Скромняжка

Творите свою судьбу сами!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Сказки, мифы – всё это чудеса, в которые верят маленькие дети и те, кто в душе ребёнок. Мысли таких людей наивны, мечтательны, романтичны, воздушны… Но в нашей жизни нет места вечной сказки, у всего бывает свой конец. Воздушные замки рушатся под напастью обыденной жизни. Сказка о вечной любви превращается в обыденность, как только на руке у девушки появляется кольцо. «Зачем? Зачем я буду устраивать романтический ужин? Зачем каждый день дарить ей цветы – есть праздник 8 марта.» - говорят мужчины. «Зачем мне часто ходить по магазинам, пусть меня любят такой какая я есть… Зачем идти в парикмахерскую – у меня на это совсем нет времени – работа, дети, дом…» - думают Женщины.

Зачем же рушить то, что можно устроить себе самому? Сверши свою судьбу сам, и знай - у тебя всегда будет то, что тебе предначертано…

Когда у нас в жизни возникают проблемы мы начинаем жалеть себя, какой же я бедный несчастный – жизнь ко мне не справедлива… Кто-то начнёт вспоминать, что есть те, кому ещё хуже, например, бедных африканских детей, но в глубине души всё равно будут продолжать жалеть себя…. Парадокс – возможно… но это не совсем так – это жизнь.

Если посмотреть на то, как мы живём, взять, допустим, два дня нашей жизни. Мы получим примерно такую картину: Подъём – завтрак – работа (учёба) – (обед) – дом – ужин – сон. И так примерно каждый день. Жизнь становится обыденной, с возрастом люди вообще перестают видеть мелочи. Но именно мелочи жизни - помогают нам выжить, а не стать роботами, которые выполняют однообразную деятельность на протяжении своей работоспособности.

Человек, который живёт в сказке – счастлив, а тот, кто ещё умеет превращать жизнь других в сказку – счастлив вдвойне.

Каждый может возразить, да я, да я всё замечаю, «у меня в жизни есть всё, чего я только пожелаю» - скажет богач, « есть то, чего хотелось бы, но я доволен и тем, что имею» - скажет бедняк, но оба они понимают, что это не так. По крайней мере хочется в это верить. Человек – вечно ненасытное животное, он устроен так, что ему постоянно чего-то хочется – это для нас нормально. Но наши достижения, как наркотик, если есть то, чего мы добиваемся шаг за шагом, и так в течении долгого времени, мы просто привыкаем к этому и не можем остановиться…Но проказница фортуна, знает своё дело, как только ты отдаёшься ей без остатка, она тебя покидает, постепенно или же сразу, обрывая какую-либо связь между вами, даже намёк на то, что когда-то вы были не разлей вода…

И тогда человек опять начинает жалеть себя… От своей слабости, от того что он теряет веру в себя, он начинает опускать руки – выпивать, сначала мало, а потом всё больше и больше, принимать наркотики, запираться в своих проблемах и тонуть в рутине своей слабости.

Пока ты молод, ты можешь позволить себе многое… Если ты молод душой, ты и так позволишь и сделаешь то, что хочешь! Творите свою судьбу сами!

Комментарии

вверх ссылка
20.11.2011 - 17:55

blondie.pupsik: кто ещё умеет превращать жизнь других в сказку – счастлив вдвойне.

ништяк

blondie.pupsik: Если ты молод душой, ты и так позволишь и сделаешь то, что хочешь! Творите свою судьбу сами!

всегда так считала

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?