоже начиталась всякого негатива, аж истерика была, а все нормально прошло. Так что лечись, все индивидуально, не всем же плохо от него.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.

вверх ссылка
07.06.2011 - 12:16

когда 12-13 лет была, назначили мне Тироксин для лечения щитовидки.
Доза для была большая, обнаружилась скрытая передозировка. Но вроде ничего такого я не чувствовала ...ээээ
И думаю, стоит больше врачам доверять, чем отзывам в инете

Жизнь-удивительная штука!*
билборды надписью глася,
десятым шрифтом уточняют
*не вся

вверх ссылка
07.06.2011 - 12:19

Девочки, спасибо, что откликнулись

вверх ссылка
07.06.2011 - 12:21

Я принимала, поправиться вообще без витаминов никак :holdeeva: . Дозу назначает врач. Конечно там побочных эффектов дофига, но и без него нельзя. Сейчас на Эутирокс перешла и он намного лучше. От L-тироксина сушило и вообще. Но кому-то наоборот больше он чем Эутирокс подходит. Но только с врачом все решать.

реверанс

вверх ссылка
07.06.2011 - 12:23

Королева, а хоть лучше после приёма становится?

вверх ссылка
07.06.2011 - 12:26

Bastettt: Королева, а хоть лучше после приёма становится?

Да, без таблеток у меня слабость сильная, еле встаю. Но я после операции стала пить.

реверанс

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?